В Минздраве прокомментировали информацию об увеличении количества зараженных коронавирусом

В Минздраве прокомментировали информацию об увеличении количества зараженных коронавирусом
Ранее в социальных сетях распространилась информация о резком увеличении количества заражённых коронавирусом. В информации отмечалось, что в больницах не осталось свободных мест из-за роста заболеваемости.

Минздрав изучил данную информацию. В ходе изучения стало известно, что информация распространилась основываясь на слова врача, работающего во второй инфекционной больнице Зангиаты.

Я записала аудиозапись и оправила в телеграм-группу, где сидят мои коллеги. Я рассказала о ситуации с коронавирусом. Аудиозапись была записана еще в июне, когда действительно было много пациентов в Республике. Не знаю, почему запись всплыла спустя столько времени. Сейчас количество зараженных намного меньше, чем тогда. Работая в больнице, могу сказать, что поток новых пациентов уменьшился, - заявила врач Нилюфар Умарова.
Комментарии
  1. Renegat
    5 ноября 2021 07:37
    Очевидно, что есть силы кому это выгодно...
  2. August Kraft
    4 ноября 2021 22:01
    летом было 800 в день, потом стало 300 в день, но Министерство Правды считает, что было увеличение
  3. Жизнь
    4 ноября 2021 20:45
    1.Долечился, не долечился, место освободить надо для новых пациентов. При выписке напишут - здоров.
    2. Сколько дней проходит лечение? Один день, иначе бы уже мест не хватало бы ( простая математика).
    3. Сведения о коронавирусе передают прошедших времен.
    Вопрос: "Существует ли вообще этот вирус?"
  4. Чилонзор
    4 ноября 2021 20:20
    Мне тут рассказали про врачей из частной клинки , которые в автосалон пришли и купили 4новых BMW по 80000. Дальше думаю размышлять не стоит.
  5. Замерзающая Окраина
    4 ноября 2021 19:36
    я еще понимаю если бы украинцы писали в российских СМИ.. нафига им писать в узбекских, где 99% населения не понимает русский?
  6. Хира
    4 ноября 2021 18:20
    Да все они повторяют за Россией и другие страны. Щас там локдаун, и наши тоже хотят сделать карантин, это же деньги. Хотя в других странах деньги дают во время локдауна,а у нас сами себе выдают))).
  7. квест
    4 ноября 2021 17:05
    Видно ремдесевир больше по космической цене не продается,как и другие лекарства!
  8. Гость
    4 ноября 2021 17:03
    В Калифорнии уволились учителя, в России врачи скорой помощи, всей бригадой, но вакцинироваться не стали.
    Почему? Да потому что не хотят добровольно ползти на кладбище.
    1. Jorge
      4 ноября 2021 20:36
      Гость,
      само собой. кому как не врачам знать про аферу с барановирусом
  9. Не Русский
    4 ноября 2021 16:49
    Все выборы прошли будем ждать новые статистики об коронавируса и новые законы , новые налоги ,новые повышенные цены...
  10. Гость
    4 ноября 2021 16:40
    Отменят факцинацию и все пройдет.
  11. Артур
    4 ноября 2021 16:33
    Зачем далеко ходить, сегодня просто ехал в автобусе многие так жутко кашляют причем сухо как будто задыхаются и главное без маски . Люди сторонятся , а делаешь замечание еще огрызаются. Добро пожаловать в Ташкент .
    1. Правдаруб
      4 ноября 2021 20:17
      Артур,
      И что такого, я тоже кашлю и хожу без маски. Но у меня хронический бронхит, не знающий подумает, что у меня корона. Конечно я хожу в маске, не знаю это хорошо или нет, но это ношение маски у меня как то автоматически получается.
    2. ы
      4 ноября 2021 20:52
      Артур,
      Ездить на такси стала очень дорого из-за роста цен. .Вот и приходится выбирать автобус, метро или маршрутку, где полно народа любое время дня. Уровень зарплаты хватает только на общественный транспорт, опасными короновирусными пассажирами. Вот выбирать не приходится
    3. Fender
      5 ноября 2021 11:12
      ы,
      Я ни чего не говорю все мы люди ,понимаем ТАК ВЕДЬ БЕЗ МАСКИ СИДЯТ , внагляк причем .
  12. Дилетант
    4 ноября 2021 16:27
    Ну, а что тут непонятного, тем, кому понравилось навариться на панике, пока не сообщили новый способ ограбления простых людей, вот они и копают, старым кетменем, в наш космический век, когда межпланетные корабли, бороздят мировое пространство.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

В самаркандском "Динамо" начал работу российский специалист

Известный российский специалист Фёдор Гаглоев официально вошёл в тренерский штаб самаркандского "Динамо" и занял должность помощника
Сегодня, 17:59

Сборная Узбекистана U-20 сыграет с Кореей

Молодёжная сборная Узбекистана U-20 под руководством Жамолиддинa Рахматуллаева проведёт товарищеский матч против сборной Республики Корея, сообщает
Сегодня, 17:42

Узбекистан возмутился желанием европейской компании "навариться" на узбекистанцах

Комитет по конкуренции Узбекистана завел дело на европейского производителя сладостей за нечестную игру на рынке. Компания заблокировала ввоз своих
Сегодня, 16:31

Число посещений парков культуры и отдыха в Узбекистане достигло 27 млн

Стало известно, что число посещений парков культуры и отдыха в Узбекистане достигло 27 млн. Это следует из данных Национального комитета Республики
Сегодня, 15:35 3

ЦБ Узбекистана назвал точное число узбекистанцев, работающих в других странах

Почти 1,4 млн наших граждан сейчас работают в 40 странах мира, сообщает Центробанк Узбекистана по итогам первой половины 2026 года. Большинство
Сегодня, 15:29 1