Для охраны природы Джизакской области будет создано отдельное ведомство Генпрокуратуры

Для охраны природы Джизакской области будет создано отдельное ведомство Генпрокуратуры
Вчера, 27 апреля, Шавкат Мирзиёев подписал постановление "О дополнительных мерах по обеспечению исполнения законодательства об охране природы в Джизакской области" за №ПП-226.

Согласно документу, Шавкат Мирзиёев одобрил предложение поступившее от Генеральной Прокуратуры Республики Узбекистан и постановил создать в её структуре Зааминскую специализированную прокуратуру по надзору за исполнением законодательства об охране природы и устранению незаконного использования земель. В данном ведомстве планируется создать 8 рабочих мест.

В связи с этим 4 рабочих места в Госкомэкологии и Комитете лесного хозяйства попадут под сокращение, говорится в документе.

Приоритетной задачей нового структурного подразделения при Генеральной Прокуратуре, будет контроль за обеспечением охраны природы в Зааминском национальном природном парке и в Зааминской государственном заповеднике. Новым ведомством будет вестись постоянный мониторинг земель, согласно которому будут выявлять незаконно захваченные земли, что подергает опасности растительный и животный мир.

Ранее мы сообщали, что в Узбекистане создали новое агентство по работе с криптовалютой.
Интересное по теме:
Комментарии
  1. Читатель
    29 апреля 2022 07:55
    Е мое.чтобы создать 8 рабочих мест сократили 4 рабочих места в других учреждениях.Это кого же сократили:уборщицу,сторожа или дворника?Какому родственнику в Джизаке должность потребовалась?И смех ,и грех.Вместо сокращения бюрократов,чиновников напротив идёт на увеличение.
  2. ДАВАЙТЕПОДУМАЕМ
    28 апреля 2022 22:07
    Неужели деньги девать некуда?! Ведомства, министерства, махалли, в них по семь заместителей, помощники хокимов, заместители заместителей... ОЧУМЕТЬ!
  3. Правдоруб30лет
    28 апреля 2022 17:37
    Смешно человек указы пишет
  4. Вальдемарио зеленио
    28 апреля 2022 17:11
    Не нужно больше никаких структур и прокуратур создавать,Толку то от них ,кормить теперь их-дармоедов!
    1. Регион 70
      28 апреля 2022 18:37
      Вальдемарио зеленио,
      Будет министерство по Джизакской области, и так по каждой области, свой министр.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

В Узбекистане треть АЗС реализует некачественное топливо

В энергетическом секторе Узбекистана сохраняется напряженная ситуация с контролем качества горюче-смазочных материалов, несмотря на ужесточение
Вчера, 21:39 2

Строительный бум в Узбекистане: пошлины на сырье отменены до 2028 года

Экономическая повестка Узбекистана продолжает смещаться в сторону либерализации внешнеторговых отношений и поддержки внутреннего производителя.
Вчера, 19:57 1

Строительный рынок Узбекистана ждет большая чистка

Власти Узбекистана инициировали масштабную реформу в секторе строительства, направленную на ужесточение контроля качества используемой продукции и
Вчера, 18:56

Феноменальная результативность: как узбекистанец покорил London Chess Classic

Лондонский этап престижной серии London Chess Classic 2025 фактически завершился определением победителя еще до того, как были сыграны финальные
Вчера, 18:55

Некоторые страны решили бойкотировать «Евровидение»

Серьезный раскол наметился в рядах Европейского вещательного союза (EBU), что ставит под угрозу целостность проведения будущего музыкального
Вчера, 18:55 1