В Узбекистане рассказали об усилении мер по охране труда

В Узбекистане рассказали об усилении мер по охране труда
28 апреля - Всемирный день охраны труда! - под таким девизом прошло сегодняшнее совещание в Минтруда Республики Узбекистан, сообщает пресс-служба ведомства.

Отмечается, что по инициативе Международной организации труда, начиная с 28 апреля 2003 г., это число месяца было объявлено "Всемирным днем ​​охраны труда". В этот день принято принимать законы и принимать меры по усилению внимания к вопросам охраны труда.

В ходе сегодняшнего совещания, которое проходили в видеоформате, приняли участие сотрудники различных ведомств и министерств. На совещании заявили, что Государственная Инспекция Труда в несколько раз усилила меры по контролю гарантий обеспечения условий труда работников, а также значительно преуспело в сфере контроля охраны труда.

Ранее мы сообщали, что Жахонгир Артыкхожаев продолжил ночные приёмы граждан в Ташкенте.
Комментарии
  1. Сардобинское водохранилище
    29 апреля 2022 10:57
    Сами заявили, а мы должны сразу поверить об усилении мер по охране труда.
  2. Сила в ПРАВДЕ
    28 апреля 2022 17:03
    Охрана труда не работает! Всем плевать как эксплуатируют людей на стройках и других предприятий . Нет не выходных не оплачеваемых отпусков и людей эксплуатируют по 12 часов и зп мизерные . Лжици подлые !
  3. Гость
    28 апреля 2022 16:56
    До сих пор не зарегистрированы " Правила по охране труда при выполнении работ на высоте", ежегодно гибнут люди, за 2021 - упало и попало на тот свет 233 человека. Ну не знают они техники безопасности, а Минюст перекидывает на Кабмин, распоряжение Раматова для них не являются обязательным к исполнению. Бл, даже бесплатно разаботанные правила не хотят принимат, так и висят промальпинисты на бельевых веревках в шлепках и моют/ красят/ штукатурят....
  4. Руслан
    28 апреля 2022 16:46
    Плевки на трудовой кодекс хокима Ташкента утрите сначало
  5. НЕОДНОКРАТНО ЖЕ ПРОСИЛИ
    28 апреля 2022 16:36
    ЧТО БЫ ПРИ ТОТАЛЬНОМ ПЕРЕХОДЕ НА ГОС.ЯЗЫК Н Е У Б И Р А Л И ВТОРОЙ, НА КОТОРОМ ГОВОРИТ ВСЕ МНОГОНАЦИОНАЛЬНОЕ НАСЕЛЕНИЕ СТРАНЫ. НО СТРЕМЛЕНИЕ УГОДИТЬ - БАЖАРАМИЗ ! - У НЕКОТОРЫХ ГРАНИЧИТ ПОЧТИ С ФАНАТИЗМОМ...
    ТЕПЕРЬ НА ПРОИЗВОДСТВАХ НЕ МОГУТ ПРОЧИТАТЬ ЭЛЕМЕНТАРНО ИНСТРУКЦИИ ! НАШЛЕПАЛИ ЖЕ В ПОПЫХАХ ВСЕ НА ЛАТИНИЦЕ ...
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

В Ташкенте обсудили ядерную безопасность Центральной Азии

На экспертном форуме в Ташкенте обсудили безопасное атомное будущее Центральной Азии и переход к управлению рисками. Организаторами встречи выступили
Сегодня, 14:28

«За ядерщиками Узбекистана следит весь мир»: МАГАТЭ после инспекции Узбекистана

Делегация МАГАТЭ посетила Узбекистан для анализа развития проекта первой АЭС в стране. Инспекция проводилась на протяжении пяти дней, в ходе которой
Сегодня, 14:23

В Узбекистане все зарплаты граждан будут проходить проверку ИИ - причины

В Узбекистане планируют сократить объемы теневой экономики в два раза к 2030 году, а долю безналичных платежей у нас хотят довести до 75%. Эти планы
Сегодня, 14:20

Тренер Конго знает, как вскрыть оборону Узбекистана

Главный тренер ДР Конго назвал нашу сборную хорошо организованной. Тренер Себастьен Десабр заявил, что его команда, как и Узбекистан сыграла против
Сегодня, 14:11 1

В Ташкенте разгорелся новый скандал в сфере ЖКХ

В нашей столице разгорается новый скандал в сфере ЖКХ. Руководители ТСЖ и домов на самоуправлении в Юнусабадском, Учтепинском и Яшнабадском районах
Сегодня, 14:03 1