В Наманганской области директор школы оштрафован на крупную сумму за принудительный труд

В Наманганской области директор школы оштрафован на крупную сумму за принудительный труд
В социальных сетях распространилась информация о том, что в Наманганской области директор одной из школ заставлял учителей заниматься уборкой территории, под угрозами увольнения.

Специалисты Главного управления занятости населения провели расследование данного инцидента. Об этом сообщает Министерство образования.

Выяснилось, что данное нарушение произошло в Туракурганском районе Наманганской области. Директор школы №51 принуждал учителей работать в период с июня по июль, угрожая увольнением.

Директор школы был наказан согласно по части 1 статьи 51 КоАО. Руководителю придется заплатить штраф в размере 15 млн сум.

Комментарии
  1. Володя
    3 августа 2022 19:57
    Хотят 1000 доларов получать пусть пашут.

    Хотят 1000 доларов получать пусть пашут.
    1. Людмила
      11 августа 2022 19:39
      Володя,
      Учителя государственных школ близко даже не получают 1000 долларов
  2. Марк Твен
    3 августа 2022 12:44
    Вы там своим дворникам поднимите зарплату , они сами сделают всю уборку .
  3. 123
    3 августа 2022 12:27
    Этот штраф он с учителей и учеников и соберёт.
  4. Нестандартное мнение
    3 августа 2022 11:52
    Ничего с первоклашками все окупится, да кстати какая ставка что бы устроить ребенка в школу в первый класс, или ставок не существует?
  5. Дарыч
    3 августа 2022 10:31
    У меня другой вопрос, а где он возьмёт эти деньги? Угадайте с трёх раз.:-(
    1. Нестандартное мнение
      4 августа 2022 11:45
      Дарыч,
      1) у себя на банковском лицевом счёте?
      2) возьмёт кредит?
      3) попросит "в долг" (безвозвратный)
      у родителей учащихся?
  6. Прохожий
    3 августа 2022 10:23
    Рабский менталитет, пошли молча как бараны работать, а один из них решил на телефон снять и сдал всё стадо. Эти же учителя потом будут 15 лямов отрабатывать.
  7. Закон и порядок
    3 августа 2022 09:28
    Он эти 15 млн. Вычтет из ЗП. Учителей.
  8. АВТО
    3 августа 2022 09:24
    ШтРАФ КОМУ ЗАПЛАТИТ ? КАЗНУ ИЛИ УЧИТЕЛЯМ.? ПОСТРАДАВШИЙ КТО ЗДЕС?
  9. Вообще то я с Вами согласен
    3 августа 2022 09:18
    Теперь он их всех уволит, или пожизненное рабство. Не догадались другого директора поставить, или специально сделали, типа не плюй в сторону начальства.
  10. Ворчун
    3 августа 2022 08:00
    Работали учителя в самую жару, а штраф получит государство. Все как обычно у нас.
  11. Shuhrat
    3 августа 2022 07:03
    Штрафмуш. Олдин бушатиб кейин штраф куйиш керак эди бунака тентак калтафахм директорларни. Пора олиб тулаворади. Хамир учидан патирку бу сумма мактаб директорларига.
  12. Рая
    3 августа 2022 06:46
    Ну что убрали мусор с когда учеников заставляли убирать, ведь когда убираешься дома свой подъезд тоже моешь также и школа где практически ты живешь
  13. Нодирхон
    3 августа 2022 03:55
    Каждый начальник считает себя рабовладельцем. Особенно в образовании и медицине.
  14. Я за всех
    3 августа 2022 00:31
    Уволить и все штраф в казну госсударства будет справедливо!!
  15. Бонч Бруевич
    2 августа 2022 23:57
    Он эти деньги одной взяткой окупит
  16. Vano
    2 августа 2022 23:41
    Здоровый образ жизни? Не?
  17. ZOV
    2 августа 2022 23:23
    А почему не уволили
    1. Nayka
      2 августа 2022 23:39
      ZOV,
      У меня тот же вопрос ,почему?
    2. ZOV
      3 августа 2022 00:58
      Nayka,
      что то вот подсказывает это не он сам придумал а те кто повыше сидят дормаеды
  18. Учитель
    2 августа 2022 22:57
    Вы оштрафует работников хокимиата, ведь они кроме "ободонлаштириш" ни черта не знают! За что директора то?
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Жители Ташкента ощутили сильное землетрясение из Афганистана

В пресс-службе Республиканского сейсмопрогностического центра МЧС сообщили о подземных толчках. Сообщается, что 27 июня текущего года, около 18:34,
Сегодня, 18:52 4

Очередной живодёр появился в Узбекистане

Очередной случай живодёрства распространился в социальных сетях - сообщает корреспондент UPL. В Узбекистане неизвестный гражданин создал в социальной
Сегодня, 16:01 8

Махалли в Узбекистане будут получать по 200 миллиардов сумов

В Узбекистане махалли получат огромные средства в качестве помощи. Согласно новому указу президента, соответствующему фонду стимулирования ежегодно
Сегодня, 15:27 6

Главный тренер сборной Узбекистана Фабио Каннаваро ответил на вопрос миллионов фанатов

Главный тренер сборной Узбекистана Фабио Каннаваро и капитан Элдор Шомуродов ответили на вопросы журналистов перед игрой с Конго. Каннаваро назвал
Сегодня, 14:50 4

В Ташкенте обсудили ядерную безопасность Центральной Азии

На экспертном форуме в Ташкенте обсудили безопасное атомное будущее Центральной Азии и переход к управлению рисками. Организаторами встречи выступили
Сегодня, 14:28 1