В Самарканде трое граждан украли надгробную плиту

В Самарканде трое граждан украли надгробную плиту
По данным Министерства Внутренних Дел Республики Узбекистан трое граждан в Самарканде украли надгробную плиту.

6 апреля текущего года в ОВД Самаркандской области обратился предприниматель, занимающийся изготовлением надгробных плит из дорогостоящего гранита. По его словам из его цеха была похищена плита размером 70*170 см стоимостью 1000 долларов США.

В результате проведённой оперативной работы, сотрудниками ОВД Самаркандской области были установлены 3 подозреваемых, при обыске которых, в качестве вещественных доказательств, была изъята надгробная плита из дорогостоящего гранита габбро.

По данному факту было возбуждено уголовное дело, по статье "Кража" Уголовного кодекса Республики Узбекистан.

Следствие продолжается.
Комментарии
  1. А что ждали то
    15 апреля 2022 22:04
    Будут воровать конечно. Это всё из за коррупции!!!!!! Ведь алигархиат любят купаться в золоте......
  2. да вот
    13 апреля 2022 13:53
    ничего личного только бизнес!
  3. Турдимов
    13 апреля 2022 04:48
    Других крыс ловите дегенераты.
  4. РустВВП
    12 апреля 2022 20:35
    Воровали и больший люди как в самарканде в 90 г обваровали мавзолей аль бухари
  5. Пенсионер ташкентский
    12 апреля 2022 17:44
    Ещё один корреспондент-грамотей появился. Получается, что эти трое при себе носили похищенную плиту, т.к. она обнаружена при их обыске😄😄😄😄😄😄
  6. Сергей Ли
    12 апреля 2022 17:44
    На старом - Бектемирском Корейском кладбище, без ведома, родственников (они по разным причинам, не посещают могилы близких) снимают металлические ограждение. И продают на лом. Вот такой бизнес у них. А в пятницу идут замаливать грехи.
    1. Морковьча
      13 апреля 2022 09:31
      Сергей Ли, а твои прям ангелы, не грешат.
  7. йцукенгш
    12 апреля 2022 17:23
    Кoра Шoх( Гани Агзамов) : - Кабр тоши кани ?
  8. Золотая Рыбка
    12 апреля 2022 16:31
    Не удивлена. Посмотрите на кладбищах - это же сплошь и рядом такое. Если оградки и таблички из нержавейки с надгробных плит снимают и на металлолом сдают, то дорогой гранит тем более утащат.
  9. Бухло
    12 апреля 2022 16:13
    Видимо кто-то из троих помирать собрался, и решил себе дорогую плиту поставить ,шутка
  10. Руслан
    12 апреля 2022 15:45
    Сейчас начнется тонна багсов 2 тонны 3 замшевые куртки штуки
    1. Лерик
      12 апреля 2022 17:39
      Руслан,
      Причём всё нажито непосильным трудом.
  11. Али
    12 апреля 2022 15:42
    Ничего святого
  12. Nayka
    12 апреля 2022 15:41
    До чего дошли, уже надгробные плиты начали воровать, Не стыда не совести у них нет
  13. Правда
    12 апреля 2022 15:40
    Обезьяны, уже вообще ничего святого. Об этом манавияте нам власти говорят?
  14. 1945
    12 апреля 2022 15:40
    На фото ёлки пострижены в стиле "баобаб".
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

В трёх случаях на территории Андижана украли электроэнергию на 1,1 млрд сумов

Пресечено незаконное использование электроэнергии - сообщает пресс-служба Узэнергоинспекции. Сотрудниками Генеральной Прокуратуры, совместно с
Сегодня, 12:21

Ташкент накроет пыльная буря

В Специальной комиссии предупредили жителей города Ташкента о кратковременных пыльных бурях. Сообщается, что на основании прогнозов Пекинского
Сегодня, 11:48

В Джизаке две соседки заявили друг на друга в ОВД

В пресс-службе УВД Джизакской области опубликовано информационное сообщение. В социальных сетях распространилась информация о том, что жительница
Сегодня, 11:38

Капитан сборной Узбекистана Элдор Шомуродов назвал главную цель в матче с ДР Конго

Перед завтрашней игрой против ДР Конго капитан сборной Узбекистана Элдор Шомуродов ответил на вопросы журналистов. Футболист во время своих ответов,
Сегодня, 11:25

Ещё один опасный продукт нашли на Фархадском рынке Ташкента

Продолжаются рейды - сообщает пресс-служба столичного Управления Санэпидемкомитета. Сотрудниками Учтепинского районного отдела Ташкентского
Вчера, 22:27 5