В Узбекистане назвали возрастную категорию, которая чаще всего заражается коронавирусом

В Узбекистане назвали возрастную категорию, которая чаще всего заражается коронавирусом
В Узбекистане рассказали о возрастной категории зараженных коронавирусом. Статистика опубликована министерством здравоохранения.

Согласно статистике, чаще всего коронавирусом болеют граждане в возрасте от 60 и старше (20%). Следом идут граждане от 30 до 39 лет (19%), до 14 лет (16%), от 20 до 29 лет (14%), от 50 до 59 лет (12%), от 40 до 49 лет (13%) и от 15 до 19 лет (6%).

Стоит отметить, что статистика составлена по данным за сентябрь и первые 10 дней октября. В настоящее время в Зангиатинских больницах №1 и 2 в тяжелом состоянии находятся 224 человека, состояние здоровья 224 человек оценивается как крайне тяжелое. Кроме того, в больницах лечатся 172 пациента до 18 лет и 117 беременных пациентов.
Комментарии
  1. Ураган
    18 октября 2021 22:38
    117 беременных пациентов...хмммм
  2. Умиша
    18 октября 2021 20:20
    🤔 для чего приведена эта статистика? Лучше дайте данные по количесву привитых, которые лежат в больницах с поражением легких больше 50%. Почему вы не даете данных о количестве заражений после прививки? На мой взгляд, народу это больше интересно.
  3. Жизнь
    18 октября 2021 20:05
    Не корона, а грипп, неподдающийся современным антиьиотикам, они для него витамины.
    1. Rafa
      19 октября 2021 11:07
      Жизнь,
      Любому вирусу антибиотики по барабану.
  4. ДАВАЙТЕПОДУМАЕМ
    18 октября 2021 18:42
    Вирусолог Бутенко: вакцинировать переболевших ковидом не надо, у них иммунитет выработался навсегда Руководитель лаборатории НИИ вирусологии имени Ивановского, микробиолог из центра-производителя вакцин имени Гамалеи, профессор Александр Бутенко в разговоре с URA.RU поделился мнением, что иммунитет у переболевших ковидом сохраняется навсегда !
  5. Бонч Бруевич
    18 октября 2021 17:53
    Корона скосит всех
  6. Гость
    18 октября 2021 17:33
    Лучше б все коррупционные хокимияты, органы ,депутаты чаще заражались
    1. РустВВП
      19 октября 2021 10:11
      Гость,
      Одобряю
  7. Алек
    18 октября 2021 17:16
    Чтобы наш Мухтарам кундуз не заразился. А то его ждёт вечность в аду !
    1. Фергана эмас Скобелев
      19 октября 2021 00:42
      Алек,
      Он там все лучшие места отдаст жахончику
    2. Алек
      19 октября 2021 07:50
      Фергана эмас Скобелев,
      Да. Он сам найдет свое место. Потому что у него есть дух
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

На Сиабском рынке в Самарканде произошёл пожар

В пресс-службе УЧС Самаркандской области опубликовано информационное сообщение. 26 июня текущего года, в УЧС Самаркандской области, через единый
Вчера, 22:02 1

В Узбекистане обновили курс иностранных валют на 29 июня

В Узбекистане обновили курс иностранных валют. Об этом сообщает корреспондент UPL. Согласно информации, курс иностранных валют с 29 июня будет
Вчера, 20:48

Главный тренер сборной Узбекистана рассказал свой план на матч с Конго

Главный тренер сборной Узбекистана Фабио Каннаваро высказался о предстоящей игре с ДР Конго. Итальянский специалист заявил, что Узбекистан способен
Вчера, 19:33 5

Узбекистанцы начали жить дольше

В Узбекистане средняя продолжительность жизни увеличилась. Об этом сообщает корреспондент UPL. Согласно информации, в 2025 году средняя
Вчера, 17:57 14

"Они обращаются к шаманам", - что известно о сопернике сборной Узбекистана ДР Конго?

Утром 28 июня сборная Узбекистана сыграет против ДР Конго. Соперник сборной Узбекистана занимает третье место в группе с одним очком. Узбекистан
Вчера, 16:34 7