Сколько денежных средств принудительно взыскали сотрудники «МИБ» Узбекистана в текущем году?

Сколько денежных средств принудительно взыскали сотрудники «МИБ» Узбекистана в текущем году?
В пресс-службе Генеральной Прокуратуры Узбекистана опубликована информация о результатах деятельности Бюро принудительного исполнения в 2022 году.

По состоянию на конец июля текущего года, в Бюро принудительного исполнения поступило 14 475 обращений от физических и юридических лиц. Из них 11 542 обращений были успешно разрешены, в том числе 3640 удовлетворены, на 7830 обращений даны правовые разъяснения и 72 обращения отклонены по ряду причин.

В пользу 2615 физических и юридических лиц принудительно взыскана задолженность, на общую сумму 48,2 миллиардов сум.

Ранее мы сообщали, что в Самарканде предприниматель присвоил почти полмиллиарда сум, полученные от Народного банка.
Комментарии
  1. Гражданин УзССР
    14 августа 2022 00:06
    Во всех государства стран СНГ МВД,чиновники,суд,МИБ,прокуратура и даже президент против народа.но они из за нас зарплата получает(от наших налогов) это значит мы работодатель для них,они должны служит нам а не мы им( ну это по закону и по конституцию а в реале наоборот).вот они настоящие свободные люди независимой стране ,а простой народ ...(((
  2. Гость
    13 августа 2022 22:31
    Половина собранных денег собрана с нарушениеи законодательства, более чем уверен
  3. Светослав
    13 августа 2022 20:56
    Из не силовых структур - самая ненавистная служба. Мнят о себе невесть что, голоса повышают, ничего проверять не хотят, запросы рассылать даже через интернет - принеси им справу. И это тогда, когда сам Президент говорит о цифровизации, сокращении бумаг, справок и т.п. В общем, делают все, чтобы их возненавидели еще сильнее.
    1. Чип и Дейл
      15 августа 2022 01:13
      Светослав,
      Это у вас коллекторов еще нет. С ними вобще весело )))
  4. Линдерман
    13 августа 2022 20:50
    Бараны они.Эти сотрудники миба!
  5. Справедливость
    13 августа 2022 20:17
    А когда гос,органы нарушают права собственности граждан и предприятий, они возмещают людям и фермерам или МИБ только в одну сторону работает!?
    1. Гость
      13 августа 2022 22:32
      Справедливость,
      Только в одну сторону -на показуху своей нужности.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Жители Ташкента ощутили сильное землетрясение из Афганистана

В пресс-службе Республиканского сейсмопрогностического центра МЧС сообщили о подземных толчках. Сообщается, что 27 июня текущего года, около 18:34,
Сегодня, 18:52 4

Очередной живодёр появился в Узбекистане

Очередной случай живодёрства распространился в социальных сетях - сообщает корреспондент UPL. В Узбекистане неизвестный гражданин создал в социальной
Сегодня, 16:01 8

Махалли в Узбекистане будут получать по 200 миллиардов сумов

В Узбекистане махалли получат огромные средства в качестве помощи. Согласно новому указу президента, соответствующему фонду стимулирования ежегодно
Сегодня, 15:27 6

Главный тренер сборной Узбекистана Фабио Каннаваро ответил на вопрос миллионов фанатов

Главный тренер сборной Узбекистана Фабио Каннаваро и капитан Элдор Шомуродов ответили на вопросы журналистов перед игрой с Конго. Каннаваро назвал
Сегодня, 14:50 4

В Ташкенте обсудили ядерную безопасность Центральной Азии

На экспертном форуме в Ташкенте обсудили безопасное атомное будущее Центральной Азии и переход к управлению рисками. Организаторами встречи выступили
Сегодня, 14:28 1