Достигнута договорённость о подготовке учащихся Узбекистана к Международной олимпиаде специалистами Малайзии

Достигнута договорённость о подготовке учащихся Узбекистана к Международной олимпиаде специалистами Малайзии
С министром образования Малайзии достигнута договоренность о подготовке узбекских учащихся к Международной олимпиаде - сообщает пресс-служба Министерства народного образования.

В рамках Всемирного образовательного форума, в Великобритании, состоялась встреча первого заместителя Министра народного образования Усмана Шарифходжаева с министром образования Малайзии Мохдом Радзи Ридином.

Стороны обменялись мнениями по дальнейшему совершенствованию образования в школах Узбекистана, а также укреплению сотрудничества в данной сфере. Также малазийским специалистами были озвучены предложения по подготовке учащихся нашей страны к международным соревнованиям, при помощи совместных встреч национальных команд.

По итогам встречи была достигнута договоренность о привлечении в Узбекистан экспертов из Малайзии, для совместного решения вопросов развития образования.

Кроме того в ходе встречи стороны обсудили вопросы дальнейшего сотрудничества в сфере образования.

Ранее мы сообщали, что студент Ташкентского государственного транспортного университета задержан за мошенничество с зачислением в вузы.

Интересное по теме:

Комментарии:
Комментировать
  1. гога 24 мая 2022 10:23
    это нужно? и сколько это стоит? тратятся бюджетные средства и нужен реальный отчет, чтоб не вышло как с развитием спорта.
  2. Хаво 24 мая 2022 06:43
    Специалистов всё больше приезжают чтоб обучить,но наши не обучаемые
  3. Гостик 24 мая 2022 01:57
    А мню похер, я вакцинированный!
  4. Летающие крыши 23 мая 2022 22:21
    ФИННЫ УЕХАЛИ
  5. Удача 23 мая 2022 21:33
    Грёбаный Байден хочет ,чтобы Япония напала на Китай ,и США будет помогать Японии против Китая. США натравили Украину против России. Теперь травят японцев против китайцев. Хоть бы этот материк Америка провалился бы в бездну и исчез с лица земли. Все войны делает США.
    1. M16А2 24 мая 2022 00:02
      Удача,
      Уважаемая,Вы я вижу разбираетесь в военном деле,как заяц в геометрии.Не большой ликбез мадам.Соотношение сил между Народно Освободительной Армией Китая(НОАК) и японскими силами самообороны больше чем 10/1.Китай ядерная держава,владеющая ракетной технологией.Посоветовал бы Вам поменьше смотреть передачи Скобеевой и я Соловьёва.
    2. Гостик 24 мая 2022 02:54
      M16А2,
      Только не единственнаяя держава владеющая ядерным оружием!
      Давайте перечислим, израиль не считаем.
    3. M16А2 24 мая 2022 12:15
      Гостик,
      Апочему Вы считаете,что Израиль не в счет?Израиль обладает достаточным количеством ядерного оружия,что бы уничтожить любую арабскую страну.Тогда давайте исключим Индию и Пакистан,да и у Франции,Великобритании,Китая боеголовок вместе взятых в разы меньше чем уодной только России.Остоются Россия и США.Американцы точно не знают ,есть ли у КНДР атомная бомба,но нерискуют бомбить.Пхеньян.
    4. Шоусрак Шамбасай 24 мая 2022 08:10
      M16А2,
      Ну правильно нужно перед сном смотреть добрые сказки фантастику по Ахбороту.Лагман на ушах и розовые очки не навредят.Конфликт это не обязательно военный.Он может быть и экономический,территориальный,национальный итд.Америка этого и добивается.Этой шайтан стране выгодно ссорить соседей между собой.
  6. Руслан 23 мая 2022 20:45
    Малазийцы - это гении олимпиад чтоли !!! Тоже где то в хвосте или сново бюджет облегчить надо
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности.

Последние новости

66% опрошенных узбекистанцев недовольны медициной — опрос UPL

Корреспондент UPL продолжает изучать мнение населения на важные темы. В частности, в очередном опросе, респондентов спросили об их мнении...
Сегодня, 17:39

В Узбекистане опубликовали рейтинг государственных учреждений по уровню борьбы с коррупцией

В Узбекистане оценили государственные учреждения по уровню борьбы с коррупцией. Об этом сообщает агентство по борьбе с коррупцией. В общей...
Сегодня, 17:27

В Узбекистане спели юмористическую песню о ситуации с open budget — видео

В Узбекистане продолжается голосование на платформе open budget. Об этом сообщает корреспондент UPL. В Республике граждане продолжают...
Сегодня, 16:07

Импорт газа в Узбекистане за год вырос в 95.6 раза

В первые два месяца 2024 года импорт газа в Узбекистан достиг 166,7 миллионов долларов, что в 95,6 раза превышает аналогичный период...
Сегодня, 15:21
1

В Ташкенте временно перекроют одну из улиц

В столице Узбекистана, городе Ташкенте, временно перекроют улицу Темура Малика. Об этом сообщила пресс-служба столичного хокимията. В...
Сегодня, 13:18
2
Новости Узбекистана » Общество » Достигнута договорённость о подготовке учащихся Узбекистана к Международной олимпиаде специалистами Малайзии