Рекламу в интернете предложили регулировать на законодательном уровне

Рекламу в интернете предложили регулировать на законодательном уровне
В Узбекистане понятие интернет-рекламы может выйти на законодательный уровень. Деятельность данной отрасли предложили регулировать. С таким предложением выступили депутаты в рамках первого чтения закона «О рекламе».

По их словам, в существующем законе от 1998 года не прописаны все необходимые пункты и нормы, актуальные и необходимые на сегодняшний день.

Ими также было отмечено, что на данный момент реклама в интернете набирает все большую популярность, а контролировать данную деятельность становится все сложнее. По этой причине в законе "О рекламе" представили новые пункты такие как:
— распространение интернет-рекламы только при согласии потребителя;
— запрет на рекламу вредных продуктов, содержащих в составе высокий показатель сахара, жира, соли, а также алкогольных напитков;
— запрет на рекламу препаратов в случае если их рекламирует знаменитость, медработник или человек, внешне похожий на него.
Комментарии
  1. 4444
    5 мая 2021 12:42
    ",,,,,,медработник или человек, внешне похожий на него""" - . что значит человек похожий на медработника?
  2. Догадываюсь
    5 мая 2021 11:23
    Обязательно в законе должен быть запрет на усиление звука при показе рекламы по ТВ. Не то реклама в 2 раза громче самой передачи.
  3. OMG
    5 мая 2021 10:09
    Ну да, попробуйте запретите рекламу в соц сетях, таких как Facebook, Instagram и т.д. Вас просто проигнорируют
  4. ии
    5 мая 2021 10:08
    Телевидение стало напоминать базар с крикливыми зазывалами. Тошно.
  5. Vano
    5 мая 2021 10:07
    Идите дальше с этими законами, даже Россия не смогла заблокировать телеграмм, тут конечно про рекламу, но в телеграмме не мало каналов и их никак не запретить, это нарушение личного пространства двух владельцев каналов
  6. Шейк
    5 мая 2021 09:57
    Ещё бы в кабельной сфере отрегулировали!а то реклама аква фиш уже задалбала и всякие дебильные рекламы про онлайн чеки в корзинке!
  7. Гость
    5 мая 2021 09:45
    А можно смс МЧС и Минздрава отменить, надоели. А еще, на законодательном уровне, надо бы проверить всех сенаторов и министров, а то получается - де они учились, для тех и сгодились. Детей дошколят учат по корейской, турецкой, китайской, штатовской программах, в школьной программе полный бардак, и совершенно
    не удивительно, что некоторые продвигались в Сенат и законодательную палату, лоббировать интересы других стран- например Турции / алфавит/, разрешено передвижение в СВЕТСКОЙ стране в хиджабах и бородатой массы... о каком патриотизме идет речь? И так понятно, кто платит, тот и заказывает "музыку", только расхлебывать последствия либерализма будет много дороже.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

На Сиабском рынке в Самарканде произошёл пожар

В пресс-службе УЧС Самаркандской области опубликовано информационное сообщение. 26 июня текущего года, в УЧС Самаркандской области, через единый
Вчера, 22:02 1

В Узбекистане обновили курс иностранных валют на 29 июня

В Узбекистане обновили курс иностранных валют. Об этом сообщает корреспондент UPL. Согласно информации, курс иностранных валют с 29 июня будет
Вчера, 20:48

Главный тренер сборной Узбекистана рассказал свой план на матч с Конго

Главный тренер сборной Узбекистана Фабио Каннаваро высказался о предстоящей игре с ДР Конго. Итальянский специалист заявил, что Узбекистан способен
Вчера, 19:33 5

Узбекистанцы начали жить дольше

В Узбекистане средняя продолжительность жизни увеличилась. Об этом сообщает корреспондент UPL. Согласно информации, в 2025 году средняя
Вчера, 17:57 14

"Они обращаются к шаманам", - что известно о сопернике сборной Узбекистана ДР Конго?

Утром 28 июня сборная Узбекистана сыграет против ДР Конго. Соперник сборной Узбекистана занимает третье место в группе с одним очком. Узбекистан
Вчера, 16:34 7