Кто отвечает за полив деревьев в общественных местах?

Кто отвечает за полив деревьев в общественных местах?
В Министерстве Юстиции Республики Узбекистан дали разъяснение, кто и при каких условиях несёт ответственность за полив деревьев в общественных и иных местах.

Из сообщения министерства следует, что в заповедных зонах, а также на улицах городских и районных центров, на расстоянии от здания организации, в котором они работают, до улицы, за полив деревьев, кустарников и их подкормку отвечают хокимияты. На внутренних улицах, территориях махалли, а также между многоэтажных домов и вокруг них - махалля, товарищества частных собственников жилья, на расстоянии от здания, в котором они функционируют, до улицы.

На территории частных домов и организаций, фермерских хозяйств и прочих сельскохозяйственных угодий, за полив деревьев и кустарников, а также их подкормку, отвечает сам собственник земельного участка.

Помимо этого уточняется, что вдоль автомобильных дорог за исполнение данной задачи отвечают - организации Государственного комитета по автомобильным дорогам, вдоль железных дорог - организации АО "Ўзбекистон темир йўллари".

За полив деревьев вдоль берегов рек, ручьев, притоков, каналов, канав и арыков несут ответственность хокимияты совместно с органами водного хозяйства.

Согласно какого нормативно-правового документа регулируются приведённые в сообщении порядки, в сообщении Министерства Юстиции Республики Узбекистан не уточняется.

Ранее мы писали, что установка мусорных урн в общественных местах регулируется законом.
Комментарии
  1. АБВГДейка
    21 апреля 2022 23:27
    Никто не отвечает все высохло все зашадили некому это не надо ,,,в общественных местах стоянки строят и деревья бетоном заливают
  2. ШАХ И МАТ
    21 апреля 2022 19:41
    Как кто народ.
  3. Сабина
    21 апреля 2022 18:32
    У нас в старых сергелях жильцы сами поливают вёдрами(кому жалко деревья),кому-то пофиг,махалле особенно.Хотябы вывели на улицу водопровод.Почему жители должны тратиться за воду,а от махалли толку нет
  4. Ворчун
    21 апреля 2022 18:10
    Никто не хочет отвечать за полив, поэтому спиливают деревья
  5. Гость
    21 апреля 2022 12:25
    А если я не хочу поливать то, что навязано хокимиатом, эти растения от которых ни плодов, ни тени, ни дров?
    У кого они закупили дички, зачем? Почему нельзя посадить чинары, дубы, каштаны? Тратить свои деньги ( вода по счетчику) на чьи-то решения, ну не знаю....
  6. Девушка
    21 апреля 2022 11:32
    Ладно полив, кто отвечал за ремонт дорог Хакимият ??? Что-то не видно !!!! Главное в СМИ объявить им !!! Ничего не делается, а если делается только там где легко сделать и то не везде
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Главный тренер Португалии прокомментировал победу над Узбекистаном

Главный тренер сборной Португалии Роберто Мартинес прокомментировал победу над Узбекистаном. Специалист выразил удовлетворение результатом. "Я
Сегодня, 01:46

Главный тренер сборной Узбекистана прокомментировал поражение от Португалии

После крупного поражения от сборной Португалии, главный тренер сборной Узбекистана Фабио Каннаваро высказался об игре. Итальянский специалист
Сегодня, 01:03 6

Криштиану Роналду не отдал свою футболку игрокам сборной Узбекистана

После матча между сборными Узбекистана и Португалии Криштиану Роналду не отдал свою футболку соперникам. Обычно игроки двух команд обмениваются
Сегодня, 00:51 9

Стало известно, что выкрикнул Криштиану Роналду после забитых голов в ворота Узбекистана

Нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду после забитых голов в ворота сборной Узбекистана прокричал несколько слов в камеру. Об этом сообщает
Сегодня, 00:36 1

Криштиану Роналду прокомментировал победу над Узбекистаном

Лучший игрок матча и автор двух голов в ворота сборной Узбекистана Криштиану Роналду высказался об игре. Португальская звезда ответила критикам после
Сегодня, 00:25 3