Дорогу Пап-Наманган расширят и построят несколько дорожных развязок

Дорогу Пап-Наманган расширят и построят несколько дорожных развязок
На днях президенту Республики Узбекистан Шавкату Мирзиёеву презентовали проект модернизации автодороги Пап-Наманган.

По словам Абдурахмона Абдувалиева, председателя Комитета по автомобильным дорогам, речь идёт об участке дороги протяженностью в 70 километров. Глава государства обратил особое внимание на рельеф местности. В приоритете - удобство и безопасность движения.

"Дорога построена в 1960-х годах и состоит из двух полос. На сегодняшний день она не в полной мере отвечает требованиям по пропускной способности. Основная часть новой дороги будет состоять из четырех полос, а в местах, проходящих через села и райцентры, - из шести", - сказал Абдувалиев.


В проекте - создание 11 подземных переходов и 11 дорожных развязок. Сделано это для того, чтобы пешеходы не пересекали дорогу по проезжей части.

Дорогу Пап-Наманган расширят и построят несколько дорожных развязок


После реконструкции дороги средняя скорость увеличится почти в два раза (с 40-60 до 90-100 км/ч).
Комментарии
  1. zero
    23 апреля 2022 23:32
    Большиство аварий от заснувших водителей.Если хотят строить дорогу то надо непременно встречку перекрыть вдоль барьером !
    1. Комментатор
      24 апреля 2022 09:11
      zero,
      Лучше наоборот сделать, разрешить ездить по встречке ночью с выключенными фарами и всем по одной полосе и поставить знак , что мин. скорость 150. Весело же!
  2. Справедливость30 лет
    23 апреля 2022 18:08
    Класс в Намангане дорогу сделают молодцы!!
  3. Well done
    23 апреля 2022 17:55
    Отличная новость!
    Сколько проезжал - там очень опасно. Летают таксисты 100-120 км/ч, а улица узкая, как в обычной махалли.
    Думаю те кто часто ездят в Долину оценят!
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

СМИ: Шахматисты из Афганистана стали врагами Талибана после Олимпиады в Самарканде

Сразу четверо шахматистов из Афганистана боятся вернуться домой. Об этом сообщает испанское издание El País. Согласно информации, после того, как
Сегодня, 08:30

Жители Узбекистана получили $9 млн за августовское солнце

За восемь месяцев 2026 года (январь–август) гражданам, установившим в своих домах солнечные панели и передающим излишки энергии в общую сеть, были
Вчера, 21:37 1

Верховный суд США развязал руки Трампу в отношении мигрантов

Верховный суд США принял решение в пользу администрации президента Дональда Трампа, разрешив возобновить программу депортации нелегальных мигрантов в
Вчера, 21:24 1

Протесты школьников во Франции переросли в беспорядки: 440 задержанных и десятки пострадавших

Во Франции волна протестов старшеклассников вылилась в жёсткие столкновения с правоохранительными органами и массовые задержания по всей стране. Об
Вчера, 21:09 1

Узбекский писатель Хамид Исмаилов вошёл в список возможных номинантов на Нобелевскую премию 2026 года

Узбекский писатель Хамид Исмаилов вошёл в список возможных номинантов на Нобелевскую премию по литературе 2026 года. Помимо Исмаилова, в списке также
Вчера, 20:23 3