В Узбекистане ожидается аномальная жара

В Узбекистане ожидается аномальная жара
В Узбекистане ожидается аномальная жара. Об этом сообщает Узгидромет.

По данным синоптиков, аномальная жара ожидается с 3 по 7 июня. В эти дни средняя дневная температура будет выше нормы на 7-10 градусов.

В дневное время температура воздуха составит +40... +43 градусов, в южных частях Республики температура воздуха поднимется до +46 градусов.

В некоторых районах скорость ветра усилится до 17-22 м/с. Осадков не ожидается.
Комментарии
  1. Ястреб
    7 июня 2021 10:55
    Что-то каждый год наступает "аномальная жара". Какая же она "аномальная" после этого? Нормальное явление для обезвожженных регионов, где нарушен климат. А то! Ледниковые воды то по большей части в сторону отвели, те, что раньше питали территорию Узбекистана.
  2. ЛИЯ
    4 июня 2021 21:12
    А что ожидалось после массовой вырубки деревьев, нарушения экологического баланса?! В Самарканде национальный заповедник вырубается, превращается в парк аттракционов, обезвоживается река Зеравшан путём вывоза гравия! Все на продажу это чиновничье степное сволочье выставляет! Никак не нажрутся! А страна в пустыню превращается
  3. Сумасошел
    3 июня 2021 22:39
    Аномальная жара это начало конца, за уничтожение экологии нашими продажными чиновниками,потому что за деньги закрывают глаза на уничтожение природы
  4. ОБСЕ
    3 июня 2021 19:36
    Введите уже 5 дневную рабочую неделю как в Европу. Ие.
  5. Мимо проходил
    3 июня 2021 15:05
    Жара прям даже по северной границе охватывает весь Узбекистан.
    Как же я ненавижу жару.
  6. ГОСТЬ С ЮГА
    3 июня 2021 14:34
    А АНОМАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ ПЕРЕЖИВЁМ ?
  7. Гармсиль
    3 июня 2021 13:39
    Ну и отлично еду в казане можно сразу на солнце готовить . Ни газ не нужен ни свет, надо экономить природные богатства . Можно предложение а? Солнечную тетрадь как пойдет ?
  8. Симаргл
    3 июня 2021 13:16
    В ,,PODROBNO.UZ'' написано, что в Ташкенте климат стал подобен полупустынному с пыльными бурями из-за бурного строительства: уничтожена Советская уникальная охлаждающе-увлажняющая система арыков, ТЕНЬ ОТ ВЗРОСЛЫХ ДЕРЕВЬЕВ, массивы зелёных махаллей, экологичные трамваи и троллейбусы. Добавился нестерпимый жар от множества гигантских бетонных коробок, множества автомобильных двигателей, широких, плавящихся под солнцем дорог, ПЫЛЬ И ПЕСОК С ЦЕМЕНТОМ от новостроек, которые не сможет никогда купить простой гражданин Узбекистана, зарабатывающий 1500000 сум после колледжа и тянущий мать с пенсией 500000 сум, долги после карантина. Кондиционер не купить, эл/эн. не оплатить. Зачем думать о простых и обнищавших, пусть мучаются, у них больше посчитанного min. 440000 сум, БИЗНЕС, НИЧЕГО ЛИЧНОГО
    1. Тень рельс метрополитена
      3 июня 2021 22:16
      Симаргл,
      Пусть тень будет от величественных city чем выше city, тем больше тень ,о как .
    2. Vox Aequitatis
      3 июня 2021 23:37
      Симаргл,
      Даа. К сожалению вы правы. За последние 5-6 лет жара стала агрессивной. Помню в детстве тоже была жара, но не в таком вот виде как сейчас.
  9. Саша
    3 июня 2021 12:13
    А на солнце ( то есть -в тени ) ??? Сколько будет?
  10. Гость
    3 июня 2021 11:06
    Все жара виновата, ЕЖЕДНЕВНО, по два-три раза выключают электричество, телевизор приказал долго жить, колонки компьютера , радиотелефон накрылись, спасибо холодильник еще живой, кондиционер не тянет.
    А теперь вот рельсы метро гнутся, то ли еще будет....
  11. кккккак
    3 июня 2021 10:16
    до этого значит была не аномальная жара
  12. Мамаша
    3 июня 2021 10:08
    Аномальная коррупция жила,живет, и будет жить.
  13. Диля
    3 июня 2021 09:44
    У нас уже каждое лето такая жара. Уже ничего аномального, а норма. Рубите деревья и дальше
  14. Kamola
    3 июня 2021 09:27
    Кондиционеры, холодный душ, охладительные напитки вам в помощь
    1. Бонч Бруевич
      3 июня 2021 11:53
      Kamola,
      и Пивко холодное,разивное нефильрованное с закусью
    2. Фарги
      3 июня 2021 12:25
      Kamola,
      Естественно, любой каприз за ваши деньги.
  15. азера
    3 июня 2021 09:25
    У тебя дома ожидается аномальная жара Фахруло
  16. ПАПАША
    3 июня 2021 09:13
    Аномальная жара это временное явление. Мы как нибудь это переживём. А вот как пережить аномальную коррупцию, пока никто не
    говорит.
    1. Луна
      3 июня 2021 09:48
      ПАПАША,
      Как хорошо подмечено!)))
    2. Azerbaycan oglu
      3 июня 2021 09:57
      ПАПАША,
      Наши подхалимы все переживут и аномальную коррупцию.
    3. Алишер
      3 июня 2021 14:02
      ПАПАША,
      В лучшем случае придётся ждать лет 20
    4. Чукча
      3 июня 2021 21:23
      ПАПАША,
      Никак не пережить этот болезнь
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

На Сиабском рынке в Самарканде произошёл пожар

В пресс-службе УЧС Самаркандской области опубликовано информационное сообщение. 26 июня текущего года, в УЧС Самаркандской области, через единый
Вчера, 22:02 1

В Узбекистане обновили курс иностранных валют на 29 июня

В Узбекистане обновили курс иностранных валют. Об этом сообщает корреспондент UPL. Согласно информации, курс иностранных валют с 29 июня будет
Вчера, 20:48

Главный тренер сборной Узбекистана рассказал свой план на матч с Конго

Главный тренер сборной Узбекистана Фабио Каннаваро высказался о предстоящей игре с ДР Конго. Итальянский специалист заявил, что Узбекистан способен
Вчера, 19:33 5

Узбекистанцы начали жить дольше

В Узбекистане средняя продолжительность жизни увеличилась. Об этом сообщает корреспондент UPL. Согласно информации, в 2025 году средняя
Вчера, 17:57 14

"Они обращаются к шаманам", - что известно о сопернике сборной Узбекистана ДР Конго?

Утром 28 июня сборная Узбекистана сыграет против ДР Конго. Соперник сборной Узбекистана занимает третье место в группе с одним очком. Узбекистан
Вчера, 16:34 7