В Узбекистане власти дали рекомендации гражданам по проведению Нового года

В Узбекистане власти дали рекомендации гражданам по проведению Нового года
В Узбекистане власти серьезно обеспокоены распространением нового штамма коронавируса в мире. Сегодня, 1 декабря были приняты ряд ограничений для недопущения нового штамма на территорию Республики.

Приближение новогодних праздников могут усугубить ситуацию. По традиции в этот праздник, граждане ходят в гости и посещают праздничные мероприятия в общественных местах. Массовое скопление людей в свою очередь может увеличить количество зараженных.

Власти Узбекистана дали рекомендации гражданам по проведению праздника. Согласно рекомендациям, власти просят граждан оставаться дома и праздновать Новый год в кругу семьи. Пока нет определенных ограничений, однако в случае ухудшения ситуации возможно будут приняты меры по этому поводу.

Интересное по теме:

Комментарии:
Комментировать
  1. Летающие крыши 4 декабря 2021 05:12
    Новый год это праздник для детей и дарите им подарки радость и заботу ! Это же самое прекрасное видеть счастье и радость в глазах детей !НОВЫЙ ГОД ЭТО МАГИЯ НАСТРОЕНИЯ БУДЬТЕ ДОБРЫ К ДРУГ ДРУГУ С НАСТУПАЮЩИМ ВАС !
  2. Жизнь 3 декабря 2021 20:12
    Советы: елки не устанавливать - скопление народа, праздничные мероприятия в организациях отменить - экономия бюджета, салюты не запускать - разнести может вирус, поздравлять друг друга - на расстоянии 2 метра жестами или в маске с громкоговорителем, новогоднюю ночь лучше провести на диване с обнимкой бутылки шампанского. Насчет транспорта - они беспокоятся о здоровье нашем, ходите пешком, заниматься надо спортом. Хи-хи, ха-ха - вот и вышла ЧЕПУХА!!!
  3. Дилетант 3 декабря 2021 18:14
    На мои вопросы о том, где и кто, хотя бы видел чисто выделенный коронавирус, в ответ летит банальная наглость ваксеров, фанатично размечтавшихся уколоть всех нас... чем, против чего, для чего, вся ответственность, базируется на раскрученной панике, журналистами, специалистами по лагманизмам. Что такое ПЦР, когда сам его создатель предостерегал использовать в диагностике, а теперь типичная лаборантка, вместо выскоквалифицированного медика, выносит расстрельный приговор, человеку, у которого пожизненный симбиоз со всеми вирусами, вокруг да около. А вируса, тем временем, так и нет, до сих пор, хотя тысчи их так и не показывают нам, пока, потому что врать достаточно на одном-двух. Зачем ?
  4. Ванькабухой 2 декабря 2021 16:40
    Моя рекомендация властям мзрп сделать 10 000 000. (Реальный прожиточный минимум для семьи).
    Взаимно выполню их рекомендации.
  5. ода 2 декабря 2021 12:35
    Во время ежедневных поездок в автобусе, в такой толкотне, шансов заболеть намного больше. Лучше бы транспорт разгрузили.
  6. Столыпин 2 декабря 2021 10:40
    Все запреты для простых людей, даже во время жёсткого карантина чиновники делали свадьбы по 300 чел. Многие знают про это но почему то молчат.
  7. Ворчун 2 декабря 2021 09:19
    А нет рекомендаций перекупщикам на базаре по поводу цен?
  8. Renegat 2 декабря 2021 09:11
    вообще, проблема вот в чём: массы баранов не понимают, что это всё изначально не имело никакого отношения к "медицине" и "здравоохранению".

    Это фашизм в чистом виде, фашизм и не более того.
  9. Ванькабухой 2 декабря 2021 09:09
    Что это за праздник-дождаться ночи, напится и обожраться. Другое дело Навруз. Природа действительно просыпается, становиться лучше, по крайней мере теплее.
    1. Папа Карло 2 декабря 2021 11:11
      Ванькабухой,
      Вообще то это единственный праздник,который остался для простого трудящегося человека, который при ИАКе каким то чудом уцелел, 1 мая ликвидировали,7ноября ликвидировали,9 мая из праздника превратили в траур. Ну и что теперь материалистам пасхи- масхи ,хаиты- маиты или тот же праздник огнепоклонников предлагаете?
  10. Диа 2 декабря 2021 09:07
    скоро, скоро Новый Год -
    масочку на ёлку,
    а из дома ни ногой,
    там коварный ковид ;)
  11. СМЕРШ 2 декабря 2021 08:09
    Засуньте в ж свои рекомендации. С коррупцией боритесь лучше! Рекомендаторы уевы!
  12. Лорд 2 декабря 2021 07:59
    Бог все видит и это болезнь коснётся только не честных людей и машины и богатство все останется бедному народу к этому и идёт все чуть чуть осталось но это они поймут когда петух клюнет куда надо
    1. Ахаха 2 декабря 2021 18:14
      Лорд,
      Болезнь коснется только нечестных людей?Что?Тебе сколько лет что в такой бред веришь?
  13. Снегурочка 2 декабря 2021 06:34
    Почему то масками никто не пользуеться .Аони реально работают.Для чего некоторые делают свадьбы на 300 и более человек на которых извините жрать нечего .Лучше меньше людей,но чтоб все было на столах. Сейчас люди за свои деньги хотят получить ,чтоб и стол был хороший и развлечениц море. А то у некоторых позавут кучу и сидят с пустыми столами друг на друга смотрят.
  14. Абрам 2 декабря 2021 05:32
    В Узбекистане власти серьезно обеспокоены распространением нового штамма коронавируса в мире. - Вы серьезно? Власти же не пользуются самым "дешёвым" общественным транспортом.
  15. Карадарья 2 декабря 2021 03:15
    Ещё бы дали рекомендации мечетям уменьшить звук громкоговоритеей ,невыносимо каждое утро просыпаться в долине от громкого орущего звука на
    утреннюю молитву.Он и так услышит кого нужно.Дурдом какой-то в 4 в 5 утра ежедневно так орать! Многим на учёбу,на работу ,не все же молятся, по пять раз в день .Что за показуха
    религиозной моды в последнее время,может хватит уже ! В турецких кафе одни бородатые в непонятной одежде кучкуются , почему никто этому значения не придают ? В местах скопления людей страшно проходить, с детьми,полно замотанных женщин в черном с ног до головы.Ужас , послушаешь так все начинают жить мысленно в раю и безгрешными себя видят , а в этой жизни грешат и врут на каждом шагу.Наверное кому-то выгодно иметь зомбированных , необразованных ,управляемых сартов О каких туристах ещё мечтают при таком положении.

    Крмментсрии выборочно выставляют?
    1. Ванькабухой 2 декабря 2021 11:22
      Карадарья,слово ,,сарт"употребляют киргизы, стремяшиеся оскорбить узбеков, или таджиков. Куда смотрит upl?
    2. Папа Карло 2 декабря 2021 12:13
      Ванькабухой,
      Я слышал это слово от таджика в отношении казаха! Ну короче это как слово "татарин" в твоей "любимой" России
    3. Гость 3 декабря 2021 01:01
      Ванькабухой,
      Сарт - первоначально древнетюркское слово, означавшее купец Ванькабухой ты историю не знаешь,эх ещё коментируешь тут.Во-первых, сартовские общины, проживающие на берегах Сырдарьи, большевики стали называть узбеками. К узбекам были причислены сартовские общины Туркестано-Ташкентского региона, всего Сырдарьинского побережья, а также кипчаки Коканда и другие этносы.Такие как ты историю свою не знают,знали бы образованные были бы за 30 лет
  16. Vano 1 декабря 2021 23:59
    В гостях на празднике порой не просто гость, а свадьбе усаживаются, что практически люди не здороваются
  17. Maksimboy 1 декабря 2021 23:21
    Денег дайте а не рекомендовации)). На что праздновать? Вы всё отнимаете повышениями цен. Ещё ого что нас ждёт в новом году, какие вы нам сюрпризы уготовили.
  18. erikxay 1 декабря 2021 23:19
    Но можно проводить свадьбы по 600 человек. Это по ходу какой-то смарт-вирус. На свадьбах не действует, но если пойти в гости где вас будет менее 30 чел, то подхватите болезнь. Нонсенс!
  19. ОБСЕ 1 декабря 2021 23:08
    Лучше введите уже наконец 5 дневную рабочую и учебную неделю. ИЕ !! Только в Северной Корее и Узбекистане 6 дневная рабочая и учебная неделя. В остальном цивилизованном мире уже 40 лет как 5 дневка.
    1. Красавица 2 декабря 2021 03:58
      ОБСЕ,
      Лучший комментарий! Задолбали 6 дневкой в школах и университете. Половины предметов ни о чем и ни о ком , некому их вести и нет учебников. Но нет, напичкали расписание мус0ром и издеваются над детьми и студентами
    2. Папа Карло 2 декабря 2021 08:36
      ОБСЕ,
      Какая вам пятидневка? Вон у людей страшная трагедия! Доллары в выходные дни не могут обменять!
  20. Ворон 1 декабря 2021 23:07
    Да интересно будет ли баи потдерживать этого. Как они будут гулять в закрытых ресторанах и барах.
  21. Вино 1 декабря 2021 22:58
    Будет бардак море поколено
  22. wwwww 1 декабря 2021 21:28
    пусть про общественный транспорт дадут советы, где люди друг на друге ездят
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности.

Последние новости

В Джизаке мужчина во время ссоры с супругой приставлял нож к горлу 8-летнего сына

В Джизакской области мужчина во время ссоры с женой угрожал убийством несовершеннолетнего сына. Об этом сообщила пресс-служба Омбудсмана. К...
Сегодня, 00:57

В Самарканде вынесли приговор женщине, которая заживо сожгла своего сожителя — видео

Стало известно, что в Самарканде вынесли приговор женщине, убившей своего сожителя. Об этом сообщил пресс-секретарь Верховного суда...
Сегодня, 00:07

В Ферганской области задержали разыскиваемого мужчину, которому грозит до 8 лет лишения свободы

В пресс-службе УВД Ферганской области опубликовано информационное сообщение. Сообщается, что сотрудниками службы пробации УВД Ферганской...
Вчера, 21:00

В Ташкенте мошенники пообещали за деньги помочь с получением сертификата «TOEFL IBT», без сдачи экзамена

Пойманы мошенники, обещавшие выдать сертификат "TOEFL IBT" - сообщает пресс-служба Департамента при Генеральной Прокуратуре. Сотрудниками...
Вчера, 20:54

Опубликован перечень экзаменов для выпускников школ Узбекистана

Министерство дошкольного и школьного образования Республики Узбекистан обнародовало список предметов, включенных в программу итоговой...
Вчера, 19:33
Новости Узбекистана » Общество » В Узбекистане власти дали рекомендации гражданам по проведению Нового года