Нацгвардия опровергла информацию о том, что подвалы домов оборудуют под жилье для выпускников детских домов

Нацгвардия опровергла информацию о том, что подвалы домов оборудуют под жилье для выпускников детских домов
На днях в соцсетях появилась информация о том, что в одном из домов, расположенных в Мирабадском районе, подвал приспосабливают под жилье для выпускников детских домов.

Информацию опровергли в Нацгвардии и заявили, что все дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, получают жилье от местных властей. Также представители Нацгвардии связались с заместителем хокима Мирабадского района Фарходом Наджмиддиновым.

Во-первых, это не подвал, а цокольный этаж с окнами размером почти 2 на 2 метра, - заявил Наджмиддинов. - Дома по указанному адресу действительно трансформируют под жилые помещения, но они не предназначены для выпускников домов "Мехрибонлик". Есть постановление президента, согласно которому детям из детских домов выделяются квартиры в новостройках.
Комментарии
  1. Активистка Аделя
    13 мая 2022 14:43
    Может, опровергли информацию потому что внимание привлекли и стало слишком акцентированным.... Их квартиры себе, а кому нужны сироты, их можно в подвалы... Думаю, так и было или примерно.... А квартиры получают те, кому надо получить, а не те, кто должен получить....
  2. Удача
    11 мая 2022 20:31
    Дыма без огня не бывает. Конечно, можно понять Узбекистан. Детей рожают , как семечки щёлкают , а куда их девать ? Вот хоть в подвалах будут , хорошо что не на свалке. Детей жалко очень. Бешенные матки чешутся у мамаш каждый день а папаши им чешут. Вот и уже и подвалы заняты .
  3. Руслан
    11 мая 2022 20:09
    Приезжайте в Сергели ...Здесь некоторые подвалы оборудованы под швейные цеха 24/7 ...
  4. Алиш ворюга
    11 мая 2022 20:09
    Щаззз лопнут от смеха😄😄😄😅
    Разве это не обязанность агенства по телерадиопечати?
  5. Обычный гражданин
    11 мая 2022 19:28
    Ещё бы повар опроверг информацию. Атак у нас нов проблем, даже повар может стать кем нибудь, а кто нибудь поваром)
  6. О да
    11 мая 2022 18:16
    это полный аут уже
  7. Саид
    11 мая 2022 18:12
    А причем сдесь "Гвардия" разве это их функция?.
    А с одной стороны, у мамаш кукушек, будет стимул отказывается от своих детей, надеясь на то, что государство им поможет!
    1. Maksudbey
      11 мая 2022 20:29
      Саид,
      Всех сирот детей забрали нацгвардейцы.
    2. Камил
      12 мая 2022 09:03
      Саид,
      вот и я удивляюсь. Гвардейцы и подвалы, какая связь?
  8. August Kraft
    11 мая 2022 17:41
    эти помещения уже принадлежат собственникам квартир!!!!
    это технические помещения для инженерных коммуникаций!!

    на каком основании нацгвардия их забирает себе ???
  9. Sensanome
    11 мая 2022 16:45
    Журналисты, а почему однобокое освещение? Почему после текстов ваших возникает множество вопросов?
  10. Махалабай
    11 мая 2022 16:41
    Туда надо махаллю посадить подальше от людского глаза
  11. Гость
    11 мая 2022 16:23
    Хорошо пастись возле сирот и престарелых, бедных и немощных, там можно быстро поправить свое материальное положение.
  12. СЕНТА
    11 мая 2022 16:18
    А какое отношение ко всему этому имеет нацгвардия?
    1. Людмилка
      11 мая 2022 16:42
      СЕНТА, ПО Указу Президента с прошлой осени .он назначил эту организацию курировать за всеми детскими домами .чтобы дети росли патриотами и ни
      в чем не нуждались
    2. Правдоруб30лет
      11 мая 2022 17:42
      СЕНТА,
      У нас все на оборот смешно😂😂
    3. Лерик
      11 мая 2022 17:53
      СЕНТА,
      Нацгвардия забирает квартиры в новостройках предназначенные для детей себе, а взамен пихают детям комнаты в подвалах. Вы хоть раз видели или слышали, чтоб сироте дали квартиру в новостройке? Вот вам и интерес нацгвардии.
    4. Артур
      11 мая 2022 18:24
      СЕНТА,
      Теперь все дет дома, под их попечительством.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Главный тренер сборной Узбекистана Фабио Каннаваро ответил на вопрос миллионов фанатов

Главный тренер сборной Узбекистана Фабио Каннаваро и капитан Элдор Шомуродов ответили на вопросы журналистов перед игрой с Конго. Каннаваро назвал
Сегодня, 14:50

В Ташкенте обсудили ядерную безопасность Центральной Азии

На экспертном форуме в Ташкенте обсудили безопасное атомное будущее Центральной Азии и переход к управлению рисками. Организаторами встречи выступили
Сегодня, 14:28

«За ядерщиками Узбекистана следит весь мир»: МАГАТЭ после инспекции Узбекистана

Делегация МАГАТЭ посетила Узбекистан для анализа развития проекта первой АЭС в стране. Инспекция проводилась на протяжении пяти дней, в ходе которой
Сегодня, 14:23

В Узбекистане все зарплаты граждан будут проходить проверку ИИ - причины

В Узбекистане планируют сократить объемы теневой экономики в два раза к 2030 году, а долю безналичных платежей у нас хотят довести до 75%. Эти планы
Сегодня, 14:20

Тренер Конго знает, как вскрыть оборону Узбекистана

Главный тренер ДР Конго назвал нашу сборную хорошо организованной. Тренер Себастьен Десабр заявил, что его команда, как и Узбекистан сыграла против
Сегодня, 14:11 1