В Минздраве прокомментировали информацию об окончании карантина в Узбекистане

В Минздраве прокомментировали информацию об окончании карантина в Узбекистане
В социальных сетях распространяется информация об окончании карантина в Узбекистане. В Минздраве дали комментарий по этому поводу.

В сообщении ведомства отмечается, что все ранее введенные ограничения сохранятся. Согласно данным министерства, ограничения останутся до улучшения эпидемиологической ситуации в Республике.

"Просим граждан не верить информации, которая не была подтверждена официальными источниками. Если будут изменения по поводу карантинных ограничений, то об этом будет сообщено в официальных страницах министерства здравоохранения в социальных сетях", — отметили в ведомстве.

Интересное по теме:

Комментарии:
Комментировать
  1. Зуля 16 июля 2021 10:20
    Читаю коментарии все. Но пока человек сам не столкнётся с этой болезнью не верит. В апреле я заболела. Особо не обращала внимания на это. Дальше хуже становилось. Обратилась уже к врачу. Лечилась, сдала ПЦР. Показало положительный результат. Дальше в мае становилось хуже. Я диабетик вдобавок. С каждым днём становилось хуже. Врач посоветовала лечь в Зангиату. Дышать было тяжело. Ташнило. Не могла кушать. Все болезни мои разом проснулись. К вечеру пришлось лечь в клинику. Сразу назначили лечение. К утру стало легче. Через пять дней я выписалась. Уже дома стала лечить свои хронические болячки. Ну и по ходу рекомендации стационарного врача. Эта была не просто простуда. За всю свою жизнь я не видала такой ,,простуды,, . Раньше была бронхопневмония. Тоже болела долго. Но на этот раз вообще ужас какой то. Столько читала про этот ковид. Никуда не выходила. Всё что приносили домой обрабатывали спиртом. Но вот кто принёс этот вирус домой. Сын первый заболел, потом муж. Они перенесли легче. А вот мне досталось. Просто если почувствуете какое то недомогание, обратитесь лучше к врачу вовремя. Вы же не знаете как примет эту болезнь ваш организм. Подумайте о своих близких людях. Особенно пожилых.
  2. Я на стороне Президента 13 июля 2021 21:39
    Наш президент нас спасёт. Самый великий президент наш людимый любимый всеми президент!
  3. Кукуеу 13 июля 2021 17:01
    Этой вакциной утилизируют людей ,вы сейчас примите вакцину а через девять месяцев он уже действовать не будет потом хоть китайскую немецкую английскую вакцину принимай не поможет,британцы придумали болезнь и пошло поехало это обычный грипп все также симптомы что и при гриппе
  4. Кекс 13 июля 2021 14:51
    Они кого травят,тараканов?
    Днем вирус живет под бульварной плиткой?Дрожь земли!!!А ночью вылезают огромные черви,и пожирают людей.Спасут только маски и перчатки.
  5. Совесть 13 июля 2021 10:22
    Не рестораны нужно закрывать а бассейны , я лично там подхватила эту болезнь , очень много бассейнов не соблюдают санитарную безопасность вообще, а придя в воскресенье в бассейн 100% вы рискуете заболеть .
    1. Коронавирус 13 июля 2021 12:45
      Совесть,
      А кто вас гонит в бассейн во время пандемии?)))Сами себе ищете на пятую точку приключения
    2. Совесть 13 июля 2021 14:30
      Коронавирус,
      Причём тут что меня кто-то гонит? , читайте внимательно что я написала ... лучше закрывать басенный, а не рестораны . В бассейнах риск заразится больше чем в ресторанах . Своим Сообщением я так же предупреждаю людей что бы они тоже не заразились .
  6. Гость 13 июля 2021 10:06
    Нет, карантин нельзя отменять, потому что вирус поразил мозг у наших чиновников- вместо лакокрасочного завода вдруг, построили кондитерскую фабрику " Амилов" она же " Crafers", А ТЕПЕРЬ БУДУТ СТРОИТЬ ЛАКОРАСОЧНЫЙ ЗАВОД, почему-то иранцы..? Зачем разрушить завод, выгнать работников, на ядовитой земле изготавливать пищевую продукцию, а теперь строить заново да еще иностранной рабсилой?
  7. Мелиса 13 июля 2021 09:39
    Болезнь есть, просто её распространяют специально, параллельно проворачивая делишки, во всех странах. Я сама только болела, температура 2 дня, потом аппетита нет, запахов до сих пор не чувствую. Кашель до сих пор. Паника была, ноги не держали ходила по стенке, и это ещё лёгкая форма. Начинаешь ценить простые удовольствия. Но наши власти совершенно неправильно действуют. Так это годами может длиться, бизнес будет уничтожен. Сейчас также в жару носить маски тяжело. А я носила респиратор и даже он не спас. Поэтому все эта чушь - носите маски и все будет хорошо, это просто фикция. И из 7 миллиардов даже полмиллиона нет зараженных, поэтому это не такая уж панедемия. Главное иметь крепкий иммунитет, потому что мой друг перенёс раза в 3 легче чем я. Просто был кашель немного и все. А прививки нет смысла делать, замучаешься на каждый штамм их колоть.
  8. Ястреб 13 июля 2021 06:06
    Так и с ума недолго сойти и от страха, и от нервов. Люди, не загоняйте себя в клетку. Пандемии нет и никогда не было. Это обман, и он легко доказывется. Помните, в прошлом году заявлялось, что вирусом заразятся все, нужно только растянуть заражение по времени, чтобы больницы не были переполненны и всем была оказана своевременная помощь. По идее, мы все уже должны были по несколько раз переболеть этим вирусом, все! Но сегодня наи заявляют, что во всем мире вирусом переболело только 2,5 процента всего населения земли - 2,5%!!! Значит 97,5% до сих пор не заразилось. Считайте, где опасность? Почему нам сегодня заявляют, что вакцина толи облегчает течение болезни при заражении, толи вообще на ,90% защитит от вируса. Как это защитит? Еще в ппошлом году заявлялось, что мы все переболеем. Привитый человек не перестает быть переносчиком вируса, он несет такую же угрозу обществу, как и непривитый, хотя бы через одежду. Учитывая, что никто вообще не носит маски, да и маски толком не защищают, учитывая, что все привииые также переносят вирус, как и непривитые, учитывая, что на самом деле по статистике заразилось всего 2,5% населения - можно сделать вывод, что весь прошлый год нам врали про то, что вирусом переболеют абсооютно все, причем очень быстро, что нужно хотя бы растянуть заражение по времени. Так если нам в прошлом году врали, то врут и сегодня, причем мошенники неплохо карманы свои набили на общем психозе.
    1. Украинец 13 июля 2021 07:13
      Ястреб,
      Пока будут забиты больницы, будет карантин. Я тоже против всех запретов. Вот если бы в день умирало по 100000 в мире, а заражались 1000000, то тогда можно и локдауны устраивать, и вообще сразу расстреливать нарушителей.
    2. Гость 13 июля 2021 15:59
      Украинец,
      Вы в своём уме вообще?
    3. HARD ROCK CAFE 13 июля 2021 09:15
      Ястреб,
      Согласен на все 100%! Прививают чтоб довести до максимума! В том числе и смертность. Наверно большинство людей осознало, что мировая экономическая система себя изжила и нас попросту грабят.
    4. Гулиао 13 июля 2021 09:25
      Ястреб,
      Нам врали, врут и будут врать. Согласна с вами. Но есть много людей, которые верят в прививки, в ВОЗ в волшебника в голубом самолёте. Нет, нет и нет. Нас заставляют поверить! Сейчас начнётся массовая вакцинация и вообще буде всплеск заражения на самом деле. Вирус конечно же есть и он будет, но пандемия- это пандемия ЛЖИ во всем мире!
  9. Лапшагон по ушам прогон 13 июля 2021 04:20
    Харошо харошо будем соблюдать дальше. но один такой вопросик.. если те кто прививался заново могут заболеть, как я слыхал..так накой прививаться и такой ожиотаж насчёт прививания.?
    1. Украинец 13 июля 2021 07:13
      Лапшагон по ушам прогон,
      Привитые лучше переносят болезнь.
    2. Лапшагон по ушам прогон 13 июля 2021 21:33
      Украинец,
      Вы что тв не смотрите)
    3. HARD ROCK CAFE 13 июля 2021 07:57
      Лапшагон по ушам прогон,
      НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НИКАКИХ ПРИВИВОК. В Пермской области 60% так называемой звболевших это те кто сделал прививки! Болезнь протекает ужасно.
    4. Лапшагон по ушам прогон 13 июля 2021 21:33
      HARD ROCK CAFE,
      Вот вот. А украинец думает по другому))
  10. Объективно 13 июля 2021 02:18
    Не понимаю. В Ташкенте дпйствительно колосальный рост больных с Ковидом и пневмонией. Есть больные кто делал Спутник. Но почему этот рост произошел после вакцинации НЕУЖЕЛИ это троянский конь. Вообщем НЕ снимаем маски не снимаем. Лучше на время остаться в горах. Ташкент кишит больными и вирусом.
    1. Гулиао 13 июля 2021 09:25
      Объективно,
      Вакцина усугубляет!
    2. HARD ROCK CAFE 13 июля 2021 09:26
      Объективно,
      Ничего нигде! Слово кишит применимо к той антисанитарии, которая имеет место в городе Ташкент! Улицы вовремя не подметают, пыль от новостроек залезла в каждую щель в Ташкенте, улицы не поливают. В эту аномальную жару носить маску?! Да вы что????!!! Пот, пыль, микробы, бактерии под и над маской простой способ вырастить любой вирус на раз-два!!!!
      И вот венец "мысли" делать вакцинацию в 70 градусную жару!!! Проверенные веками вакцины не делают детям в жару - медотвод!
      Почему способность мыслить и вдуматься в абсурд и ужас ситуации покинула большинство людей? Почему я должен делать вакцину, о которой ничего не известно!!! Пишут какую-то ерунду, когда описывают ее. Все написанное противоречит друг другу!!!
  11. БАЙДЕН 13 июля 2021 01:15
    ковид убийца !
    1. ШАХ И МАТ 13 июля 2021 06:59
      БАЙДЕН, Ковид убийца,но в этой цепочке и медики есть.Которые игнорируют и не оказывают помощь.Не все конечно,но они были и есть такие.От семейных поликлиник и до больниц предназначенных для ковидных больных.
  12. Shatskikh 13 июля 2021 01:05
    Сейчас в столице ситуация очень тяжелая. Все ковид центры заполнены. Открываются новые и сразу же наполняются. Даже общежития институтов превращаются в ковид центры. Берегите себя!
    1. HARD ROCK CAFE 13 июля 2021 07:58
      Shatskikh,
      ХВАТИТ! хватит людям мозг промывать!!!
  13. Каракалпакстанец 12 июля 2021 23:34
    Люди, я болел ковидом или чем то еще... у меня была температура 39 несколько дней. Лечился в Зангиате 1, блок Б4, палата 352. Медперсонал хороший, любезность на уровне 5 из 5, а профессионализм 3 из 5. Сейчас на карантине 2 недели дома. Слабость есть, пью таблетки какие выписали. Не знаю, что это ковид или что другое... Но я понял одно, человек ни что перед болезнью. Ваше дело не верить или верить. И я вижу, что некоторые ходят без маски. И фраза "Ассалаума алейкум" (Здравствуй) имеет смысл. Ты, именно ты тот который читает мой комент, будь здоров))).
    1. Лапшагон по ушам прогон 13 июля 2021 06:01
      Каракалпакстанец,
      Незнаю ковид или не ковид))). Понятно что ты засланный казачок)). Вобще то анализ на ковид берут сразу и сообщают пациенту о диагнозе, плюсь история болезни + выписка где пишут от чего лечился. Не прошёл твой номер))
    2. HARD ROCK CAFE 13 июля 2021 07:59
      Лапшагон по ушам прогон,
      Их надо здесь видеть! И вскрывать ложь! Хватит мне 2020
    3. Лапшагон по ушам прогон 13 июля 2021 11:21
      Лапшагон по ушам прогон,
      Вот посматрите те кто дизлайк эт дружки этого казачка сказочника. Работают на шавасай. Будьте бдительны друзья
    4. Каракалпакстанец 14 июля 2021 14:08
      Лапшагон по ушам прогон,
      и все те, которые меня обвиняют в провокации. Читайте внимательно! Прививаться или нет это ваше дело, но распространять "домыслы" по поводу о лжеболезни, это не правильно. Кто-то легко пережил, я средней степени, у других тяжело. Обвинять кого-того и за что-то это глупо)))
    5. Я уехал 13 июля 2021 08:37
      Каракалпакстанец,
      Ассалам алейкум - значит мир тебе. Да ив се остальное, тобой написанное - ерунда.
  14. Правдаруб 12 июля 2021 23:08
    Сегодня, с товарищем был в зангиатинской больнице, так там такая очередь скорых, мы с товарищем 1, 5 часа наблюдали за этим бардаком, а скорые все прибывали и прибывали. Такое создалось впечатление, что все скорые города находятся в зангиате. Поэтому мои знакомые три часа ждали скорую. Для всех кто не верит в корону, то она есть. Я , понял, что вакцина скорее всего не помогает, а если помогает то не всем.
    1. Лапшагон по ушам прогон 13 июля 2021 21:36
      Правдаруб,
      Обычно наблюдатели снимают на видео и выкладывают такие вещи. Ну дк где вы всё это выкладываете можно посмотреть))?
  15. Алиш 12 июля 2021 22:59
    Минздрав и дальше будет себя вести как стеснительный воришка.
  16. Сусанин 12 июля 2021 22:29
    У меня такое ощущение что за месяц до выборов мы найдём новое лееарство 100процентное )
    1. Лапшагон по ушам прогон 13 июля 2021 06:02
      Сусанин,
      🤗🤭😄😄😄👍
  17. А если подумать 12 июля 2021 22:14
    Меня терзает смутные сомнения....
    Как будьто лабортория специально создает штамм и распространяет по разным странам
    1. Гулиао 13 июля 2021 09:27
      А если подумать,
      Это не сомнения. Все так и есть, если проанализировать ситуацию
  18. Гостть 12 июля 2021 22:11
    Не пойму какие" ранне введенные ограничения" никаких ограничений не вижу. Редко вижу в масках и все и то в корзинке супермаркет, макро и.т.д
  19. Усраманбеков 12 июля 2021 22:10
    Да и пофиг эта пандемия, лишь бы Сорвинозочка меня любила всегда
    1. Гость 13 июля 2021 21:20
      Усраманбеков,
      Достал уже со своей сорвиголова
  20. Гость 12 июля 2021 21:51
    В Британии вновь вспышка, а привитых 85%, в Израиле вспышка, там привитых 96%, что так?
    1. HARD ROCK CAFE 12 июля 2021 22:18
      Гость,
      А все просто и ясно как день! Прививая людей им вводят вирус. Вирус не изучен, не определено его происхождение, нет четких инструкций по лечению.... Хотелось наспех придумать антивирус?! Теперь скажите зачем?
    2. Гулиао 13 июля 2021 09:29
      HARD ROCK CAFE,
      Вот именно. Даже мы простые люди это видим, а они что не видят? Да знают они про это - потому и делают. Больше больных больше денег, больше умрут- больше места под солнцем
    3. Shatskikh 13 июля 2021 00:51
      Гость,
      Вчера в финале Евро было тысячи людей на стадионе в Лондоне и за пределами стадиона. Так что, ждем новой вспышки.
    4. HARD ROCK CAFE 13 июля 2021 09:31
      Shatskikh,
      Штатских ты в штатском? Говорят же чтоб баранов на убой привести есть козел-повокатор! )))) Тебе что до Англии-то???? Счёт в банке или дети учатся?! Что нагнетаешь психоз, паникер!!!
  21. ПАПАША 12 июля 2021 20:57
    Так есть спец камиссия, или нет? Если нет спец камиссии, то и никаких ограничений нет. А если есть спец комиссия, то почему минздрав отвечает, по моему спец камиссия в пандемия выше по стотусу чем минздрав. Что то у них не так пошло!!!
    1. Вредина 12 июля 2021 21:33
      ПАПАША,
      У них вообще всё не так идёт)))
  22. Кисть Великий 12 июля 2021 20:54
    Специально убивают ресторанный бизнес? Какой еще карантин? Оглянитесь вокруг, плевать все хотели на маски и дистанцию, на тех же рынках.
    Зато рестораны и бары должны работать до 8 часов. Почему? Там больше заразы? Сомневаюсь!!! Вся зараза на рынках где тысячи людей
    1. Мой никнейм 12 июля 2021 23:56
      Местные ученные сделали открытие -после 20 -00 вирус мутирует и именно к ужину становится более заразным и циркулирует лишь в предприятиях общественного питания.После 20-00 Меdiapark ,в Carrefour ковид не посещает.
    2. Бонч Бруевич 13 июля 2021 10:14
      Мой никнейм,
      Ты не понимаешь!Тень великого хокима изгоняет любой вирус,в пределах территории собственных фирм
    3. Бонч Бруевич 13 июля 2021 10:12
      Кисть Великий,
      Не беспокойся рестораны работают после 8 для избранных,их вирус не берет потому что бабло побеждает любое зло в том числе и ковид
  23. Хулиганка 12 июля 2021 20:48
    Да это уже будет так и дальше, давайте смотреть реально на вещи Мин.здрав и откройте всё и везде мы уже привыкли к вирусам и сколько это может длиться вы же сами не знаете ??? Деньги и зарплату дают вам а тем кому не дают что им делать ?? И я тоже в этом списке без денежных
  24. Кошмар с улицы Моверанахр 12 июля 2021 20:44
    Это произошло, потому что вытаращили на нас. Сами ввели и забыли об этом. О многом этого уже говорит...
  25. Выживший Без Маски Кавальский 12 июля 2021 20:37
    Клоуны, что сказать, душат ресторанный бизнес
  26. Мой никнейм 12 июля 2021 20:31
    Во первых На сайте минздрава ssv.uz по состоянию на 20ч.22 мин 12.07.21.нет никакой информации относительно продления карантинных мер .Во вторых Минздраа сам по себе не является специальной комиссией решения которой не укладываются в рамки правового поля .Например в России карантинные меры изложены в Распоряжениях правительства РФ ,на Украине в постановлении кабмина Украины ,которые опубликованы официально на сайтах правительств этих стран а здесь почему-то информация расходится в виде сплетен публикуемые в масмедиа и телеграмм канале которые не являются оффициальными источниками информации.Более того решение комиссии не является нормативно -правовым актом.
    1. Сармат 12 июля 2021 20:53
      Мой никнейм,
      Согласен на100%,
      два месяца назад больных вообще не было. Народ простой не вчем не виноват. Пускай вину берут на себя те кто не остановил полеты в Индию,Турцию и др. страны. От вакцин Астразенак многие страны отказываются,про узбкитайского нигде кроме нас не прививают. Спутник V сами россияни не признают.
    2. ДАВАЙТЕПОДУМАЕМ 12 июля 2021 21:25
      Мой никнейм,
      Они вам нарисуют решение в 12 ночи!
  27. Ишак пентагонский 12 июля 2021 20:30
    А они разве были?
  28. Гость 12 июля 2021 20:01
    И что? Повеситься теперь?
  29. Maga 12 июля 2021 19:56
    Карантин окончится, после окончания отпусков!!!)))
  30. Хеч Качон Пандемиевич 12 июля 2021 19:53
    Тогда когда наступит голод и закрома закончатся а добрые дяди перестанут давать мани на кармани .
    1. HARD ROCK CAFE 13 июля 2021 09:33
      Хеч Качон Пандемиевич,
      Думаю они сами этот сценарий боятся))
  31. HARD ROCK CAFE 12 июля 2021 19:44
    Если нас не убьет вирусная истерия и болезни ( да именно болезни и вакцины), то нас по миру пустят, разорят, и никто за это не ответит. Почему нет дискуссии учёных на тему ковида19 и целесообразности мер по нему?! Почему мы идём на поводу самой лживой организации - ВОЗ
  32. АБВГД 12 июля 2021 19:44
    Кругом количество больных растет в геометрической прогрессии, а кто-то ерунду пускает об окончании карантина. Даже дети в это не поверят!!!
    1. HARD ROCK CAFE 12 июля 2021 20:57
      АБВГД,
      Прогрессия не геометрическая а истерическая! Слухи?! Это было официально заявлено!!!
    2. Логика 13 июля 2021 03:58
      АБВГД,
      Думаю что нет. Если бы росло так вы бы не дозвонились на скорую и т.д. если реально бы ситуация было бы плохой то помощи не стоит ждать) в прошлом году видели)
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности.

Последние новости

В Джизакской области автобус упал в канал — видео

Стало известно, что в Джизакской области произошло дорожно-транспортное происшествие. Об этом сообщила пресс-служба областного Управления...
Сегодня, 01:05

В Ташкенте вынесли приговор руководителям школы, где в результате удара током погиб ученик — видео

В конце ноября прошлого года стало известно о том, что в одной из столичных школ произошла трагедия. 27 ноября примерно в 18:15 часов...
Сегодня, 00:40

В Узбекистан вновь подорожал доллар

Центральный банк Республики Узбекистан опубликовал новый курс иностранных валют по отношению к узбекскому суму. Об этом сообщила...
Сегодня, 00:03

В Джизакской области выявили подпольный цех по производству хлопкового масла

Пресечена деятельность подпольного цеха — сообщает пресс-служба Департамента при Генеральной Прокуратуре. Сотрудниками Ш.Рашидовского...
Вчера, 22:17

Изменение тарифов на газ и электричество поможет улучшить качество в энергетической сфере — видео

Мы ранее сообщали об изменении тарифов на газ и электричество. Изменения вступят в силу с 1 мая текущего года. Вместе с изменением тарифов...
Вчера, 22:16
Новости Узбекистана » Общество » В Минздраве прокомментировали информацию об окончании карантина в Узбекистане