Какие льготы полагаются детям из малообеспеченных семей в Узбекистане при посещении спортивных секций?

Какие льготы полагаются детям из малообеспеченных семей в Узбекистане при посещении спортивных секций?
В Республике Узбекистан существует ряд льгот для малообеспеченных семей, которые включены в "Единый реестр социальной защиты". Одну из таких льгот регулирует Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан №78 от 01.02.2019г. "О мерах по организации спортивных секций, оказывающих платное обслуживание в спортивных сооружениях государственных образовательных учреждений".

В государственных образовательных учреждениях, где организованы детские спортивные секции на основе платного посещения, предусмотрено предоставление льгот для детей малообеспеченных семей, которые включены в "Единый реестр социальной защиты". Льгота предусматривает собой скидку по оплате посещения спортивных секций, в размере 50% от установленного размера оплаты.

Если из одной малообеспеченной семьи платные спортивные занятия посещают два и более ребёнка, то им предоставляется скидка в размере 70%, на каждого ребёнка.

Ранее мы сообщали сколько дополнительных грантов выделяется девушкам поступающим в вузы Узбекистана.
Комментарии
  1. Maga
    3 мая 2022 18:39
    Что бы решить проблему надо ее создать!!!
  2. Золотая Рыбка
    3 мая 2022 17:53
    Но дело в том, что большинству малообеспеченных семей не дают статус "малообеспеченная семья".
  3. Ворчун
    3 мая 2022 17:44
    ребенок из малообеспеченной семьи навряд ли посещает платные занятия, не говоря уже осемьях с несколькими детьми.
  4. Обыватель
    3 мая 2022 17:06
    Если бы их родители получали достойную зарплату, то и льготы бы были не нужны...
    1. Комментатор
      3 мая 2022 19:28
      Обыватель,
      А когда-то все секции были бесплатные, но это было при оккупантах
  5. Юлдуз
    3 мая 2022 16:09
    Кто является малообеспеченные семьи?У кого нет холодильника ,кондера и телевизора?Матери одиночки туда входят или нет?
  6. ABDULLAH
    3 мая 2022 15:58
    Предоставление всяких льгот инвалидам, малообеспеченным и пр. - малоэффективны.
    Мало из нуждающихся пользуются ими на деле.

    Но на бумаге чиновники много списывают бюджетных денег.
    То есть - тут большое поле для коррупции.

    Эти деньги нужно отдать адресно этим же нуждающимся, на их банковские карты.

    Почему так не делается?
    Да потому, что в таком случае чиновникам ничего не достанется. Поэтому попытки отдавать деньги нуждающимся на их карты, вместо предоставления всяких "льгот" - торпедируется министрами и чиновниками.
  7. Не Может Быть
    3 мая 2022 15:47
    А в махаллю взятку не нужно заносить?
    1. Nayka
      3 мая 2022 16:57
      Не Может Быть,
      Без этого никак.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

В Ташкенте обсудили ядерную безопасность Центральной Азии

На экспертном форуме в Ташкенте обсудили безопасное атомное будущее Центральной Азии и переход к управлению рисками. Организаторами встречи выступили
Сегодня, 14:28

«За ядерщиками Узбекистана следит весь мир»: МАГАТЭ после инспекции Узбекистана

Делегация МАГАТЭ посетила Узбекистан для анализа развития проекта первой АЭС в стране. Инспекция проводилась на протяжении пяти дней, в ходе которой
Сегодня, 14:23

В Узбекистане все зарплаты граждан будут проходить проверку ИИ - причины

В Узбекистане планируют сократить объемы теневой экономики в два раза к 2030 году, а долю безналичных платежей у нас хотят довести до 75%. Эти планы
Сегодня, 14:20

Тренер Конго знает, как вскрыть оборону Узбекистана

Главный тренер ДР Конго назвал нашу сборную хорошо организованной. Тренер Себастьен Десабр заявил, что его команда, как и Узбекистан сыграла против
Сегодня, 14:11 1

В Ташкенте разгорелся новый скандал в сфере ЖКХ

В нашей столице разгорается новый скандал в сфере ЖКХ. Руководители ТСЖ и домов на самоуправлении в Юнусабадском, Учтепинском и Яшнабадском районах
Сегодня, 14:03 1