Стало известно, какая возрастная категория граждан все чаще подвергается заболеванию COVID-19

Стало известно, какая возрастная категория граждан все чаще подвергается заболеванию COVID-19
Заведующий отделом реанимации первой Зангиатинской специализированной многопрофильной больницы инфекционных заболеваний Петр Комиренко рассказал о том, какая возрастная категория граждан стала поступать к ним в последнее время все чаще.

По приведенной им статистике, сейчас в Зангиатинской больнице уже находятся 125 детей в возрасте от 10 до 13 лет. У некоторых из них заболевание протекает в тяжелой форме. В настоящий момент они находятся в реанимации и нуждаются в постоянной интенсивной терапии.

Всего в больнице существуют два детских отделения на общее количество в 160 мест. Однако в случае ухудшения эпидемиологической ситуации и необходимости принять большее количество больных — созданы все необходимые условия. Больница обеспечена необходимым оборудованием, койками и медикаментами с запасом на три месяца.

Численность заболевших других возрастных категорий остаётся стабильной. Врачи обеспокоены тем фактом, что вирус продолжает "молодеть".

Напомним, что ранее руководитель Зангиотинской инфекционной больницы №2 Даниер Миразимов заявил, что вирус начал "молодеть" и основную часть инфецированных составляют граждане в возрасте от 25 до 40 лет. 
Интересное по теме:
Комментарии
  1. Киндзадза
    8 мая 2021 23:45
    От старых зараз давно выстрадан коллективный иммунитет, от действующих вырабатывается сейчас, от будущих выработается в будущем, однозначно как и последние семдесят лет, я свидетель, был, есть и буду. А на мнение и практику медиков, мне как то пофиг, за все последнее время лечился и лечусь от их ошибок, благодаря чему выжил и стал неформальным "светилом", прияятно)))
    1. Киндзадза
      9 мая 2021 18:59
      Киндзадза,
      Не дай Аллах попасть в гадюшник зангиаты, убьют... Больничной пневомонией.
  2. ВокругСвета
    8 мая 2021 16:39
    Как какие , болеют от недоедания категория нищих и переедания богатых , а средний класс следит за собой и не болеют .
  3. ХУТИН ПУЙ
    8 мая 2021 15:47
    НЕ ПОНЯЛ, НА УПРАВЛЕНИЕ БОЛЬНИЦЫ ПОЗВАЛИ СПЕЦИАЛИСТА ИЗ УКРАИНЫ? СВОИ
    ТУК-ТУК С ГОЛОВОЙ )))
    1. Великий Уравнитель
      8 мая 2021 17:21
      Да что вы там о себе думаете? Национальный вопрос полностью отключил мозг у вас?
  4. Гранд
    8 мая 2021 13:58
    Не новорожденных нет ещё в списке ??? Да давайте по больше коек делайте, а тут вакцина зачем тогда ??? Давайте бабки делайте эпидемиология
  5. Vano
    8 мая 2021 13:34
    Деточки всё будет хорошо, ещё чуть-чуть осталось, предлагаю в честь праздника Хйит отправить туда подарки
  6. Усраманбеков
    8 мая 2021 13:10
    Люди не виноваты,им итак тяжело.
  7. Выживший без маски Кавальский
    8 мая 2021 12:51
    Молодцы, все по методичке, прям выслуживаются. А молодеть вирус начал, что бы скотонаселению объяснить почему будут колоть их детей прям в школах. Приятного клизмления вашим детям масочники.
    1. Хуршид Рахматуллаев
      8 мая 2021 13:12
      Выживший без маски Кавальский,
      Видите сколько вам дизлайков влепили? А ведь это сайт с очень маленькой аудиторией) А теперь представьте сколько таких шизанутых по миру! Вот из-за такой деградации, этот маразм с нами надолго
    2. Великий Уравнитель
      8 мая 2021 17:23
      Хуршид Рахматуллаев,
      Я открыто в комментариях обращался редакции упл, где намекнул, что многие вопросы ангажированны. Коммент не разместили и тишина!
    3. Гафур Абдуллаевич
      8 мая 2021 17:58
      Хуршид Рахматуллаев, а ты шо закомплексованный на дизлайках? А вроде мужик
    4. Хуршид Рахматуллаев
      8 мая 2021 19:54
      Гафур Абдуллаевич,
      Не далёкий вы человек однако. Прочтите раз 5, может дойдет до мозга (хотя о чем это я) . Мне плевать на всякие лайки и дизлайки)
    5. ttt
      8 мая 2021 15:53
      Выживший без маски Кавальский,
      еще и с радостью поведут на убой своих детишек
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

В Джизаке сотрудниц детского сада поймали на взятке

Задержана злоумышленница - сообщает пресс-служба УВД Джизакской области. В органы внутренних дел обратилась жительница Булунгурского района
Сегодня, 12:13 7

Кладмен задержан в Чиланзарском районе

Задержан гражданин, причастный к незаконному обороту сильнодействующих веществ - сообщает пресс-служба столичного ГУВД. Сотрудниками органов
Сегодня, 11:51 3

Электроэнергию на 3,5 млрд сумов украла строительная компания в Кашкадарье

Выявлен факт кражи электроэнергии в особо крупном размере - сообщает пресс-служба Узэнергоинспекции. Сотрудниками Кашкадарьинского областного
Сегодня, 09:49 5

В Узбекистане невесту заставили поклониться Лионелю Месси

В Узбекистане прошла довольно странная свадьба. Об этом сообщает корреспондент UPL. В социальных сетях распространилось видео, на котором можно
Сегодня, 09:47 17

В Ферганской области задержаны госслужащие при получении взяток и откатов

Задержаны лица, причастные к коррупции - сообщает пресс-служба СГБ. В частности, в ходе проведения доследственной проверки было установлено, что
Сегодня, 09:38 2