Парк «Дустлик» будет реконструирован, учитывая мнение жителей

Парк «Дустлик» будет реконструирован, учитывая мнение жителей
В парке «Дуслик» прошла встреча на которой замхокима города, начальник управления по поддержке махалли и семьи Фуркат Махмудходжаев и хоким Яккасарайского района Анвара Сайфутдинова обсудили с жителями вопрос, касающийся реконструкции парка. Хоким Ташкента поручил выслушать предложения и мнения жителей.

На данный момент в топ пожеланий жителей входят: большая зеленая зона и должный уход за ней, пешеходные дорожки, отделенные от велосипедных, наличие скамеек и беседок, фонтаны, озеро с лодками, спортивная площадка, библиотека, бильярд, шахматы, детсткие кружки, зона для катания на роликах и скейте, благоприятная среда для людей с ограниченными способностями, бесплатный вход и многое другое.

Стоит отметить, что на протяжении последних лет бывший парк Бобура был закрыт и заброшен. Позже появился инвестор, однако, сейчас парк опять принадлежит городу.

Помимо этого, столичный хокимият создаст в социальных сетях группы, где каждый сможет высказать свое мнение и предложить свою идею по вопросу реконструкции парка. Ссылки на группы столичный хокимият огласит в ближайшее время.
Комментарии
  1. Просто житель
    8 мая 2021 16:06
    Откровенно говоря не понял...
    У нас несколько парков Дустлик?
    Мне известен только в Яшнабадском районе, причем здесь хоким Якасарайского?
    И на такой площади озёра с лодками?
    Там деткий паровозик еле разворачивается...🤔
  2. Сардобенское водохранилище
    7 мая 2021 07:16
    Попробую предложить - спортивный городок с перекладиной, параллельными брусьями, а также эстрада и танцпол. В каком-нибудь углу обязательно хороший пивбар и мороженное-пироженное.
  3. Солнце Востока
    6 мая 2021 21:57
    Не удивлюсь, если единодушное мнение жителей будет построить там очередной сити, зная падкость наших властьимущих к постройке сити.
  4. Тимур
    6 мая 2021 18:11
    Жаль, что выборы на словах Перед ними обещают и берут во внимание , после них всё внимание на обогащение .Почему не учитывается мнение граждан других национальностей проживающих в Узбекистане о русском языке , мы его любим и нам русский нужен больше чем узбекский
    1. Виталий
      11 мая 2021 12:44
      Тимур,
      А кто Вас в этом ущемляет?
      Если даже так, то решайте вопрос в правовом поле.

      Что значит: "и нам русский нужен больше чем узбекский"?
      Хотите сказать, узбекский язык забросить, а остальные развивать? Острую тему начинаете.
      Поясните...
  5. Лок Даун
    6 мая 2021 18:11
    Будет учитываться мнение жителЯ
  6. Бонч Бруевич
    6 мая 2021 17:39
    Выборы однако через 5 месяцев
  7. Дааа
    6 мая 2021 17:15
    Никто в группах наше мнение читать не будет. Просто денег нет на восстановление парка. Вот и тянут, типа ваше мнение послушаем.. А за это время, все остальные деревья высохнут.
  8. некто
    6 мая 2021 16:24
    ближе к выборам слепые становятся зрячими, а глухие слышащими😁
  9. Хуршид Рахматуллаев
    6 мая 2021 15:33
    Да да, знаем мы чьё мнение будет учитываться, вот только о них писать нельзя. Лицемеры
  10. ПАПАША
    6 мая 2021 14:39
    Посмотрим, что будет после выборов. Что будет с парком.
  11. Иван Болван
    6 мая 2021 14:24
    Лет так 16 назад это был парк новые аттракционы народу много детей все ходили радовались последние 8 лет это помойка причем реальная
  12. Guest
    6 мая 2021 14:15
    Застройка не за горами достликчане
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

В Ташкенте продали семь зданий министерств за $73,5 млн

В Ташкенте завершилась продажа семи административных зданий. Агентство госактивов выручило за них 868,8 миллиарда сумов (около 73,5 миллиона
Сегодня, 12:32

В Казахстане завершили поиски после трагедии в Каспийском море, найдены тела всех 14 погибших военных

В Казахстане нашли тела последних военнослужащих, унесённых в море. Поисковая операция завершена. Во время учений в Каспийском море унесло 17
Сегодня, 06:45 3

В Намангане раскрыто 15 преступлений и задержаны 6 лиц, находившихся в розыске

На территории Наманганской области по местам жительства лиц, склонных к совершению преступлений, были проведены оперативные мероприятия. В результате
Сегодня, 04:20 1

Забудьте про зумеров: На рынок труда выходят "глимеры"

Едва работодатели успели адаптироваться к особенностям поколения зумеров, как на рынке труда появился новый масштабный феномен - "глимеры"
Сегодня, 04:17 9

Распродажа в узбекском футболе: 11 клубов страны отдают частникам

В Узбекистане объявлен официальный конкурс на передачу 11 профессиональных футбольных клубов в доверительное управление частным инвесторам. Реформа
Сегодня, 02:56 6