В Коканде в общественном транспорте появятся камеры

В Коканде в общественном транспорте появятся камеры
В Коканде начали устанавливать камеры видеонаблюдения в общественном транспорте. Об этом сообщает корреспондент UPL.

Камеры устанавливаются согласно поручению хокима города. Таким образом, Маруф Усманов планирует снизить уровень преступности в общественных местах.

Камерами оснастят все пассажирские автобусы. Если новшество покажет себя с лучшей стороны, то в других городах и районах области также будут установлены камеры в общественном транспорте.
Интересное по теме:
Комментарии
  1. заграница нам поможет
    11 октября 2021 16:19
    Вытак все ратуете мол вКЗ в юж к везде камеры это что хорошо ?
    Это называется большой брат следит за тобой.
  2. Виктор Марьянович
    8 октября 2021 20:08
    А одиночки будут????
  3. Домохозяйка
    8 октября 2021 16:14
    Супер, может приставаний к женщинам меньше будет...
  4. Алек
    7 октября 2021 23:46
    И в туалетах скоро там будет
  5. Житель
    7 октября 2021 21:48
    Куплю камеры дорого 😂
  6. Guester
    7 октября 2021 16:13
    А камеры запахи передают? Если нет, то бесполезно.
  7. Партизан уз
    7 октября 2021 15:24
    Камеры это хорошо но лучше водителей автобусов научите ездит по правилам . Они во всем городе движение портят . В коканде автобусы останавливаются где попало а остановки переоборудовать под магазины .
  8. Правдаруб
    7 октября 2021 15:03
    Я, как пенсионер решил проехаться на метро. Спустился в метро 09:55. Так меня не пустили, и попросили дождаться 10:00. Я, говорю какая разница на 5 минут раньше, или на5 минут позже. Так этот человек в форме сотрудника МВД не пустил меня, потребовал, что бы я дождался ровно 10:00, мотивируя тем, что работает камера. Но когда, я ему сказал, что камера не работает, то он стал сомной прерыкаться, и требовал, что бы я соблюдал правила. Но когда я ему указал на то сто он без маски, и что он сам нарушает правила, и то камера её работает, то он тудже меня попустил многократно извиняюсь. Я, это к чему, а к тому, что камеры можно и отключить, или вообще н вкюлачть, а делать вид, что есть камера.
  9. Привет
    7 октября 2021 13:44
    В Южной Корее давным давно камеры в автобусах и в другом общественном транспорте. И бесплатный вайфай, и кондиционер. И большинство остановок с электронным табло, на котором расписание автобусов, и люди не ломают оборудование, и скамейки с подогревом, и отдельные помещения зимой от ветра.
    1. Путлер
      7 октября 2021 14:49
      Привет,
      В Южной Корее? В Казахстане в каждой дыре в автобусах камеры и они там так давно что никто и не помнит когда появились
    2. Фортуна
      7 октября 2021 15:24
      Привет,
      И в Швейцарии везде камеры в автобусах и в поездах. И также электронные табло. Удивили с южной Кореей🤣
    3. Правдаруб
      7 октября 2021 15:50
      Привет,
      И наверно по узбекски говорят. ( шутка) у нас и по узбекски не правильно говорят. Я, так понял, что по узбекски только ташкентские правильно говорят.
    4. ХИМИК
      8 октября 2021 08:32
      Привет,
      Нашим куда до Кореи.У нас в махалях камеры стоят,а толку.Как говорят на долго дураку стеклянный х..
  10. Covid 21
    7 октября 2021 12:25
    Мля сколько денег заработают(расхитят) чиновники от этого.
  11. Фортуна
    7 октября 2021 12:16
    В Узбекистан надо на каждом углу ставить камеры, только чтобы они реально работали а не муляж какой. А то если инцидент, то камеры не рабочие. И в каждом кабинете Хокима и других руководителей- тоже ставить камеры онлайн , чтобы люди смогли наблюдать за работой руководителей.
  12. кругомразруха
    7 октября 2021 12:09
    это было в Коканде......
  13. Инкогнито
    7 октября 2021 11:59
    Камеры в кабинете каждого чиновника намного результативнее !)
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

В Ташкенте разрешили торговать клубникой

В Ташкенте официально стартовал сезон весенних лакомств. Столичная администрация дала добро на реализацию клубники на территории всех махаллей
Вчера, 21:26

В Узбекистане суд отменил требование налоговой к UzPost на $2,6 млн

Многомесячное юридическое противостояние между национальным почтовым оператором и фискальными органами Узбекистана, державшее в напряжении
Вчера, 21:12

С 1 марта жители Узбекистана смогут исправлять ошибки в прописке через смартфон

Кабинет министров республики 30 января утвердил обновленный административный регламент, регулирующий процесс изменения сведений о регистрации граждан
Вчера, 20:04

В Узбекистане после двух недель простоя открылись метановые заправки

После затяжной двухнедельной паузы, спровоцированной резким похолоданием в середине января, ситуация с топливным обеспечением в республике начинает
Вчера, 17:29

В Узбекистане вырос курс доллара

Центральный банк Узбекистана обновил официальные котировки иностранных валют на 3 февраля 2026 года. Согласно свежим данным, национальная валюта
Вчера, 17:25