Видео: В Самарканде пассажиры самостоятельно толкали трамвай

Видео: В Самарканде пассажиры самостоятельно толкали трамвай
В Самарканде пассажирам пришлось самостоятельно толкать трамвай. Об этом сообщили в хокимияте города.

В сети также распространилось видео, на котором видно, как пассажиры толкают травмай №1012, который остановился на перекрестке улицы Буюк Ипак Йули. Причиной остановки транспортного средства стало кратковременное отключение электроэнергии.

Как отметили в хокимияте, граждане добровольно вышли толкать трамвай, дабы не мешать движению остальных транспортных средств. В течение двух следующих часов подача электроэнергии была восстановлена. К счастью, в результате случившегося никаких происшествий не произошло.

Комментарии
  1. Mayday
    25 мая 2021 10:27
    Вообще-то, есть альтернатива электрической тяге, конная! А еще можно перейти на канатную тягу. В 19 веке во многих городах Европы трамваи шустро бегали на этом способе... Хе-хе...
  2. Лола
    24 мая 2021 23:27
    Лишь бы не пришлось самолеты толкать.
  3. АвтоМото
    24 мая 2021 18:49
    Как говорится -Любишь кататься, люби и толкать!🚎
  4. ворчун
    24 мая 2021 17:50
    за столько лет существования трамвая в ташкенте такого никогда не видел
  5. Гульчитай
    24 мая 2021 17:03
    А зачем его толкать-то? Легче пешком дойти
    1. Про
      24 мая 2021 23:40
      Гульчитай,
      Читать умеешь? Остановился на перекрестке. ЗАКРЫЛ ДОРОГУ.
  6. Guest
    24 мая 2021 16:24
    Участь всех самаркашских.
    1. юпл
      25 мая 2021 02:13
      Guest,
      Больной. Написано: добровольно. Что бы освободить дорогу.
      Сам ты чьих будешь смердь?
  7. Похабыч
    24 мая 2021 14:00
    Так вот он какой - экологически чистый транспорт
    1. Володя
      24 мая 2021 15:45
      Похабыч,
      Ну,что делать,наверное АСКУЭ сработала!
  8. Не Паниковский
    24 мая 2021 13:41
    в детстве такая песенка была-цыгане шумною толпою, толкали ж..п..й паровоз.
  9. Диа
    24 мая 2021 13:32
    Респект, Самаркандцы! Там есть трамваи? ;) жаль, что у нас их уже нет ;)
  10. Маънавиятненько так
    24 мая 2021 13:26
    Первый конный трамвай появился в 1901 году.В 1912 году оккупанты провели первую электрическую линию трамвая,стоимость проезда была 3 копейки.
    2 мая 2016 года великий мудрец ИАК уничтожил наследие оккупантов,за что через три месяца отправился в Вальгаллу.
    1. Саид
      24 мая 2021 15:53
      Маънавиятненько так,
      Первую конку, тоже они провели.
    2. Грек
      24 мая 2021 16:23
      Маънавиятненько так,
      Это ты окупантами кого имеешь ввиду
  11. ЛяЛя
    24 мая 2021 13:22
    Граждане СОС, помогите в Ханках Хорехмской области, хоким и районо выводят учителей и директоров полоть земли в саноторий.... Законы президента не для них......
    1. ГОСТ
      24 мая 2021 17:16
      ЛяЛя,
      Снимайте все и в Ютуб ,телеграмм каналы там прославите из на всю страну .
    2. Maga
      24 мая 2021 23:36
      ЛяЛя,
      Это от меня в 25 км!!!!
    3. Гость
      25 мая 2021 01:20
      ЛяЛя,
      Если хоким и рано в месте за одно, то никто и ничто не докажет, зря вы теряете время они под протекцией самого^, жалаю вам терпения.
  12. Миллионный программист
    24 мая 2021 13:16
    Ренессанс неизбежен.
  13. Максим
    24 мая 2021 13:13
    Молодцы настоящие мужики. Проявили гражданскую сознательность.
  14. Крематорий
    24 мая 2021 13:04
    А че, электричество кончилось??!!!))))) а слабо толкать трамвай когда оно есть а трамвай не едет, потому что сломался))))))) по воле случая попадал в такие моменты 2 раза, когда трам в Ташкенте ещё ходил..
  15. Мадина
    24 мая 2021 12:58
    Пора возвращаться к повозкам на ишаках. Не соответствующий менталитету транспорт нам не подходит.
  16. Лунтик
    24 мая 2021 12:57
    Ввиду дефицита э/э в стране 3-го ренессанса, Узавтомоторс перейдёт на производство оглоблей, что бы можно было их приделать к импортируемым электромобилям и впрячь ишака.
  17. Гость
    24 мая 2021 12:46
    В Ташкенте толкают составы метро, а свет выключают ежедневно, ночью обязательно. Вместо столицы- четвертое отделение кишлака " Кизил пиез", из областей понаехали за благами цивилизации и привезли с собой мусор, клопов, выключаете газа, света и воды, только кизяк негде собрать, а то, что их дети оставляют на лестничных площадках на розжиг не годится. Вот оно, " светлое" будущее.
    1. Володя
      24 мая 2021 15:44
      Гость,
      Появится ишак-арба,будет Вам и навоз!
  18. Wiking
    24 мая 2021 12:45
    Верните трамваи в Ташкент
  19. Киноман
    24 мая 2021 12:44
    Сразу видно - самаркандцы небезразличные люди
  20. Не Может Быть
    24 мая 2021 12:35
    А в Ташкенте скоро метро толкать будем
    1. Punk
      24 мая 2021 13:29
      Не Может Быть,
      🤣😂👍
    2. Диа
      24 мая 2021 13:36
      Не Может Быть,
      Да ладно?! Почему обязательно нужно охаять нашу любимую столицу? Кайф от этого ловите? Не уподобайтесь безватанцу московскообластному, пожалуйста ;)
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

На Сиабском рынке в Самарканде произошёл пожар

В пресс-службе УЧС Самаркандской области опубликовано информационное сообщение. 26 июня текущего года, в УЧС Самаркандской области, через единый
Вчера, 22:02 1

В Узбекистане обновили курс иностранных валют на 29 июня

В Узбекистане обновили курс иностранных валют. Об этом сообщает корреспондент UPL. Согласно информации, курс иностранных валют с 29 июня будет
Вчера, 20:48

Главный тренер сборной Узбекистана рассказал свой план на матч с Конго

Главный тренер сборной Узбекистана Фабио Каннаваро высказался о предстоящей игре с ДР Конго. Итальянский специалист заявил, что Узбекистан способен
Вчера, 19:33 5

Узбекистанцы начали жить дольше

В Узбекистане средняя продолжительность жизни увеличилась. Об этом сообщает корреспондент UPL. Согласно информации, в 2025 году средняя
Вчера, 17:57 14

"Они обращаются к шаманам", - что известно о сопернике сборной Узбекистана ДР Конго?

Утром 28 июня сборная Узбекистана сыграет против ДР Конго. Соперник сборной Узбекистана занимает третье место в группе с одним очком. Узбекистан
Вчера, 16:34 7