В работе таможенной системы электронного декларирования товаров в Узбекистане уже второй раз за неделю наблюдаются сбои

В работе таможенной системы электронного декларирования товаров в Узбекистане уже второй раз за неделю наблюдаются сбои
9 июня текущего года произошёл очередной сбой в работе системы электронного декларирования товаров и прочих связанных с ним онлайн-сервисов, что активно обсуждается в различных социальных сетях.

Предыдущий сбой произошёл во второй половине дня 7 июня и коснулся только самой системы электронного декларирования товаров. Пользователи системы отправляли грузовые таможенные декларации в таможенные органы, но им долгое время не присваивался регистрационный номер. Сбои в работе прекратились лишь к 20:00.

C утра 9 июня в работе системы также наблюдаются сбои, кроме того не работают и остальные онлайн-сервисы, связанные с электронным декларированием товаров. Например не работает система singlewindow.uz, через которую участники внешнеэкономической деятельности оформляют заявки на проведения сертификации товаров, а также заявки на получение прочих документов разрешительного характера. Помимо этого не работают некоторые сервисы на my.gov.uz, которые связаны непосредственно с таможенными органами Узбекистана.

В официальном Telegram-канале пресс-службы Государственного Таможенного Комитета информация о сбоях не прокомментирована.

Ранее мы сообщали, что в Узбекистане ЦБ изменил основную ставку.
Комментарии
  1. Nayka
    10 июня 2022 00:39
    Воровство, всё это воровство, всё это воровство я это знаю!
  2. Нестандартное мнение
    9 июня 2022 17:42
    Думаю не спроста эти сбои, как говорится ищите того, кому это выгодно, это же логично " мистер Ватсон" сказали бы Скотланд ярде, а у нас скажут: -"темирку, бузилоради да!".
  3. Гость
    9 июня 2022 16:55
    Это только начало. Впереди веселые времена.
  4. Лис
    9 июня 2022 16:49
    Как-то всё странно и подозрительно, когда происходят нехорошие ДТП тоже сразу не работают камеры!
  5. Комментатор
    9 июня 2022 16:40
    А где наш миллион программистов и понаехавших айтишников? К чему наши прикоснуться, все перестает работать
    1. Вальдемарио зеленио
      9 июня 2022 16:57
      Комментатор,
      Так золотые руки и золотые головы уехали давно,вот и получается у наших все через одно место! Наши только на бумаге умеют красиво написать...
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Махалли в Узбекистане будут получать по 200 миллиардов сумов

В Узбекистане махалли получат огромные средства в качестве помощи. Согласно новому указу президента, соответствующему фонду стимулирования ежегодно
Сегодня, 15:27 6

Главный тренер сборной Узбекистана Фабио Каннаваро ответил на вопрос миллионов фанатов

Главный тренер сборной Узбекистана Фабио Каннаваро и капитан Элдор Шомуродов ответили на вопросы журналистов перед игрой с Конго. Каннаваро назвал
Сегодня, 14:50 4

В Ташкенте обсудили ядерную безопасность Центральной Азии

На экспертном форуме в Ташкенте обсудили безопасное атомное будущее Центральной Азии и переход к управлению рисками. Организаторами встречи выступили
Сегодня, 14:28 1

«За ядерщиками Узбекистана следит весь мир»: МАГАТЭ после инспекции Узбекистана

Делегация МАГАТЭ посетила Узбекистан для анализа развития проекта первой АЭС в стране. Инспекция проводилась на протяжении пяти дней, в ходе которой
Сегодня, 14:23

В Узбекистане все зарплаты граждан будут проходить проверку ИИ - причины

В Узбекистане планируют сократить объемы теневой экономики в два раза к 2030 году, а долю безналичных платежей у нас хотят довести до 75%. Эти планы
Сегодня, 14:20 3