В Узбекистане стартовала онлайн-регистрация абитуриентов для поступления в вузы

В Узбекистане стартовала онлайн-регистрация абитуриентов для поступления в вузы
Сегодня, 20 июня стартовала онлайн-регистрация абитуриентов для поступления в высшие учебные заведения. Об этом сообщили в пресс-службе Государственного центра тестирования.

Как выше было отмечено, регистрация пройдет в онлайн режиме через специальный сайт Государственного центра тестирования my.dtm.uz, а также через Единый портал интерактивных государственных услуг my.gov.uz.

Для авторизации на сайте абитуриент должен заполнить анкету личных данных, включающих паспортные данные, адрес, образование. В случае наличия льгот и сертефикатов по иностранному языку следует ввести подтверждающую данный факт информацию.

Выбор направлений деятельности и другие параметры на 2021-2022 учебный год будут указаны на данных платформах в разделе языков обучения.

Регистрация продлится ровно месяц, до 20 июля включительно. Помимо этого, абитуриенты могут изменять данные или вносить корректировки в случае получения сертификата или других обстоятельств.

Интересное по теме:

Комментарии:
Комментировать
  1. Rommel 21 июня 2021 10:34
    Сайт для регистрации сильно зависает
  2. Миллионный программист 21 июня 2021 08:22
    Аукцион открыт. Стартовая цена за лот... Кто больше?
  3. Абдул 21 июня 2021 03:13
    Про грабительство забыли сказать. Грабят народ за дтм допуск деньгу просят обязательно. Вот раньше не было такие граблений. Так НАМ И НАДО!!!
  4. Гость 20 июня 2021 21:34
    Да, странно, а как же каршинский школьник получил коня за поступление в 20 университетов одновременно?
  5. Астроном783 20 июня 2021 19:30
    А прошлом году сын хотел поступить. Набрал 81 баллов. Позвонили, сказали что с таким баллом только супер контракт в пединститут. Сумма супер контрактт 58 лимонов. Это почти 6 тыс у.е.
    Сумма то не маленькая и плюс 4 года учиться не известно на кого на этом пединституте. После окончания учебы куда? Преподавателем в школу за мизерную зп? Короче подумал и решил лучше в учебный центр английский, русский, компьютер . После 6 мес учебы пошел работать на частную фирму. Работает дизайнером на испытательном сроке. Зп получил за прошлый месяц 2 мил-н сум плюс обед оплачивают. Я думаю для ученика который на испытательным сроке это нормально.
  6. Guest 20 июня 2021 18:14
    Качество образования на уровне вечерней школы, а, если серьёзно и того хуже.
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности.

Последние новости

Житель Андижана уехал на учёбу в Южную Корею, но позже присоединился к боевикам в Сирии

В пресс-службе УВД Андижанской области опубликовано информационное сообщение. В 2018 году уроженец города Андижана Азамжонов Мухаммадий...
Сегодня, 08:51

В Сардобинском районе менеджер транспортного отдела совершил хищение горюче-смазочных материалов почти на 1 млрд сумов

Установлен факт хищения — сообщает пресс-служба Департамента при Генеральной Прокуратуре. Сотрудниками Сардобинского районного Управления...
Сегодня, 08:40
1

В Сырдарье на территории животноводческой организации выявили майнинговую ферму, ущерб превысил 34 млрд сумов

Установлен факт незаконного использования электроэнергии — сообщает пресс-служба СГБ. В ходе проведения специального оперативного...
Сегодня, 08:30

37-летний житель Андижанской области представлялся трейдером и обманывал граждан

Задержан интернет-мошенник — сообщает пресс-служба Центра кибербезопасности при МВД. В органы внутренних дел обратился житель Ургенчского...
Сегодня, 08:17

Узбекскую певицу Лолу затравили в соцсетях из-за инцидента с платьем — видео

Ранее в социальных сетях распространилось видео с выступления известной узбекской музыкальной исполнительницы Лолы Юлдашевой, вызвавшее...
Сегодня, 01:34
Новости Узбекистана » Общество » В Узбекистане стартовала онлайн-регистрация абитуриентов для поступления в вузы