С 1 сентября в Узбекистане водители смогут ездить без ряда бумажных документов

С 1 сентября в Узбекистане водители смогут ездить без ряда бумажных документов
Согласно новому постановлению КабМина, с 1 сентября текущего года сотрудники ДПС перестанут требовать у водителей ряд обязательных документов в бумажном виде. Причиной таких изменений стало то, что все эти документы уже переведены в электронный формат.

В список этих документов входят договоренность на управление транспортом, разрешение на тонировку и отметка о пройденном техосмотре.

Помимо этого, до 1 июля текущего года все электронные системы ГУБДД должны быть интегрированы в ЕПИГУ (Единый портал интерактивных государственных услуг).

Стоит отметить, что до 2022 года Министерство внутренних дел в сотрудничестве с другими Министерствами должны подготовить предложение о полном переводе требуемых документов в электронный формат.
Комментарии
  1. Хакикат
    19 мая 2021 08:17
    Давно пора уже даже опоздали от не каторих Государств.
  2. Ратара
    15 мая 2021 12:15
    В Казахстане давно люди даже права с собой не возят, и получается и ГАИ там не останавливают ради проверки документов так как у водителей их с собой даже нету, все в электронном виде
  3. Maga
    6 мая 2021 19:24
    О класс, можно столько денег сэкономить на зарплатах ДПС !!!
  4. Патриот
    6 мая 2021 15:35
    > В список этих документов входят договоренность на управление транспортом
    Не договоренность, а доверенность.
  5. Читатель
    6 мая 2021 12:32
    Мы ожидали, что можно будет и права с собой носить
  6. ХИМИК
    6 мая 2021 10:53
    Близнецам теперь можно одни права на двоих иметь???
    1. Азим
      6 мая 2021 11:15
      ХИМИК,
      да можно, если отпечаток палцы тоже одинаковый
  7. Эржан
    6 мая 2021 10:52
    Ну слава богу, семимильными шагами устраняем жуткое отставание прошлых лет.
  8. Pro100r
    6 мая 2021 10:49
    Лунтик,
    Здравая мысль, только вот с этого мзды не поимеешь....Не прокатит..
    1. Rozumbetov Bahtiar
      7 мая 2021 15:39
      Pro100r,
      Ещё как поимеют- " ака вас нету в базе данных?!".
      - "Как это нету?" .
      -"А вот нету "....
      Ожидаемый сюжет?!
  9. Covid 21
    6 мая 2021 10:45
    А почему не с этого месяца?
  10. Лунтик
    6 мая 2021 10:00
    Ещё бы в ЕПИГУ зайдя под своей ЭЦП можно было самому назначить перечень лиц, которым вы доверяете свою машину, без всяких доверенностей и нотариусов.
    1. МММ
      6 мая 2021 12:03
      Лунтик,
      Да ,это вообще была бы, тема
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

На Сиабском рынке в Самарканде произошёл пожар

В пресс-службе УЧС Самаркандской области опубликовано информационное сообщение. 26 июня текущего года, в УЧС Самаркандской области, через единый
Вчера, 22:02 1

В Узбекистане обновили курс иностранных валют на 29 июня

В Узбекистане обновили курс иностранных валют. Об этом сообщает корреспондент UPL. Согласно информации, курс иностранных валют с 29 июня будет
Вчера, 20:48

Главный тренер сборной Узбекистана рассказал свой план на матч с Конго

Главный тренер сборной Узбекистана Фабио Каннаваро высказался о предстоящей игре с ДР Конго. Итальянский специалист заявил, что Узбекистан способен
Вчера, 19:33 5

Узбекистанцы начали жить дольше

В Узбекистане средняя продолжительность жизни увеличилась. Об этом сообщает корреспондент UPL. Согласно информации, в 2025 году средняя
Вчера, 17:57 14

"Они обращаются к шаманам", - что известно о сопернике сборной Узбекистана ДР Конго?

Утром 28 июня сборная Узбекистана сыграет против ДР Конго. Соперник сборной Узбекистана занимает третье место в группе с одним очком. Узбекистан
Вчера, 16:34 7