В Каракалпакстане мужчина пытался зачислить молодого человека в вуз за 25 миллионов сумов

В Каракалпакстане мужчина пытался зачислить молодого человека в вуз за 25 миллионов сумов
В Каракалпакстане мужчина пытался незаконно зачислить в университет абитуриента. Об этом сообщили в пресс-службе Департамента по борьбе с экономическими преступлениями при Генеральной прокуратуре.

В ходе проведенных следственных мероприятий было установлено, что гражданин Н. пообещал молодому человеку зачислить его в Каракалпакстанский государственный университет на архитектурный факультет за 25 миллионов сумов. Мужчину задержали с поличным во время получения вышеназванной суммы.

В настоящее время в отношении гражданина возбуждено уголовное дело по статье 168 (мошенничество) Уголовного кодекса Республики Узбекистан. Доследственная проверка продолжается.
Комментарии
  1. Савиясиз укитувчи
    23 июня 2021 00:02
    А вышел бы прекрасный сом или бобёр, из тех, кто соучавствовал в постройке водохранилища...
  2. Бонч Бруевич
    22 июня 2021 21:49
    Через одного можно ловить преподов и их руководство в этот рыбный сезон.Но они очень хорошо всех подкупают,а ловят лохов которые не делятся.
  3. Guest
    22 июня 2021 21:21
    Родиться за деньги, учиться за деньги, жениться за деньги,, когда этот народ нажрё..ся.
    1. Саидбек
      23 июня 2021 09:25
      Guest, В какой стране женятся бесплатно? кто должен за свадьбу платит, если хотят можно просто расписаться и дамой, вот бесплатно.
      И в какой стране рожают бесплатно? Они платят налоги высокие, или страховки вот и оплачиваются.
    2. Вася
      23 июня 2021 11:31
      Саидбек,
      Я родился бесплатно, воспитывался в детсаду бесплатно, учился в школе бесплатно, поступил в ВУЗ и учился там тоже бесплатно, родители получили жилье в котором я сейчас живу тоже бесплатно, но все это было тогда, а сейчас все за деньги без альтернатив!
  4. Не Может Быть
    22 июня 2021 20:22
    Зам ректора по взяткам
  5. Мой никнейм
    22 июня 2021 19:47
    "Попитка не питка ,правда Лаврентий?" -спросил Сталин у Берии.
  6. Johon
    22 июня 2021 19:41
    Любая бизнес хороша
  7. Астроном783
    22 июня 2021 18:58
    Вот не понимаю, зачем поступать в вузы если нет работы?
  8. овцы романовские
    22 июня 2021 18:56
    Пацан к успеху шел
  9. Аналитик
    22 июня 2021 15:31
    Коррупция-"Вечно зеленый сорняк, на теле общества, сорвать ещё не удовалось никому"
    1. 1234
      22 июня 2021 23:09
      Аналитик,
      Про Ли Куан Ю слыхал?!
    2. Была Страна
      22 июня 2021 23:59
      1234,
      Ли Куан Ю? Это не для нас, к сожалению!
    3. Саидбек
      23 июня 2021 09:26
      Аналитик,
      Почти все президенты Ю. Кореи в тюрмах из за взятки и корупции, так что не только у нас
  10. Абдул
    22 июня 2021 14:55
    Ловили бы всех. Ну ничего вот будет новый глава он за всех вас возьмётся взяточников. А этот видимо не поделился.
  11. Вообще то я согласен
    22 июня 2021 14:09
    Жаль, что поймали, а то ещё был бы один дипломированный "архитектор"
  12. Была Страна
    22 июня 2021 13:42
    Это не новость. Так уже 30 лет происходит, и это поколение руководят теперь нами!
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

На Сиабском рынке в Самарканде произошёл пожар

В пресс-службе УЧС Самаркандской области опубликовано информационное сообщение. 26 июня текущего года, в УЧС Самаркандской области, через единый
Вчера, 22:02 1

В Узбекистане обновили курс иностранных валют на 29 июня

В Узбекистане обновили курс иностранных валют. Об этом сообщает корреспондент UPL. Согласно информации, курс иностранных валют с 29 июня будет
Вчера, 20:48

Главный тренер сборной Узбекистана рассказал свой план на матч с Конго

Главный тренер сборной Узбекистана Фабио Каннаваро высказался о предстоящей игре с ДР Конго. Итальянский специалист заявил, что Узбекистан способен
Вчера, 19:33 5

Узбекистанцы начали жить дольше

В Узбекистане средняя продолжительность жизни увеличилась. Об этом сообщает корреспондент UPL. Согласно информации, в 2025 году средняя
Вчера, 17:57 14

"Они обращаются к шаманам", - что известно о сопернике сборной Узбекистана ДР Конго?

Утром 28 июня сборная Узбекистана сыграет против ДР Конго. Соперник сборной Узбекистана занимает третье место в группе с одним очком. Узбекистан
Вчера, 16:34 7