В Узбекистане коронавирус выявили еще у 899 человек

В Узбекистане коронавирус выявили еще у 899 человек
В Узбекистане эпидемиологическая ситуация остается сложной. Об этом сообщает корреспондент UPL.

По данным министерства здравоохранения, за прошедшие сутки вирус выявили еще у 899 человек. Несмотря на оказанную медицинскую помощь 2 августа от болезни скончались еще 7 пациентов.

Благодаря усилиям сотрудников медицины, от вируса вылечились 844 человека. На сегодняшний день процент вылечившихся составляет 95%.

Интересное по теме:

Комментарии:
Комментировать
  1. Серго 3 августа 2021 18:14
    Все это показуха !!! Больницы не чего не делают, плюс ко всему как издевательство не назавешь их поведение. У тети, которой 8 десяток лет, была температура и не домогание. Так как действий со стороны гос медицыны не было ,повез в шох центр. Сделали тест, вечером опасения подтвердились, вышел ковид. Позвонили в поликлинику, сказали в понедельник прийдите в поликлинику, яккасарайский район. Пришли, так их от туда выгнали, сказали врач на дом приедет. Приехала вечером, не посмотрела даже!!!!! На пороге написала телефон, сказала звоните туда вам лекарство дадут. Только сегодня привезли какие то лекарства. Это нормально так издеваться над пожилыми людьми???? Вы пишете что как вы о людях заботитесь, министерство здравохранения, а по факту все в полной ж....!!! Все за свои деньги!!! Спуститесь на землю грешную, посмотрите в конце концов что твориться на самом деле. Хамское отношение к людям в поликлинике это сейчас мода такая??? Хватит очко втирательством заниматься!!!! Посмотрю как портал отреагирует!!! И не удивительно что люди на врачей кидаются, когда твой родственник в такой ситуации и сталкиваешься с хамством хабалок, которые еще и матом кроют. Когда порядок будет???????
  2. 111 3 августа 2021 15:51
    Уровень напряжения повышается.Пора бы что то делать с этими фейк ньюс.Вы чего добиваетесь,чтоб весь мир восстал?
    1. Кошмар с улицы Моверанахр 3 августа 2021 18:53
      111,
      Никто не восстанет, о чем вы? Ничего не будет. Всё молча пойдут на укол. Меня уже уволили сегодня из-за не желания вакцинироваться. Теперь надо найти работу, где не спрашивают вакцину сделал или нет.
  3. Шок 3 августа 2021 14:13
    Пошла в поликлинику зрение проверить,чтобы очки подобрать.Так народу чихающих,кашляющих ,начиная от маленьких детей и до стариков ,навалом.Попробуйте с соплями и чиханием в маске посидеть.Много одетых в хиджаб и без масок,видимо нацепить неудобно и таскают детей тз кабинета в кабинет.Бежала оттуда сломя голову,не хватало еще вирус подхватить.Не помню чтобы летом столько людей простывало,напротив всегда поликлиники полупустые были.А уж за диагноз у них не знаю.Но с такими ценами на тест и КТ вряд ли выявляются все заболевшие ковидом или пневмонией.
  4. Август 3 августа 2021 13:33
    Международный валютный фонд выделит Узбекистану кредин еще на 750 млн долларов. Так что не ждите добра и послабления режима. В Узбекистане карантин пропишется на долго.
  5. Санта 3 августа 2021 12:44
    А смертей ещё больше, вчера скончался наш лялечка. Ходил за справкой в ЗАГС в 10.20 утра, нам сказали что мы 11 кто пришел за справкой о смерти и все умирают от короны. Мулла на кладбище сказал что в день приблизительно около 1000 человек умирают
    1. Гость157 3 августа 2021 16:09
      Санта,
      Зачем нагло врать и нагнетать? Открываете хоть официальные сайты по статистике, хоть википедию и выясняете что по всему Узбекистану в день умирает порядка 550 человек. Где ваш мулла нашёл 1000 на обслуживаемом им кладбище?
    2. Санта 3 августа 2021 16:32
      Гость157,
      Сходите на кладбище и сами убедитесь.
    3. Гость157 4 августа 2021 07:23
      Санта,
      Санта,
      Вы в школе арифметику учили? Размер одной могилы 1,5*2 м, расстояние между могилами не менее 1 метра + дорожки пешеходные и подъездные, на одну могилу общая площадь получится около 8-10 кв.м. Умножайте на вашу 1000 и получите увеличение площади каждого кладбища на примерно 1 гектар в день. Себе такое можете представить? Для сравнения площадь Чигатайского кладбища всего порядка 5 гектаров.
  6. Гость 3 августа 2021 12:09
    Если придумали закон об обязательной вакцинации, так может сразу уже газовые камеры установить, а население стройными рядами само притащился туда с песнями и ура-ура! У нас точно Третий ренессанс или Третий Рейх?
  7. Гость 3 августа 2021 11:03
    А если человек вылечился сам, без врачей, кого благодарить- пять партий и правительство?
  8. Бокси 3 августа 2021 10:33
    На самом деле ~ заболевших в разы больше !
    но наш минздрав как всегда старается и извивается показать минимум (что типа "всё под контролем")
    поэтому часто мы видим 899 или 799....
    следующая цифра наверное будет 998.... - лижбы за новою сотню не переходило колличество, (психологически)
    а то как же - (чтобы не рассердить нашего руководителя) и не попасть потом под его горячию руку !!!
    Потому что провалили же всё - мест нигде нету,
    кругом царит хаус, люди уже безконтрольно больные и зараженные сами ходят по городу чтобы самим себя лечить, кормить итд.
    А у нашего минздрава (всё нормально) !
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности.

Последние новости

Мигранты из Центральной Азии покинули Омск

Группа граждан Киргизии, Таджикистана и Узбекистана была выдворена из Омска в связи с отсутствием у них необходимых разрешительных...
Сегодня, 21:09

Узбекский боец Мухиддин Мамажонов одержал яркую победу в первом раунде

В рамках турнира по смешанным единоборствам Octagon 57, проходившего во Дворце спорта имени Балуана Шолака, узбекский боец Мухиддин...
Сегодня, 18:48

В Ташкенте должник может лишиться «TESLA»

В Ташкенте фирма, имевшая кредит в одном из банков может лишиться дорогого электромобиля. Об этом СМИ сообщили в бюро принудительного...
Сегодня, 13:21

Узбекский авторынок забуксовал: продажи упали почти на 6% за март

Март 2024 года оказался непростым для автомобильного рынка Узбекистана. Согласно отчету Центра экономических исследований и реформ (ЦЭИР),...
Сегодня, 13:00
4

Ташкентские парки «Дустлик» и «Абдуллы Кадыри» будут реконструированы

В Ташкенте разворачивается дискуссия вокруг планов по реконструкции двух популярных парков - "Дустлик" и парка имени Абдуллы Кадыри....
Сегодня, 12:36
3
Новости Узбекистана » Общество » В Узбекистане коронавирус выявили еще у 899 человек