Минюст Узбекистана рассказал об ответственности за нарушение порядка предоставления государственных услуг

Минюст Узбекистана рассказал об ответственности за нарушение порядка предоставления государственных услуг
Ответственность за нарушение порядка предоставления государственных услуг и меры воздействия на нарушителей. отображены в Кодексе об Административной ответственности Республики Узбекистан.

Штраф на должностных лиц или служащих, в размере от 3 до 5 базовых расчётных величин (от 810 000 сум до 1 350 000 сум), полагается за следующие нарушения в сфере предоставления государственных услуг:
1. Нарушение сроков и порядка рассмотрения обращений;
2. Требование лишних документов, которые не предусмотрены законодательством;
3. Отказ в приёме заявления;
4. Невыполнение требований и поручений от уполномоченных государственных органов.

Если в течение 1 года совершено повторно подобное нарушение, то на должностное лицо или служащего налагается штраф в размере от 5 до 10 базовых расчётных величин (от 1 350 000 сум до 2 700 000 сум).

Ранее мы сообщали, что стало известно, сколько денег вернули потребителям после январского блэкаута.

Интересное по теме:

Комментарии:
Комментировать
  1. Сардобинское водохранилище 25 мая 2022 21:10
    Газовый счётчик поменяли и инженер обнаружил, что показания в их системе больше на 500 кубов, чем на старом счетчике. Так как нарушения пломбы не было он позвонил в расчетную часть райгаза и назвал показания счетчика, попросил или указал чтобы исправили. Потом составили два акта о замене и о показаниях. Один оставил нам и сказал, что на основании второго экземпляра проверит коррекцию показаний в системе. Вот если не сделают, то их оштрафуют? Предыдущий счётчик был электронный, в памяти которого остались все показания. Не ясно, на основании чего в системе райгаза завысили объём потребления.
  2. Шовкат 25 мая 2022 15:09
    В МИБ месяцами лежат исполнительные судебные листы, абсолютно никакой реакции по взысканию дебиторской задолженности. Частный сектор банкротится из за горы неоплаченных счетов. Мошенничество и лжебанкротство принимает угрожающие экономике масштабы.
  3. Гость 25 мая 2022 12:58
    Тут бизнес открыли на чужих квартирах- взымаются плату за неоказанные услуги, требуют да еще с пеней погасить задолженности, и кто - какие-то областные вонючки, которые не знают как пользоваться унитазом.
    Управляющие конторы должны получать деньги ТОЛЬКО за выполненные работы, за кредиты- отвечать СВОИМ имуществом, а не гасить его за счет других. Мошенничество открытое и все молчат, 3.14 ц.
  4. Как то так 25 мая 2022 12:42
    Как быть с нарушителями сроков поверки счетчиков. Забрали и молчат. Поверку счетчиков сделали через госуслуги. Буквально навязали эту медвежью услугу населению. В 2018 г. сами занимались этим вопросом, вышло быстрее, надежнее и дешевле. Сами свои счетчики отвозили, сами получали, сами снимали и устанавливали, только инспекторов-маркетологов приглашали для актов о снятии и установке. Что делать, если прошло уже более 20 дней вместо положенных 15 и до сих пор счетчики не возвращают. Особенно это касается поверки счетчиков холодной воды.
  5. Шок 25 мая 2022 12:38
    У нас мин труда не работает , кода за них возьмутся ?
  6. Жохонгир Обидович 25 мая 2022 11:53
    в дарча Юнус Абадского района требуют документы компании на узбекском языке (протоколы, договора и тп), хотя нет такого требования.
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности.

Последние новости

В Самаркандской области двое парней заблудились в горах

Стало известно, что в Ургутском районе Самаркандской области двое молодых людей заблудились в горах. Об этом сообщила пресс-служба...
Сегодня, 01:50

Названы самые быстрорастущие регионы Узбекистана

Ранее мы сообщали о том, что в ночь на 22 апреля текущего года население Узбекистана перевалило за 37 миллионов человек. По сравнению с...
Сегодня, 00:58

В Джизаке учительница заставила первоклассников стоять с поднятыми над головой стульями — видео

Ранее в социальных сетях распространилось видео, на котором можно увидеть, как первоклассников заставили стоять, подняв стул над головой....
Сегодня, 00:02

Капитан ЦСКА Акинфеев отругал Аббосбека Файзуллаева в раздевалке

Полузащитник ЦСКА Аббосбек Файзуллаев не сможет принять участие в важном матче против Спартака из-за перебора желтых карточек. Это вызвало...
Вчера, 21:12
2

В Узбекистане начнут выписывать штрафы самокатчикам

В Узбекистане готовится законодательная база для привлечения к ответственности водителей электросамокатов и других малогабаритных...
Вчера, 21:07
5
Новости Узбекистана » Общество » Минюст Узбекистана рассказал об ответственности за нарушение порядка предоставления государственных услуг