На ЕПИГУ запущен сервис по оформлению доверенности на право управления транспортным средством

На ЕПИГУ запущен сервис по оформлению доверенности на право управления транспортным средством
В официальном Telegram-канале сайта my.gov.uz (единый портал интерактивных государственных услуг) анонсировали запуск сервиса "Выдача электронной доверенности физическим лицам на управление автотранспортным средствам (без права продажи и вывоза в другую страну)".

С сегодняшнего дня официально запущен сервис по оформлению доверенностей на право управления транспортным средством, без участия нотариальных контор. Однозначным преимуществом системы является то, что теперь не нужно искать свободного нотариуса и стоять в многочасовых очередях.

Кроме того, доверенность на право управления транспортным средством теперь можно оформлять не только на 3 года, но также на 1 месяц или 6 месяцев. На выдачу доверенности на 3 года установлена государственная пошлина, в размере 3 базовых расчётных величин (900 000 сум). При оформлении доверенности сроком на 1 месяц оплачивается 10% от установленной государственной пошлины (90 000 сум), а за 6 месяцев оплачивается 50%, также от установленной государственной пошлины (450 000 сум).

Оформленная доверенность автоматически попадает в единую систему и может быть проверена сотрудником ДПС в режиме онлайн.

Ранее мы сообщали, что в МВД опровергли информацию о закрытии въезда в Ташкент.
Комментарии
  1. Ли крутой
    13 сентября 2022 18:06
    Эээ гап йук! Узбекистан- прогресс!!!
  2. pd3s
    12 сентября 2022 19:44
    убрали бы давно эту бредятину с доверенностью, просто в майгов добавили бы список лиц с правом управления и все. 3 минималки просто так платить, бред.
  3. Эржан
    12 сентября 2022 19:10
    90 долларов в год это очень очень много. Любой инстранец поймёт то, как лихо государство Узбекистан высасывает средства из своих граждан. За рубежом за 90 долларов в год можно купить премиальный софт всех категорий с поддержкой 24/7, а не бумажку справку для управления авто... Уважаемый президент, сделайте уже что нибудь? 5 долларов за документооборот- выше крыши. Может хватит уже выдаивать откуда можно? То учебники за аренду, кундалики за оплату то ещё чего, везде: ДАЙ,ДАЙ,ДАЙ...Авторитет сильно падает...
    1. гогм
      12 сентября 2022 21:22
      Эржан,
      как по другому выживать нахлебникам? и заметьте живут они, в большинстве своем, лучше людей производящих продукт.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Более 3 тыс. узбекистанцев пострадали от застройщика Aziya invest favorit

В пресс-службе Верховного суда опубликовали информационное сообщение. Сообщается, что в Ташкентском городском суде по уголовным делам рассматривается
Сегодня, 19:18 2

Жители Ташкента ощутили сильное землетрясение из Афганистана

В пресс-службе Республиканского сейсмопрогностического центра МЧС сообщили о подземных толчках. Сообщается, что 27 июня текущего года, около 18:34,
Сегодня, 18:52 11

Очередной живодёр появился в Узбекистане

Очередной случай живодёрства распространился в социальных сетях - сообщает корреспондент UPL. В Узбекистане неизвестный гражданин создал в социальной
Сегодня, 16:01 16

Махалли в Узбекистане будут получать по 200 миллиардов сумов

В Узбекистане махалли получат огромные средства в качестве помощи. Согласно новому указу президента, соответствующему фонду стимулирования ежегодно
Сегодня, 15:27 11

Главный тренер сборной Узбекистана Фабио Каннаваро ответил на вопрос миллионов фанатов

Главный тренер сборной Узбекистана Фабио Каннаваро и капитан Элдор Шомуродов ответили на вопросы журналистов перед игрой с Конго. Каннаваро назвал
Сегодня, 14:50 9