В Кашкадарьинской области начато строительство туристического объекта, который будет расположен вблизи водопада «Сувтушар»

В Кашкадарьинской области начато строительство туристического объекта, который будет расположен вблизи водопада «Сувтушар»
На территории каскадного водопада "Сувтушар", расположенного в горной системе Гиссаро-Алай, началась реализация туристического объекта - сообщает пресс-служба Госкомэкологии.

Данное строительство будет реализовано под контролем Госкомэкологии. Над созданием проектной документации работали специалисты Государственного Комитета по экологии и охране окружающей среды, совместно со специалистами Комитета по развитию туризма.

На территории туристического объекта, который расположен в Гиссарском государственном заповеднике, будет создана полноценная инфраструктура, которая поспособствует значительному притоку туристов.

Своё название водопад "Сувтушар" взял от одноименной реки, но местные жители называют его "Суттушар", что означает "Молочный водопад", так как от водопада исходят многочисленные белоснежные брызги.

Ранее мы сообщали, что сколько телевизоров приходится на 100 домов в Кашкадарьинской области.
Интересное по теме:
Комментарии
  1. Хочу в СССР
    25 апреля 2022 17:58
    Ну и фантазия. Водопад Сувтушар. Это как холодильник "Музлатгич"
  2. Guestеr
    25 апреля 2022 14:43
    Водопад Сувтушар, Сувтушар Водопад.
  3. Пенсионер ташкентский
    25 апреля 2022 13:08
    Из-за этого туризма скоро нормальной природы не останется.
    1. Комментатор
      26 апреля 2022 05:46
      Пенсионер ташкентский,
      Ну да, понастроят шашлычных, аттракционы, платные парковки, платный вход, все загадят и отчитаются на верх
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

ЦБ: Жители Узбекистана отметили рекордное снижение ощущаемой инфляции в ноябре

Согласно свежим материалам, обнародованным Центральным банком республики, субъективное восприятие роста цен населением демонстрирует устойчивую
Вчера, 23:38

Турецкая Arimatik направит $4 млрд на развитие Самаркандской области

В Самаркандской области намечается масштабное расширение инвестиционного портфеля за счет привлечения иностранного капитала в градостроительный
Вчера, 23:37

Burger King запускает первый ресторан в Ташкенте

Долгое ожидание выхода на рынок Узбекистана одного из ключевых мировых игроков индустрии быстрого питания официально подходит к концу. Уже завтра, во
Вчера, 23:37

Экзамен на гуманность: общество Узбекистана против безнаказанной жестокости

В узбекском сегменте социальных сетей и медиа-пространстве вновь обострилась дискуссия касательно эффективности правовых механизмов, призванных
Вчера, 23:36

Импортеры лекарств в Узбекистане создали схему обхода цен

В Ташкенте официально признали факт существования масштабной и многолетней коррупционной структуры, функционировавшей на национальном
Вчера, 23:09 1