В Минюсте Узбекистана напомнили водителям о ПДД внутри жилых кварталов

В Минюсте Узбекистана напомнили водителям о ПДД внутри жилых кварталов
В пресс-службе Министерства Юстиции Республики Узбекистан опубликовали информационное сообщение с напоминанием о правилах дорожного движения в жилых районах.

Из сообщения следует, что водителям запрещается парковаться с работающим двигателем, внутри жилых кварталов. Кроме того запрещается парковка грузовых транспортных средств, масса которых превышает 3,5 тонны, за исключением специальных площадок, обозначенных дорожными знаками или дорожными полосами.

Также, внутри жилых кварталов запрещено проводить обучение вождению.

Отмечается, что при выезде из жилого квартала водители обязаны уступить дорогу другим участникам дорожного движения.

Ранее мы сообщали, что в двух регионах Узбекистана пресечены случаи получения водительского удостоверения без обучения.

Интересное по теме:

Комментарии:
Комментировать
  1. Патриот 4 августа 2022 21:09
    Проблема парковок у дверей соседних домов также актуальна, нужно штрафовать и контролировать хоть раз в неделю или в месяц, когда требуешь освободить выезд борзеют и начинают ссору, как будто сосед обязан обеспечить парковкой нахала
  2. Кукуеу 4 августа 2022 17:18
    Толку от этих предупреждений бараны с поля купили права и им пофиг на законы
  3. Руслан 4 августа 2022 17:08
    Тема очень больная в нашей стране, минталетет у нас такой вот, его искоренить трудно, хамло на дорогах, ставят где хотят и как хотят, у нас на дружбе народов есть внутри махали госструктура, называется нацгвардия, они утро заезжают в махалю, ой что твориться после этого, ужас!!! Все номера 10ка область, культура нуль, что хотят то творят, один вооще 40регион поставил машину загородил ею проход по тратуару и ушёл по своим делам, люди обходили эту машину чтоб пройти дальше по тратуару, писать можно бесконечно, когда им делаешь замечание они борзеют при этом, охото как дать им по черепу!!! Потом проблемы будут это точно!!!
    1. 555 4 августа 2022 17:47
      Руслан,
      По черепу не надо, надо записать и слит в сеть.
  4. Жохогир Обидович 4 августа 2022 15:33
    обратите внимание на то, что каждый дом как хочет ставит шлагбаумы, без государственных разрешений, службы экстренной помощи не могут заехать в кварталы. у нас есть государство?
  5. Ворчун 4 августа 2022 15:12
    Никто не написал, что в жилой зоне преимущество имеет пешеход, но он не должен создавать необоснованные помехи для движения ТС. Это чтобы некоторые умники не сигналили пешеходам.
  6. Правдаруб 4 августа 2022 15:01
    Внутри жилого комплекса, квартала, массива скорость не более 30км/ч, запрещается сигналить, и ещё много чего запрещается!! Но это только на бумаге!! Гоняют как по трассе, сигналят так, как будто находятся у себя в степи!! Паркуются как попало, потому что не умеют, или хотят показать свое велисее, как никак приехал с региона, и только что слез с осла!!!
  7. Турист 4 августа 2022 14:55
    Лучше напомните гаишникам, что взятки брать нельзя
  8. Штрафовать их надо 4 августа 2022 14:49
    Штраховать их надо потом буду знать в следующий раз куда ставить машину
    1. Villagecat 4 августа 2022 15:13
      Штрафовать их надо,
      Очень правильно. Внутри кварталов дорога на две полосы. НА одну полосу какой-то одаренный ставит машину. Когда люди станут обходить эту машину, со второй полосы придет на больших скоростях приходит другая машина и сигналит людям. Если тротуара нет, в одну полосу какой-то одаренный положил машину, а со второго едет вторая машина, откуда должны ходить люди? Отсутствия стоянки - это не вина населения, живущего на этих кварталах. К сожалению, ГИБДД ограничивается контролем только у трассы. Эти машины которые стоят в дорогах также мешают скорым и пожарным. Надо как-то решить этот вопрос.
  9. Как то так 4 августа 2022 13:40
    Вы серьезно думаете, что напоминанием можно изменить ситуацию? Напомнить можно то, о чем знают, но не то, чего даже в голове нет. Только четкие и строгие законы могут предотвратить всякие нарушения. А если не желают, то штрафы и наказания. С раннего утра и до глубокой ночи жители вынуждены слушать шуршание шин, бесцеремонное хлопанье дверьми авто, разговоры уезжающих и приезжающих по ночам. А еще по внутриквартальным дорогам разъезжают мусоровозы, оставляя шлейф запахов и текуших жидкостей. Вот сегодня в 2 часа ночи приехали квартиранты с вещами,
    баулами, что то выясняли и хлопали дверями, багажником. Все сон пропал.
    1. Гость157 4 августа 2022 17:05
      Как то так,
      Вы прямо как маленький капризный ребёнок: а что по-вашему мусоровозы должны летать? И источать ароматы цветов? И шины не шуршать? И дверцы не должны хлопать? Какие могут быть штрафы мусоровозу что он пахнет мусором, в т.ч. и вашим?
      Вы живёте среди людей и придётся смириться и с мусоровозами, и с дверцами и с шуршанием шин, или уехать куда-нибудь в горы, там никто шинами не шуршит!
    2. Как то так 4 августа 2022 20:31
      Гость157,
      Не поверите, раньше у нас был очень спокойный и тихий квартал, а теперь мусоровозы с 5 часов утра сотрясают дороги. Я не против, т.к. без них мы бы заросли мусором, спасибо, что поддерживают чистоту, но не в 5 утра.
  10. 1945 4 августа 2022 12:36
    Никто эти нормы не соблюдает. Стоят под окнами авто, а рядом почти пустующая стоянка. Зачем идти на стоянку, если проще выйти из подъезда и сразу сесть в авто. Штрафовать надо, тогда люди начнут соблюдать правила и нормы. Пару рейдов по жилым кварталам со штрафами покрупнее и сразу будет порядок.
    1. Гость157 4 августа 2022 17:07
      1945,
      Стоянки почти все платные, хотя обещали что будут бесплатные. А машины во дворах массово появились от двух гениальных решений: тотальное сокращение общественного транспорта и ликвидации гаражных кооперативов!
    2. Kazymov 4 августа 2022 19:38
      Гость157,
      Да, общественный транспорт сократили в два раза, хотя население Ташкента увеличился на два раза.
    3. Гость157 5 августа 2022 06:49
      Kazymov,
      намного больше, трамваи и троллейбусы уничтожены (было по 28 маршрутов), автобусов стало меньше и по количеству машин и по количеству маршрутов, многие вместо нормальных автобусов заменили на пародии "изусу". Количество жителей в Ташкенте официально увеличилось с 2 раза, но нужно добавить жителей пригородов работающих в Ташкенте и неофициальных приезжих, тогда придётся умножить ещё на 2 самое малое.
  11. Марк Твен 4 августа 2022 12:22
    Живой квартал , населенный пункт жильцов , не автодорога . Поэтому будтье любезни уважать пешеходов и не включаете музыку и не сигнальте . И скорость должень быть меньше 20 км час .
  12. Гость 4 августа 2022 12:09
    А парковать свою машину в двух сантиметрах от подъезда , входим боком можно?
    А прогревать зимой и летом , травить выхлопными газами людей , приезжать / уезжать ночью можно?
    Ни участковый , ни Махалля на это животное повлиять никак не могут, хотя стоянка в двух метрах, он упорно ставит под окно свою нексию,
    1. Пришелец 4 августа 2022 22:01
      Гость,
      Бросьте кирпич на капот или на крышу. В следующий раз будет умнее, наверное )
  13. Галоши и курпача 4 августа 2022 11:49
    У нас на Чиланзаре 30 квартал внутри массива полно грузовых авто(Камазы и ЗиЛы и др) и ремонтируются они под окнами домов и двигатели прогревают, вот где ГАИ надо рейды устраивать и штрафовать их.А на замечания жителей эти наглецы не реагируют...
  14. Кочевник 4 августа 2022 11:45
    Я не видел в Ташкенте хоть одну улицу, где соблюдают ПДД внутри района.....сплошной бардак.
    Как хотят, так и гоняют. Громкая музыка по ночам. Паркуют вообще, где захотят.
  15. Сталин 4 августа 2022 11:34
    Еще забыли упомянуть, что скорость движения внутри жилых кварталов составляет 20км/ч. а не 70 км/ч.
  16. Не Важно 4 августа 2022 11:32
    Лучше напомнить правительству, что населению нужны «автостоянки»!!! Можно многоуровневые, если мозгов хватит.
  17. Султан 4 августа 2022 11:17
    Почаще нужно напоминать участникам ПДД.
  18. Ташкентец 4 августа 2022 11:15
    А ещё напомните водителям, что согласно санитарным нормам и правилам, парковаться можно только в 12 метрах от торца дома. Учитывая наши застройки и расстояния между ними, по этим нормам, парковаться внутри жилых массивов вообще ЗАПРЕЩЕНО!!!
    1. Вован 4 августа 2022 11:41
      Ташкентец,
      Если бы колеса были квадратные, они бы на этажи бы заезжали.
    2. Снегурочка 4 августа 2022 13:42
      Вован,
      Итак заезжают,чуть ли не в подьезд, хорошо еще ,если машины новые ,а то дышать невозможно ,летом особенно ,когда окна открыты. Даже если построят парковки,не будут ставить,чтоб не платить,областные лишний раз бояться деньги истратить.
  19. Нестандартное мнение 4 августа 2022 11:10
    Повторение, мать учения, спасибо!
    1. SNK 4 августа 2022 11:21
      Нестандартное мнение,
      Как можно повторять то чего нет в голове.
    2. Нестандартное мнение 4 августа 2022 12:40
      SNK,
      Смотря у кого, у Вас есть сомнения, Вы думаете что по дорогам несутся одни бараны, это не так, был бы хаос на дорогах как в Шри- ланке (если я не ошибаюсь)
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности.

Последние новости

Аральская пыль меняет климат Центральной Азии

Усыхание Аральского моря, некогда четвертого по величине озера в мире, привело к образованию пустыни Аралкум, ставшей источником...
Сегодня, 12:26

Узбекский певец Юсуфхон Нурматов женился в Нью-Йорке — видео

Известный узбекский певец Юсуфхон Нурматов женился. Об этом сообщает корреспондент UPL. Согласно информации, Нурматов женился в Нью-Йорке....
Сегодня, 10:33

Узбекский боксер одержал победу над боксером из Казахстана

В Ташкенте завершился боксерский турнир "Ночь чемпионов IBA", где в одном из поединков встретились представители Узбекистана и Казахстана –...
Сегодня, 09:51

В Джизакской области водитель автомобиля «Damas» перевозил 15 пассажиров - видео

В пресс-службе СБДД ДОБ МВД опубликовано информационное сообщение. Сотрудником ДПС, выполняющим свои служебным обязанности на территории...
Сегодня, 09:36

27-летний интернет-мошенник из Юнусабадского района обманул жителя Кашкадарьи

Задержан интернет-мошенник — сообщает пресс-служба Центра кибербезопасности при МВД. В органы внутренних дел обратился 33-летний житель...
Сегодня, 09:24
1
Новости Узбекистана » Общество » В Минюсте Узбекистана напомнили водителям о ПДД внутри жилых кварталов