В Джизакской области сотрудник центра аттестации пообещал помочь пройти тестирование за 1200 долларов

В Джизакской области сотрудник центра аттестации пообещал помочь пройти тестирование за 1200 долларов
В Джизакской области задержан сотрудник центра повышения квалификации и переподготовки сотрудников народного образования - сообщает пресс-служба Департамента по борьбе с экономическими преступлениями при Генеральной Прокуратуре Республики Узбекистан.

В ходе совместных оперативных мероприятий сотрудников Департамента при Генеральной Прокуратуре и Управления СГБ по Джизакской области, при получении взятки в размере 1200 долларов США от двух учителей средней школы, на территории областного центра повышения квалификации и переподготовки сотрудников народного образования, был задержан сотрудник данного центра.

Данный сотрудник предлагал помощь учителям в прохождении аттестационных тестов, по результатам которых, учителям присваивалась квалификационная категория, что в свою очередь, в дальнейшем, влияет на заработную плату учителей.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статьям мошенничество и пособничество в даче взятки. Следственные мероприятия продолжаются.

Ранее мы писали о том, что в Сырдарьинской области был задержан инженер районной электросети, пытавшийся погасить долги бизнесмена.
Интересное по теме:
Комментарии
  1. 222
    15 апреля 2022 07:12
    Везде так, где проводят аттестацию.
  2. Учитель
    14 апреля 2022 18:05
    У нас в Хорезме глава мониторинга ОблУНО продает программу Апро то 15.000.0000 до 25.000.000 сумов, это тоже узаконенная коррупция, потому что фирма на которую составляют договора принадлежит главе мониторинга ... Раньше он так продавал программу САТ по 1.600.000 сум каждой школе а их в Хорезме около 600, сами считайте вот она коррупция. САТ теперь Апро.
  3. Alexey
    14 апреля 2022 17:03
    Я знаю как пройти тестирование. Надо потратить время на самообразование , читать спец. литературу и все. Конечно, это все не бесплатно. Придется и книжки покупать и методические материалы. То есть материальные затраты все равно будут. Но все же они будут меньше чем взятка.
  4. ДАВАЙТЕПОДУМАЕМ
    14 апреля 2022 17:01
    ЭТО НИКОГДА НЕ ЗАКОНЧИТСЯ!!!! ПОРА РУКИ ОТРУБАТЬ!
  5. Алек
    14 апреля 2022 16:35
    Жиззах город кундуза
  6. Мардикор
    14 апреля 2022 16:31
    Этот типо деньгу возмёт..а босс за красивые глазки да подпишет )). Чистиете..так чистите доконца уже. Начиная от хокимиятов кончая другими сферами. Не народу же чистить это всё. А если народ начнёт чистить, то оёёёй же будет.
  7. Guester
    14 апреля 2022 16:29
    Земляки не отстают от своего земляка.
  8. Анна
    14 апреля 2022 15:34
    Удивили! Так это не только в Джизаке! ЭТО ПО ВСЕМУ УЗБЕКИСТАНУ!
    1. За справедливость
      14 апреля 2022 18:27
      Анна,
      Вы правы. Знаю лично учителей с высшей категорией, а ума палата. Возникает вопрос - откуда у них высшая категория?
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

В Ташобласти задержан глава преступной группы, связанной с незаконным вывозом валюты из страны

Пресечён незаконный вывоз иностранной валюты - сообщает пресс-служба СГБ. Сотрудниками СГБ, совместно с сотрудниками Ташкентского областного
Вчера, 15:07 11

В Джизаке сотрудниц детского сада поймали на взятке

Задержана злоумышленница - сообщает пресс-служба УВД Джизакской области. В органы внутренних дел обратилась жительница Булунгурского района
Вчера, 12:13 12

Кладмен задержан в Чиланзарском районе

Задержан гражданин, причастный к незаконному обороту сильнодействующих веществ - сообщает пресс-служба столичного ГУВД. Сотрудниками органов
Вчера, 11:51 4

Электроэнергию на 3,5 млрд сумов украла строительная компания в Кашкадарье

Выявлен факт кражи электроэнергии в особо крупном размере - сообщает пресс-служба Узэнергоинспекции. Сотрудниками Кашкадарьинского областного
Вчера, 09:49 6

В Узбекистане невесту заставили поклониться Лионелю Месси

В Узбекистане прошла довольно странная свадьба. Об этом сообщает корреспондент UPL. В социальных сетях распространилось видео, на котором можно
Вчера, 09:47 25