В Ташкенте откроются 170 мини-поликлиник

В Ташкенте откроются 170 мини-поликлиник
В 12 самых густонаселённых районах Ташкента откроют 170 новых мини-поликлиник. О новом проекте в сфере здравоохранения рассказал заместитель министра здравоохранения Анвар Алимов.

«Этот проект основан на опыте Юнусабадского района. Мы рассмотрели деятельность участкового медпункта, работающего в медицинском контейнере, установленном в махалле "Собиробод". Жители благодарны за эту инициативу. В этой мини-поликлинике работает одна медицинская бригада», – рассказал он.

Таким образом, в городе появятся 170 мини-поликлиник, которые будут работать с 8 утра до 8 вечера. Расположены они будут в в специальных медицинских контейнерах, внутри которых будут две койки для пациентов, а также все необходимые лекарства и оборудование, включая аппарат ЭКГ и кислородные баллоны. Планируется, что внутри такой поликлиники будут сидеть два врача общей практики и две медсестры, также оказывающие выездные медицинские услуги населению.

Необходимо отметить, что в последние годы многие поликлиники в Ташкенте были капитально отремонтированы. Власти считают, что поликлиники играют важную роль в лечении и выявлении болезней на начальной стадии. Также поликлиники рассматриваются, как система, которая борется с распространением болезней путем вакцинаций.
Комментарии
  1. Гость
    30 ноября 2022 11:59
    Не медицинский , а ГРУЗОВОЙ контейнер .Минздраву дополнительно выделили триллионы и на что они потратят ?
    В каждой Махалля откройте медпункт вместо столов с шахматами и чаепития махаллинских дармоедов .
  2. Оля
    30 ноября 2022 11:02
    Для показухи смотрела новости там показывают что капельницу ставят лекарства бесплатно дают правдо там кондиционер стоит есть туалет душевая кабина на( юнусобаде )
  3. Правдаруб
    30 ноября 2022 07:32
    Больных будут в контейнерах принимать, а махком и директор УК будут сидеть в раскошных кабинетах.
  4. Sroj
    30 ноября 2022 07:21
    А пачиму толка в Ташкенте?
  5. Жохонгир Обидович
    30 ноября 2022 03:20
    Половина медиков некомпетентны, вот где проблема
  6. Мауро
    29 ноября 2022 23:55
    2 врача , 2 медсестры и 2 двухспальные кровати.
  7. ARA
    29 ноября 2022 21:36
    Аха,и в одном контейнере один кабинет,общий,и тут же-лаборатория с санузлом(нераздельным-нечего нарушать гармонию!)и без кондиционера!генеколог и уролог пусть один врач,лечением геморроя занимается стоматолог!Мини поликлиникам-мини обслуживание!
  8. Купитман
    29 ноября 2022 20:51
    Все это дешёвое очковтирательство и распил бюджетных средств!
  9. Тот самый
    29 ноября 2022 20:48
    Сидеть в контейнере, в в столице Средней Азии, это да прорыв можно сказать, откуда они черпают такие идеи? 2 врача по 12 часов? Сразу видно челы никогда не работали на практике простыми врачами, но идея огонь конечно😅
  10. Совершенно
    29 ноября 2022 20:40
    Я как раз живу там
    Красиво сделали спору нет
    Но если зайдёте нечего не работает врача тоже нет
    Лекарство как на рекламе медсестра сидит и горорит ЭКГ не работает я говорю дате лекарство в поликлинику идите здесь просто реклама врача нет
    Только медсестра некакого лекарство некакого ЭКГ заходил смотрит с удивлением
    Говорю укол сможете сделать а она нет не могу и тогдали......толку нет
    1. местный
      30 ноября 2022 08:43
      Совершенно,
      кондиционеры стоят?
  11. Гость
    29 ноября 2022 20:38
    Почему не все комментарии публикуют здесь .
  12. Лола
    29 ноября 2022 20:16
    Поликлиника это многопрофильное лечебно-профилактическое учреждение. А в будках и вагончиках не бывает поликлиники. Это уже что-то другое.
    1. Володя
      29 ноября 2022 22:28
      Лола,
      Сельская врачебная амбулатория.
  13. Картер
    29 ноября 2022 20:05
    Нашли применение ковид контейнерам.
  14. Гость
    29 ноября 2022 19:55
    Где мой комментарий?
  15. Uzz
    29 ноября 2022 19:43
    Дожили до контейнерах
    Стыд в столице и в контейнерах😒😒😒😒🥱🥱🥱🫢🫢
  16. Гость
    29 ноября 2022 19:36
    В Андижане врачи дежурит бесплатно в поликлиниках ,да ещё в махайлинских комитетах бесплатно по решению хокима.Вообще лучше б поликлиники ,больницы ,скорую всеми необходимыми лекарствами обеспечили для оказания первой помощи.Ничего нет,так как денег нет!!! Если и есть лекарства ,растворы местного производства с кучей побочки и мел голимый
    1. местный
      30 ноября 2022 08:51
      Гость,
      не переживайте, в Ташкенте тоже самое
    2. местный
      30 ноября 2022 08:59
      Гость,
      не переживайте, в Ташкенте все тоже самое
  17. Ворчун
    29 ноября 2022 19:13
    Потом еще откроют нано-поликлиники в мусорных контейнерах
    1. Андрейка
      30 ноября 2022 08:53
      Ворчун,
      А затем и пико-поликлиники возле на скамейках возле подъездов.
  18. Эдуард Задротов
    29 ноября 2022 19:11
    Идея засунуть двух врачей и двух медсестер с лекарствами в какой-то контейнер с двумя койками выглядит очень интересно
  19. Царь Леонид
    29 ноября 2022 18:39
    Во временв СССР были на подобе мед пунктов , у нас в махале было , делали укол , мерили давление и т.д.
  20. Руслан
    29 ноября 2022 18:32
    Скоро операции на скамейках начнем делать в парках меджик сити а капельницы в корзинках на парковке - слава 3 ренесансу
  21. Обыватель
    29 ноября 2022 18:16
    2 ве койки? это даже на махаллю мало...
  22. Андрейка
    29 ноября 2022 18:10
    Больница в контейнерах... Кажется я видел такое на канале Geographic, такие контейнеры ставят в отдаленных деревнях африканских стран.
    1. Володя
      29 ноября 2022 18:26
      Андрейка,
      А чем мы хуже?
  23. Гость
    29 ноября 2022 17:55
    Безумству храбрых поем м песню… Вместо оснащения поликлиник современным оборудованием и увеличением количества машин скорой помощи покупают у артельходжаева его контейнера . Совсем ку -ку .
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

В Бухаре расследуют факт размещения незаконной рекламы букмекеров у медресе Нодир-Девонбеги

Комитет по развитию конкуренции и защите прав потребителей инициировал разбирательство по факту размещения несанкционированной рекламы в историческом
Сегодня, 03:21 1

Двое суток без капли воды: как рассинхрон ведомств довел ташкентцев до отчаяния

Жители Шайхантахурского и Алмазарского районов Ташкента оказались заложниками несогласованности коммунальных служб. Ситуация повторяется по
Сегодня, 03:05

Ташкент остался под водой - видео

В столице наблюдался сильный дождь с грозой. Об этом сообщает корреспондент UPL. На распространенных в социальных сетях видео можно увидеть, как
Вчера, 21:26 8

США депортировали ещё 26 граждан Узбекистана

Накануне, 1 мая, в международном аэропорту Ташкента приземлился специальный чартерный борт из Соединенных Штатов. Этим рейсом на родину были
Вчера, 16:10 4

Скончался узбекский футболист Абдусамад Дурмонов

Бывший игрок сборной Узбекистана Абдусамад Дурмонов скончался. Об этом сообщает корреспондент UPL. Согласно информации, чемпион Азиатских игр 1994
Вчера, 13:25 3