В Узбекистане продажа всей продукции компании Marion Biotech временно приостановлена

В Узбекистане продажа всей продукции компании Marion Biotech временно приостановлена
Сегодня, 30 декабря стало известно о том, что продажа всей продукции, произведённой индийской компанией Marion Biotech, временно приостановлена. Об этом рассказала руководитель пресс-службы Агентства по развитию аптечной сети Кизлархан Бегматова.

Связан данный запрет непосредственно с тем, что ранее в составе препарата «Док-1 Макс» были обнаружены токсичные вещества, употребление которых повлекло за собой смерти детей. Позже выяснилось, что в ещё одно лекарство производства данной фирмы не соответствует требованиям нормативных документов и в настоящее время проходит лабораторные испытания.

Ниже приведён список лекарственных препаратов, продажа которых временно приостанавливается на территории Республики Узбекистан:
• Цинепар кид лайт (суспензия)
• Цинепар ибу кид (суспензия)
• Цинепар актив гель
• Фракджоин (капсулы)
• Ферофорт (сироп, капсулы)
• Травамакс (травяные гранулы, сироп)
• Нолгрипп (гранулы, таблекти, сироп)
• Кюразит (суспензия, капсулы)
• Белдомакс (таблетки, суспензия)
• Амбронол (таблетки, сироп)
• Теграмон СУЛ
• Анасеп гель
• Леворекс (таблетки).
Комментарии
  1. Комнадзор
    9 января 2023 11:34
    На каком основании временно запретили другие препараты? В их составе тоже нашли этиленгликоль? Или для подстраховки, на всякий случай? А сколько людей уже купили все эти препараты. Пусть тогда заставят аптеки принимать их обратно.
  2. J 7
    2 января 2023 13:35
    Все министры лечат своих родственников,внуков зарубпжом
  3. я уважаю ПУТИНА
    31 декабря 2022 10:09
    првильно поддерживаю у нас одна программа на карман
  4. Руслан
    30 декабря 2022 17:53
    А продукцию из аптек изъяли или за это уплоченно !!!
  5. Бонч Бруевич
    30 декабря 2022 16:37
    Теперь другая стана займет нишу Индии на фарм рынке
  6. Не Может Быть
    30 декабря 2022 15:44
    Развернули видимость бурной деятельности, попка жим жим делает наверное
  7. Гость
    30 декабря 2022 15:21
    Надо всю аптечную сеть а стране проверять с особой строгостью. Ведь ещё неизвестно, что творится с другими препаратами, необязательно производства Индии.???
  8. Камила
    30 декабря 2022 14:49
    Офигеть а министр Минздрава так и не взял ответственность за случившееся! Каких-то сошек подставили и все на этом, а контору свою которая разрешения давала на это лекарство не закрыли!
  9. Stranger
    30 декабря 2022 14:42
    Эти коровапоклонники должны выплатить компенсацию.
  10. Топор
    30 декабря 2022 14:41
    С такой системой лечения и фармацевтики в Узбекиствне к врачам лучше не обращаться потому что они мутно представляют что назначают и для чего назначают .Противоплквзания устанавливают со слов пациента не проверяя лаборатоными и инсрументальными исследованиями.Лечат безалаберно и безответственно.
  11. Вайс
    30 декабря 2022 14:21
    В это время Минздрав как ни вчем небывало со своими детьми (внуками). накрывает стол на новый год . Чтоб бумеранг вернулся кто это допустил за жадности .
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Российский эксперт считает, что сборная Узбекистана на ЧМ забьёт всего один гол

Исторический выход сборной Узбекистана по футболу на Чемпионат мира 2026 года столкнулся с жёстким скепсисом со стороны известного российского
Сегодня, 19:09

В Яшнабадском районе загорелась квартира, пожар тушили более 20 минут

В пресс-службе столичного УЧС опубликовано информационное сообщение. 15 мая текущего года, около 16:00, в УЧС города Ташкента поступило сообщение о
Сегодня, 18:39

В Узбекистане цены на газ останутся баснословными до 2027 года - причины

Вооружённое противостояние с участием США, Израиля и Ирана спровоцировало тектонический сдвиг на рынке ресурсов, последствия которого будут ощущаться
Сегодня, 18:23 3

В двух областях Узбекистана раскрыты случаи хищения минеральных удобрений в особо крупном размере

Установлены факты хищения минеральных удобрений - сообщает пресс-служба Департамента при Генеральной Прокуратуре. Сотрудниками территориальных
Сегодня, 18:13

В Ташкента работает система мониторинга общественного транспорта нового образца

Во втором автопарке АО «Тошшахартрансхизмат» 14 мая прошел пресс-тур для представителей СМИ и блогеров. В ходе мероприятия руководство наглядно
Сегодня, 17:48 1