Перевал соединяющий Самарканд и Кашкадарью временно закрыли

Перевал соединяющий Самарканд и Кашкадарью временно закрыли
Временно закрыт перевал Тахтакорача, соединяющий Самаркандскую и Кашкадарьинскую области. Об этом сообщает пресс-служба МЧС.

Перевал временно закрыли из-за непогоды. В МЧС сообщили, что на перевале выпал сильный снег и по этой причине пришлось его временно закрыть для водителей.

В настоящее время сотрудники ведомства ведут работы по расчистке трассы от снега. Ожидается, что в ближайшее время перевал откроют для движения автомобилей. Напоминаем, что ранее снег выпал на перевале Камчик.
Комментарии
  1. Пенсионер ташкентский
    29 января 2022 00:24
    Сильный снег из спортзала.
  2. ВокругСвета
    28 января 2022 23:55
    10 лет назад ездил на этом перевале . Не перевал а какое - то одно сторонная дорога .
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Интернет подешевеет на 40%: в Самарканде приняли историческое решение для Азии

Самарканд стал центральной площадкой для объявления масштабной инвестиционной программы, охватывающей страны Азиатско-Тихоокеанского региона.
Сегодня, 16:25

ФИФА утвердила участие Ирана на чемпионате мира в США

Международная федерация футбола поставила точку в дискуссиях вокруг состава участников предстоящего мундиаля. Сборная Ирана отправится на чемпионат
Сегодня, 16:25

В США у кандидата на пост прокурора начались проблемы из-за узбекского прошлого

Избирательная кампания на пост генерального прокурора американского штата Алабама по состоянию на первую неделю мая 2026 года приобрела неожиданный
Сегодня, 16:20

В Ташкент из Великобритании доставят похищенные артефакты II века

Британская сторона официально передала Узбекистану партию исторических ценностей, датируемых II-III веками нашей эры. Данные предметы были незаконно
Сегодня, 16:11

Узбекистан передумал продавать НГМК иностранцам

Процесс подготовки к первичному публичному размещению акций АО "Навоийский горно-металлургический комбинат" временно заморожен. Опираясь на
Сегодня, 16:07