В Самаркандской области пресечён незаконный оборот наркотических средств в особо крупном размере

В Самаркандской области пресечён незаконный оборот наркотических средств в особо крупном размере
В Самарканде пресечен оборот более 6 кг опия и гашиша - сообщает пресс-служба УВД Самаркандской области.

Согласно сообщению, отдел по борьбе с организованной преступностью УУР УВД Самаркандской области совместно с подразделением СГБ, провели ряд оперативных мероприятий. На первом этапе оперативного мероприятия было проведено задержание двух граждан, которые пытались продать местному жителю Самаркандской области 49,5 грамм наркотического вещества "опий", на общую сумму 2100 Долларов США. Один из продавцов наркотического вещества занимался частным извозом по маршруту "Ташкент-Самарканд".

На втором этапе оперативных мероприятий, сотрудники правоохранительных органов выяснили у кого были приобретены наркотические средства. Им оказался житель города Самарканда. Оперативники провели полную проверку дома подозреваемого и обнаружили 5 кг наркотического вещества "Опий" и 1 кг гашиша. В общей сложности он хранил у себя дома 6 кг 49,5 грамм наркотических средств.

В отношении всех подозреваемых было возбуждено уголовное дело по статье незаконное хранение наркотических средств с целью дальнейшего сбыта в особо крупном размере Уголовного Кодекса Республики Узбекистан. Ведётся следствие.
Комментарии
  1. Guester
    15 апреля 2022 09:17
    Регион где не дружат с головой.
  2. РустВВП
    15 апреля 2022 08:25
    Когда обыск происходит личных вещей и вас лучше пригласит понятных и смотреть на руки что бы не засунули и не подставили ,как это было на границе казахстана когда россиянки пистолет сумку положили
  3. KAHRAMON
    15 апреля 2022 08:19
    Необходимо пересмотреть сроки заключения и наказания за наркотики.На примере Саудовской Аравии,Малайзии,Сингапура.
  4. Закон и порядок
    15 апреля 2022 07:40
    Так граница с двумя соседними государствами, с юга и востока прозрачны же; о чем мы и предвидели!
  5. 4444
    15 апреля 2022 00:25
    Если есть в обществе отмороженные мозги, то и будет спрос, воспитывайте здоровое поколение.
    Наркоманов и алкашей в топку
  6. Лёша
    14 апреля 2022 23:13
    От 10 до 15 лет! Чуваки сорвали БИНГО!!!
    В Республике в последние месяцы плотно занялись наркотой. Недавно меня обшмонал ГАИшник. Причём я ехал пассажиром на яндексе. Я с пониманием отнёсся к этому. Тем более он вежливо попросил досмотреть меня. Через пару минут отпустили и пожелали счастливого пути. Я мог бы и потребовать пригласить понятых. Но тупанул. Мог бы и нарваться подставщику. Пронесло. Хотя я ещё не встречал отбитых милицаев. Всегда предявляли по факту. Но всё же бережённого бог бережёт. Но повторяйте моих ошибок. Попадись оборотень, могбы подкинуть вес на 10-15 лет.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

В трёх случаях на территории Андижана украли электроэнергию на 1,1 млрд сумов

Пресечено незаконное использование электроэнергии - сообщает пресс-служба Узэнергоинспекции. Сотрудниками Генеральной Прокуратуры, совместно с
Сегодня, 12:21

Ташкент накроет пыльная буря

В Специальной комиссии предупредили жителей города Ташкента о кратковременных пыльных бурях. Сообщается, что на основании прогнозов Пекинского
Сегодня, 11:48

В Джизаке две соседки заявили друг на друга в ОВД

В пресс-службе УВД Джизакской области опубликовано информационное сообщение. В социальных сетях распространилась информация о том, что жительница
Сегодня, 11:38

Капитан сборной Узбекистана Элдор Шомуродов назвал главную цель в матче с ДР Конго

Перед завтрашней игрой против ДР Конго капитан сборной Узбекистана Элдор Шомуродов ответил на вопросы журналистов. Футболист во время своих ответов,
Сегодня, 11:25

Ещё один опасный продукт нашли на Фархадском рынке Ташкента

Продолжаются рейды - сообщает пресс-служба столичного Управления Санэпидемкомитета. Сотрудниками Учтепинского районного отдела Ташкентского
Вчера, 22:27 5