Минздрав прокомментировал информацию о проверке граждан аппаратом для животных

Минздрав прокомментировал информацию о проверке граждан аппаратом для животных
Ранее в социальных сетях распространилось видео, на котором говорилось, что в Ташкентской области провели медицинский осмотр граждан. На видео также мужчина утверждал, что граждан проверяли аппаратом УЗИ, который предназначен для домашних животных.

В Минздраве отреагировали на данную информацию. В ведомстве опровергли сказанное на видео мужчиной заявления.

При выездном осмотре граждан в Алмалыке не использовался прибор для ветеринарных осмотров! Во-первых, устройство, использованное при медицинском осмотре в Алмалыке, не является устройством Esaote Aquila VET китайского производства для ветеринарного тестирования, как сообщалось на видео. Прежде всего, мы должны прояснить, что Esaote — итальянская компания. Компания также начала производство устройства в начале 2000-х под моделью Esaote Aquila VET. Однако устройство, показанное на видео, называется Esaote Aquila Pro. Он предназначен для общеклинического УЗИ, т.е. медицинского обследования людей, — заявили в ведомстве.

Интересное по теме:

Комментарии:
Комментировать
  1. Mykolaoglu 28 апреля 2022 07:48
    Вот блин молодцы на все у них есть отмазка.Даже если половина кишлака под землю провалится все равно отмазку найдут.
  2. Смерш 28 апреля 2022 00:54
    Какая разница, УЗИ есть, есть... опять люди недовольные
  3. Норбек 27 апреля 2022 22:33
    Как относится министерство рекламам российских БАДов? Почему фармкампаниям позволяют обалванивать граждан?
    1. не мог придумать никнейм 28 апреля 2022 21:58
      Норбек,
      ну да
      и ещё как надоело их реклама
  4. Гость 27 апреля 2022 18:42
    Дался вам этот прибор УЗИ, лучше проверьте на вменяемость власти Адижана, целый месяц вся область должна танцевать " Андижанскую польку". И ведь пляшут!!!!!! А если завтра им придет в голову заставить всю область мастурбировать? И это будет правильно, сколько и д и о т о в не родится.
    1. Jonson 27 апреля 2022 23:11
      Гость,
      Какой хоким такие и подчинённые . Маразм ментальный forever
  5. Мурчикджан 27 апреля 2022 18:27
    какая разница между свиньей и человеком? поражает уровень безграмотности населения. вот когда им в рот суют шланг, который побывал в дерьме(а что в кишках? дерьмо!) другого человека - никто ж не вопит?
    по правилам эндоскоп, шпатель и вагинальное зеркало должны быть одноразовыми. я уж не говорю о том, что дантист должен работать в перчатках и этими перчатками он не должен касаться дверей или денег))
    оо вспомнил - нишалду продают.. на улице.. летит пыль из под колес машины, выхлопные газы и это все оседает на нишалду, самсу, лепешки. а то что каждый проходит и давит пальцем лепешки(иссык-ми?) - это гигиенично?
    да всем пофигу, но все возбудились из-за того что не нашли денег на нормальный аппарат УЗИ
    1. ДАВАЙТЕПОДУМАЕМ 27 апреля 2022 18:47
      Мурчикджан,
      Во-первых, в нормальных клиниках колоноскоп или гастроскоп дезинфицируется не менее получаса! Во-вторых, когда в нашей махалле проходили УЗИ, то человека просто ложили на три стула и делали процедуру в течение 1 - 2 минут! ЛУЧШЕ БЫ ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЛИ !!! Как можно за две минуты определить состояние внутренних органов да ещё и лёжа на стульях?!
    2. Юлдуз 27 апреля 2022 19:20
      ДАВАЙТЕПОДУМАЕМ,
      Мы незнаем как он там дезинфицируется если честно.И ведь он прав стоматологи надевают перчатки зашли вышли трогают двери и потом снова эти руки в рот зубы лечитт.Когда в го.больницах надевают перчакти и берут кровь с пальца у всех не снимая их весь день.Одни перчатки на всех.И это практически во всех гор.больницах.Никакой гигиены и это врачи называются.
    3. erikxay 28 апреля 2022 10:32
      Юлдуз,
      Их называют "рвачи". Лечить людей за деньги? Думаю врачи должны быть бесплатными для людей, при этом жить лучше всех на гос. обеспечении как и учителя в принципе.
    4. Мои права 27 апреля 2022 19:03
      Мурчикджан,
      Успокойся, всё хорошо и тебя вылечат
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности.

Последние новости

В Джизаке мужчина во время ссоры с супругой приставлял нож к горлу 8-летнего сына

В Джизакской области мужчина во время ссоры с женой угрожал убийством несовершеннолетнего сына. Об этом сообщила пресс-служба Омбудсмана. К...
Сегодня, 00:57

В Самарканде вынесли приговор женщине, которая заживо сожгла своего сожителя — видео

Стало известно, что в Самарканде вынесли приговор женщине, убившей своего сожителя. Об этом сообщил пресс-секретарь Верховного суда...
Сегодня, 00:07

В Ферганской области задержали разыскиваемого мужчину, которому грозит до 8 лет лишения свободы

В пресс-службе УВД Ферганской области опубликовано информационное сообщение. Сообщается, что сотрудниками службы пробации УВД Ферганской...
Вчера, 21:00

В Ташкенте мошенники пообещали за деньги помочь с получением сертификата «TOEFL IBT», без сдачи экзамена

Пойманы мошенники, обещавшие выдать сертификат "TOEFL IBT" - сообщает пресс-служба Департамента при Генеральной Прокуратуре. Сотрудниками...
Вчера, 20:54

Опубликован перечень экзаменов для выпускников школ Узбекистана

Министерство дошкольного и школьного образования Республики Узбекистан обнародовало список предметов, включенных в программу итоговой...
Вчера, 19:33
Новости Узбекистана » Общество » Минздрав прокомментировал информацию о проверке граждан аппаратом для животных