В УВД Кашкадарьинской области подробно рассказали о правилах перевозки мяса

В УВД Кашкадарьинской области подробно рассказали о правилах перевозки мяса
Для перевозки мясной продукции существуют определённые правила, при нарушении который последует ответственность - сообщает пресс-служба УВД Кашкадарьинской области.

Согласно Постановлению Кабинета Министров за №386 от 08.05.2019г. "О мерах по упорядочиванию деятельности специализированных предприятий по забою скота и дальнейшему совершенствованию системы снабжения потребительского рынка мясом и мясопродуктами", существуют определённые правила к перевозке мяса.

В том числе при перевозке мяса необходимо использовать автомобильный рефрижератор. Общее время в пути не может превышать 6 часов. При перевозке мясных изделий между районами, городами и областями необходимо обязательное наличие ветеринарного свидетельства.

При несоблюдении данных правил последует административная ответственность согласно статьи "Нарушение ветеринарных, ветеринарно-санитарных правил и норм" Кодекса об Административной Ответственности Республики Узбекистан. Данная статья предусматривает штраф для граждан 0,5 базовых расчётных величин (150 000 сум), а для должностных лиц от 0,5 до 2 базовых расчётных величин (от 150 000 до 600 000 сум).

Ранее мы сообщали, что стало известно, сколько денег тратит Узбекистан на закуп продовольственных товаров.

Комментарии
  1. Как то так
    5 июля 2022 20:53
    Штраф - ничто, продать ослятину - все.
  2. Мардл
    5 июля 2022 18:23
    Ослятина едит Ташкент
  3. Активистка Аделя
    5 июля 2022 12:35
    А до этого они, конечно, не знали о мерах , санитарных нормах и всех необходимых инструкций. Сами отдельные сотрудники были ,наверняка в доле от продажи больного скота или ослятины. Там единый менталитет по всей области: будь то мясник,торгаш, хоть сотрудник правоохранительных органов. Не хотят расти над собой и работать.
  4. Чип и Дейл
    5 июля 2022 12:28
    Закрывать на месяц , и кормить этим ослиным мясом , пусть сами кушают свои ,,деликатесы,,
  5. Guestеr
    5 июля 2022 12:07
    А как перевозить ослятину??
    1. Ташкентский
      5 июля 2022 19:08
      Guestеr,
      Ешь на месте, в пределах своего края! К нам не нужно!
  6. Яшнабадский
    5 июля 2022 12:06
    И только в Ташкент не пускайте, они Кафэ "Кашкадарьё таомлар" на Куйлюке снабжают этим мясом!
  7. Villagemonkey
    5 июля 2022 11:59
    Надо ужесточить наказание за это нарушение.
  8. Алкоголик
    5 июля 2022 11:42
    Кашкадарё закон не писан.
  9. Гражданин
    5 июля 2022 11:38
    А без этого в Кашкадарье не знали как надо мясо перевозить и какие разрешительные документы нужны? Всё они прекрасно знают, хитровы@#аные просто. Истреблять это мясо не надо, заставить их сырым сожрать ишачье мясо.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Жители Ташкента ощутили сильное землетрясение из Афганистана

В пресс-службе Республиканского сейсмопрогностического центра МЧС сообщили о подземных толчках. Сообщается, что 27 июня текущего года, около 18:34,
Сегодня, 18:52 4

Очередной живодёр появился в Узбекистане

Очередной случай живодёрства распространился в социальных сетях - сообщает корреспондент UPL. В Узбекистане неизвестный гражданин создал в социальной
Сегодня, 16:01 8

Махалли в Узбекистане будут получать по 200 миллиардов сумов

В Узбекистане махалли получат огромные средства в качестве помощи. Согласно новому указу президента, соответствующему фонду стимулирования ежегодно
Сегодня, 15:27 6

Главный тренер сборной Узбекистана Фабио Каннаваро ответил на вопрос миллионов фанатов

Главный тренер сборной Узбекистана Фабио Каннаваро и капитан Элдор Шомуродов ответили на вопросы журналистов перед игрой с Конго. Каннаваро назвал
Сегодня, 14:50 4

В Ташкенте обсудили ядерную безопасность Центральной Азии

На экспертном форуме в Ташкенте обсудили безопасное атомное будущее Центральной Азии и переход к управлению рисками. Организаторами встречи выступили
Сегодня, 14:28 1