В Узбекистане обновили новый антирекорд по количеству заражённых коронавирусом

В Узбекистане обновили новый антирекорд по количеству заражённых коронавирусом
В Узбекистане обновили статистику по коронавирусу. Об этом сообщает корреспондент UPL.

По данным министерства здравоохранения, за прошедшие сутки коронавирус выявили ещё у 951 гражданина. Больше всего заражённых выявили в Ташкенте (128) и Ташкентской области (106).

К сожалению, не смотря на оказанную помощь от вируса скончались ещё 9 человек. Благодаря усилиям медиков от болезни вылечились 932 пациента. На сегодняшний день процент выздоровления составляет 95%.

Интересное по теме:

Комментарии:
Комментировать
  1. Алексей 7 августа 2021 23:29
    В Узбекистане возможно будет применяться под видом борьбы с ковидом препарат Макадрес ,имеющим свойство чипа. Будьте внимательны !

    Ребята -журналисты из UPL-24, вы почему высказывание шовинистического толка депутатов поощряете ,печатаете, а простых людей блокируете? Вы уже сколько меня блокируете и вам мало? Хотите популярность -помогу. Только когда в других СМИ ваши запреты опубликую ,не обижайтесь .Все ваши блокировки беру на учёт и в свой журналистский журнал.
  2. На самом деле 5 августа 2021 22:18
    Химия биологическая война продолжается. Остановить не удаётся. Всем добра здоровье и спокойствия.
  3. 111 5 августа 2021 21:36
    До 1500,тогда испугаемся.А сейчас идите вы со своей статистикой,и вакцинами,и будьте вы трижды три раза,...ну понятно,да?!!!!?
  4. ДАВАЙТЕПОДУМАЕМ 5 августа 2021 15:59
    И вновь ковид-пессимисты оказались посрамлены. Они говорили о том, что отмена короновирусных ограничений, которая произойдет в Великобритании 19 июля, приведет к резкому всплеску заражений, но этого не произошло. А вот в стране, где один карантин следует за другим, то есть в Австралии, отмечается как раз новая вспышка. Причём всю пандемию Австралию преподносят в качестве великолепного примера умелого контроля над ситуацией, поскольку здесь используется политика нулевой терпимости к коронавирусу. При малейших вспышках целые многомиллионные города закрываются на карантин.

    Прямо противоположная ситуация складывается в Швеции, где даже во время первой волны не вводили никаких существенных ограничений. Несмотря на то, что этот подход критиковали многие эксперты, которые пророчили Швеции смертность в 183 000 человек, местный эпидемиолог Андерс Тегнелл оставался абсолютно спокойным и убежденным в своей правоте. Он утверждал, что локдауны не побеждают пандемию, а только откладывают тот момент, когда она всё равно набросится на страну.

    Шведские школы, магазины, рестораны и даже отели всегда оставались открытыми. Любопытно, что никакие мрачные прогнозы не сбылись. А в последние две недели смертность от ковида в Швеции составляет 0,7 человека в день. В Великобритании это 75 человек, в США -329, а в России сумасшедшие 800 смертей в день.
    1. Гость 5 августа 2021 17:48
      ДАВАЙТЕПОДУМАЕМ,
      Зачем вы здесь всё пересказываете, по вашему люди сами не умеют это прочитать? Никому это не интересно по второму кругу читать. У всех есть интернет.
    2. 123 5 августа 2021 19:08
      ДАВАЙТЕПОДУМАЕМ,
      А что вы хотите(я про 800) - когда министр голикова по ТЗ путина оптимизировала медицину, он остался ей очень доволен.
      Но случился форс мажор для его жадности - и всё покатилось под откос как снежный ком. Вот что бывает, когда завклубом дома офицеров в гдр не понятно какой национальности(уж больно смущают меня его друзья, и зять шаламов) - становится правителем огромного государства и разрушает всё к чему не прикаснется.
  5. Индира 5 августа 2021 14:12
    Всем здоровья и благополучия особенно врачам
  6. Пессимист не от хорошей жизни 5 августа 2021 13:03
    И это не предел.Все лекарства антибиотики ремдисивир сметают из аптек,цены задрали безбожно.Болеют сплошь и рядом
  7. Август 5 августа 2021 13:00
    Это все ерунда, лучше расскажите что там сегодня у Йигитали Мамажона, Зарины, моргенштерна и какую майку купил Отабек.
    1. 111 5 августа 2021 21:33
      Август,
      👍👍👍👍👍👍👍👍🤗🤗🤗🤗🤗🤗😆😆😆😆😆😆😆
  8. Писец 5 августа 2021 11:31
    Кому интересно и у кого есть "Телега", могут посмотреть интервью Якова Евгеньевича Джугашвили (внука И.В.Джугашвили(Сталина)) по поводу этой "модной болезни".
    t.me/JACOB_JUGASHVILI/42
  9. Алек 5 августа 2021 11:10
    Лжестатистика
  10. Гость 5 августа 2021 10:43
    Надо удвоить усилия по вакцинации, тогда статистика еще больше увеличится. За что боролись на то и напоролись, Индия вам не урок, а зря.
    1. Валить надо 5 августа 2021 10:57
      Гость,
      и удвоить, и утроить! все больше и больше кредитов. и так уже 10% ВВП тратим на коронавирус..
    2. Шавкат 5 августа 2021 12:30
      Валить надо,
      100% ВВП уходит в карманы жуликов и воров
    3. Vac 5 августа 2021 13:48
      Гость,
      Какие же вы неугомонные, самозванные иммунологи и вирусологи. Не имея элементарных понятий в медицине, лезете везде со своими убогими мыслями.
  11. Логика 5 августа 2021 10:42
    Вот прошлом году когда фиксировали 300-400 больных везде в аптеках было очередь. И ещё было не дозвониться до скорой....
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности.

Последние новости

В Ташкенте вынесли приговор мужчине, повредившему несколько могил на кладбище — видео

В столице Узбекистана, городе Ташкенте, вынесли приговор гражданину, разбившему надгробия на кладбище, где похоронен его отец. Об этом...
Сегодня, 14:36

В Ташкенте, Карши и Зарафшане пресечён незаконный оборот сильнодействующих препаратов

Предотвращено введение в оборот сильнодействующих препаратов — сообщает пресс-служба Департамента при Генеральной Прокуратуре. В частности,...
Сегодня, 09:20

«У него могут быть личные проблемы», — об отъезде главного тренера сборной Узбекистана по футболу

Мы ранее сообщали о том, что главный тренер сборной Узбекистана по футболу Сречко Катанец неожиданно покинул распоряжение сборной....
Сегодня, 09:01
2

В Ташкенте предприниматель пытался обмануть сотрудников таможни, чтобы платить меньше таможенных платежей

Установлен факт попытки уклонения от уплаты таможенных платежей — сообщает пресс-служба ГТК. Сотрудниками таможенного поста...
Сегодня, 08:57
1

Жители Джизакской области занимались мошенничеством, предлагая другим гражданам заняться бизнесом

Задержаны мошенники — сообщает издание "На посту". Сотрудниками органов внутренних дел было установлено, что житель махалли "Сугдиёна"...
Сегодня, 08:48
Новости Узбекистана » Общество » В Узбекистане обновили новый антирекорд по количеству заражённых коронавирусом