С 1 мая в Узбекистане ухаживающим за больными детьми в медицинских учреждениях положено бесплатное питание

С 1 мая в Узбекистане ухаживающим за больными детьми в медицинских учреждениях положено бесплатное питание
25 апреля текущего года было принято Постановление Президента за №216 "Об усилении охраны материнства и детства в 2022-2026 годах".

Данное постановление предусматривает предоставление бесплатного питания для взрослых, которые ухаживают за больными детьми в центрах гематологии, онкологии и иммунологии.

Также, с 1 мая 2022 года, будут созданы детские отделения в районных (городских) центральных поликлиниках и семейных поликлиниках города Ташкента

Помимо этого будет создан "Детский медицинский кластер" в Нукусе и открыты отделения реанимации новорождённых, в 46 новых межрайонных перинатальных центрах Узбекистана.

Ранее мы сообщали, сколько новорождённых появилось на свет по состоянию на 1 апреля в Узбекистане.
Комментарии
  1. Зульфия
    28 апреля 2022 08:46
    Мы лежали в в детской фтизиатрии на Джакакурганской кормили нормально но через месяц еда стала просто ужасной дети просто не ели и ухадили голодными в палаты.
  2. ДАВАЙТЕПОДУМАЕМ
    27 апреля 2022 15:22
    Картинка ТОЧНО из нашей больницы!
  3. Новый уз
    27 апреля 2022 12:47
    АХА ЕДА КОТОРУЮ ДАЖЕ СОБАКИ ЖРАТЬ НЕ СТАНУТ.А в роддомах так вообще дверь открывают быстро овкат, себе под уха ,и быстрее тикать, чтобы не кто не услышал
    Ещё требует за это питание заплатите! БРРР КОТОРОГО ДАЖЕ НЕ ПОПРОБОВАЛИ!
    1. 01 001 POX
      27 апреля 2022 15:28
      Новый уз,
      Как увидел заголовок, сразу так же и подумал. Кому эта баланда нужна? За последние несколько лет дважды пришлось лежать в больницах (это еще в Республиканских центрах!): никто кроме приезжих из областей больничную еду не ел, ну может только кашу по утрам. Всем еду привозили из дома или в крайнем случае из соседней чайханы, хотя медучреждения за питание деньги считают. Представляю, что творится в низших уровнях медучреждений
  4. Достоевский
    27 апреля 2022 12:05
    Лучше медецину бесплатной сделайте,а то уже и поликлиники переводят на платные услуги
  5. Зухра
    27 апреля 2022 11:27
    👍👍👍 давно пора было так сделать. Только бы это вступило в силу
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

В Ташкенте разгорелся новый скандал в сфере ЖКХ

В нашей столице разгорается новый скандал в сфере ЖКХ. Руководители ТСЖ и домов на самоуправлении в Юнусабадском, Учтепинском и Яшнабадском районах
Сегодня, 14:03

На рынке Навруз в Мирзо-Улугбекском районе выявили некачественные продукты

На рынке Навруз обнаружены некачественные продукты питания - сообщает пресс-служба хокимията Мирзо-Улугбекского района. На основании инструкции
Сегодня, 12:40

В трёх случаях на территории Андижана украли электроэнергию на 1,1 млрд сумов

Пресечено незаконное использование электроэнергии - сообщает пресс-служба Узэнергоинспекции. Сотрудниками Генеральной Прокуратуры, совместно с
Сегодня, 12:21

Ташкент накроет пыльная буря

В Специальной комиссии предупредили жителей города Ташкента о кратковременных пыльных бурях. Сообщается, что на основании прогнозов Пекинского
Сегодня, 11:48

В Джизаке две соседки заявили друг на друга в ОВД

В пресс-службе УВД Джизакской области опубликовано информационное сообщение. В социальных сетях распространилась информация о том, что жительница
Сегодня, 11:38