Бахтиёр Саидов поздравил детей Узбекистана с международным днём защиты детей

Бахтиёр Саидов поздравил детей Узбекистана с международным днём защиты детей
Министр народного образования Бахтиёр Саидов опубликовал в своём Telegram-канале текст поздравления детей с праздником.

Дорогие дети!

Поздравляем вас с сегодняшним Днем защиты детей! Сегодняшний праздник еще раз призывает всех нас сосредоточиться на детях и защите их прав.

Сегодня в Узбекистане вопрос о детях и их образовании поднят на уровень государственной политики. Потому-что воспитание детей здоровыми и всесторонне развитыми людьми, определяет будущее каждого государства. Физически крепкие, духовно и психически здоровые дети, дают надежду на светлое будущее.

Работники системы народного образования одинаково заинтересованы в поддержке и реализации вашего счастливого детства, творческого и интеллектуального потенциала, дорогие мальчишки и девчонки!

Сегодня для вас созданы все условия в нашей прекрасной Родине, Узбекистане. От детского сада до высшего образования, все заботятся о вашем светлом будущем!

Наша цель - чтобы вы в будущем выросли образованным, умным, счастливым, целеустремленным и успешным человеком!

Последователи завтрашнего дня, пусть ваша жизнь будет процветающей! Желаю тебе вырасти физически здоровым, духовно и интеллектуально развитым человеком, самостоятельным, верным Родине, с твердыми взглядами на жизнь!

С праздником, дорогие дети!


Ранее мы сообщали, кому полагается место в дополнительных государственных грантах при поступлении в вузы Узбекистана.

Интересное по теме:

Комментарии:
Комментировать
  1. Мурад 1 июня 2022 17:06
    Здравствуйте . У нас есть проблема с школой находящейся в нашем секторе . Детей не пускают играть футбол , их ругают и гоняют .
  2. Ворчун 1 июня 2022 15:43
    В связи с праздником наверно подняли цены на хлеб
  3. Камил 1 июня 2022 15:13
    Будущее будет успешным если мы начнем уважать свою культуру, язык и традиции. А это возможно если их будем обучать на своем родном языке!
    1. Учитель 1 июня 2022 15:27
      Камил,
      Вот так все и начиналось в незалежной «Хто не скаче, той москаль».
    2. Камил 1 июня 2022 22:42
      Учитель,
      Уважать национальную культуру с каких пор стали называть национализмом? Суверенитет страны можно сохранить или укрепить только на основе уважительного отношения к национальной культуре, языка и традиции.
    3. Камил 2 июня 2022 11:54
      Учитель,
      Я написал ответ но опят УПР филтрировал. У нас всё идёт к тому, что скоро узбекских школ в городах не останется. Наше будущее под угрозой, наш народ превратится в маргинала не знающий свой родной язык, не ценящий свою культуру и традиции. Если нет народа значит не будет суверенного государства.
    4. Золотая Рыбка 2 июня 2022 18:08
      Камил,
      Не поняла вас. У нас в городе наоборот - все школы стали узбекскими, в лучшем случае смешанными- не осталось вовсе русских школ. Русских классов мало.
      А у вас в городе мало узбекских школ? А какие школы у вас? Русские, таджикские?
      Что-то вы сочиняете.
    5. Мурад 1 июня 2022 17:04
      Камил,
      Видно успех тех стран кто делает уклон на родной язык . Украина вам пример . Национализм это не залог успеха в многонациональной стране .
    6. Камил 1 июня 2022 22:48
      Мурад,
      Национализм это когда ограничивают в правах и свободах других народов. Навязывают свой язык и культуру. Если человек не знает свой родной язык, культуру и традиции как может быть патриотом своей родины?
    7. Камил 2 июня 2022 00:22
      Мурад,
      У нас власть имущих хочет обучать своих детей на русском языке. Чтож это их дело, но они забывают, то что дети получают другое воспитание и становится носителем чужой культуры. Которые на свой народ смотрят как к носителью отсталой и недостойного внимания культуры. Многие из них при возможности покинут свою страну и тем самым закончится их национальная гениалогическая дерево.
    8. Снегурочка 2 июня 2022 23:16
      Камил,
      Вы сами ответили на свой вопрос ,у нас никого не заставляют учиться на том или ином языке ,дело выбора ,но цевилизованные люди отдают своих детей в русские классы ,чтоб они получили достойное образование мирового уровня ,а не были отсталыми ,зацикленными только на одной культуре. В русских классах историю и культуру Узбекистана изучают более расширенно и углубленно. И неизвестно ,кто больше соблюдает традиции ,видно на примерах с дальних месностях,где нет русских школ,что они там только не творят ,они и не знакомы с культурой и правилами поведения в обществе .Только вредить умеют ,не все конечно,есть и адекватные люди ,вот они то и стараються вывезти своих детей поближе к столице и отдать в русскоязычные классы.
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности.

Последние новости

В Джизаке учительница заставила первоклассников стоять с поднятыми над головой стульями — видео

Ранее в социальных сетях распространилось видео, на котором можно увидеть, как первоклассников заставили стоять, подняв стул над головой....
Сегодня, 00:02

Капитан ЦСКА Акинфеев отругал Аббосбека Файзуллаева в раздевалке

Полузащитник ЦСКА Аббосбек Файзуллаев не сможет принять участие в важном матче против Спартака из-за перебора желтых карточек. Это вызвало...
Вчера, 21:12
2

В Узбекистане начнут выписывать штрафы самокатчикам

В Узбекистане готовится законодательная база для привлечения к ответственности водителей электросамокатов и других малогабаритных...
Вчера, 21:07
5

Пенсионер из Ферганской области вырастил 21 тыс. кустов опийного мака - видео

Выявлен мужчина, который выращивал запрещённые растения — сообщает пресс-служба УВД Ферганской области. Сотрудниками органов внутренних дел...
Вчера, 21:02
4

В Маргилане в производственном цеху незаконно использовали электроэнергию на сотни миллионов сумов

Установлен факт незаконного использования электроэнергии — сообщает пресс-служба Департамента при Генеральной Прокуратуре. Сотрудниками...
Вчера, 20:50
1
Новости Узбекистана » Общество » Бахтиёр Саидов поздравил детей Узбекистана с международным днём защиты детей