В Самаркандской области пытались продать землю государственного заповедника

В Самаркандской области пытались продать землю государственного заповедника
Согласно сообщениям Департамента по экономическим преступлениям при Генеральной Прокуратуре Республики Узбекистан, в ходе совместно проведенных оперативных мероприятий Управлением Генеральной Прокуратуры и Самаркандским областным управлениям СГБ, в Джамбайском районе Самаркандской области был задержан мошенник, пытавшийся продать участок земли государственного заповедника.

Гражданин был пойман с вещественными доказательствами, когда согласился продать 80 соток земли в государственном резерве МФЙ "Саркипчок", расположенного в Джамбайском районе, другому гражданину за 22 тысячи долларов США. Оперативники провели задержание подозреваемого в момент получения аванса, в размере 11 тысяч долларов США, в обмен на документы, через посредников.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статьям мошенничество и пособничество в даче взятки Уголовного Кодекса Республики Узбекистан. Следствие продолжается.

Ранее мы так же писали о том, что в Ташкентской области задержан фермер продавший землю полученную в аренду.
Интересное по теме:
Комментарии
  1. Сардобинское водохранилище
    13 апреля 2022 23:17
    Корреспондент этой своей статьей запутал. Главный виновник тот кто делал документы и вручал их покупателю. А у него в статье получился главным в преступной схеме, тот кто являлся посредником при получении взятки.
  2. Ферганская долина
    13 апреля 2022 13:21
    Украсть,взять,присвоить,отнять,продать-девиз чиновников Узбекистана.
  3. Нуину
    13 апреля 2022 12:27
    Этот "задержанный" в какой должности или чей родственник? Хотелось бы "подробностей, а то так выглядит: шёл мимо, подумал, дай-ка землицы продам! :)))
    1. ДАВАЙТЕПОДУМАЕМ
      13 апреля 2022 14:16
      Нуину,
      А навстречу ещё один: ДАЙ-КА КУПЛЮ! У МЕНЯ ЖЕ ЛИШНИЕ ДОЛЛАРЫ ЗАВАЛЯЛИСЬ!
  4. Бонч Бруевич
    13 апреля 2022 12:17
    Это называется торгуй землями всех видов и кайфуй зарабатывая на мошенничестве
  5. Лис
    13 апреля 2022 12:06
    А как назвать,того кто продал несколько гектаров земли для охоты на дроф, наверно ПАТРИОТ УЗБЕКИСТАНА,земля,по конституции,принадлежит Народу а не чиновникам,делаем выводы господа!
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

В Ташобласти задержан глава преступной группы, связанной с незаконным вывозом валюты из страны

Пресечён незаконный вывоз иностранной валюты - сообщает пресс-служба СГБ. Сотрудниками СГБ, совместно с сотрудниками Ташкентского областного
Вчера, 15:07 11

В Джизаке сотрудниц детского сада поймали на взятке

Задержана злоумышленница - сообщает пресс-служба УВД Джизакской области. В органы внутренних дел обратилась жительница Булунгурского района
Вчера, 12:13 12

Кладмен задержан в Чиланзарском районе

Задержан гражданин, причастный к незаконному обороту сильнодействующих веществ - сообщает пресс-служба столичного ГУВД. Сотрудниками органов
Вчера, 11:51 4

Электроэнергию на 3,5 млрд сумов украла строительная компания в Кашкадарье

Выявлен факт кражи электроэнергии в особо крупном размере - сообщает пресс-служба Узэнергоинспекции. Сотрудниками Кашкадарьинского областного
Вчера, 09:49 6

В Узбекистане невесту заставили поклониться Лионелю Месси

В Узбекистане прошла довольно странная свадьба. Об этом сообщает корреспондент UPL. В социальных сетях распространилось видео, на котором можно
Вчера, 09:47 25