Ташкентское управление семьи и женщин посоветовало родителям сопровождать детей в школу и из неё

Ташкентское управление семьи и женщин посоветовало родителям сопровождать детей в школу и из неё
Мы ранее сообщали об убийстве 12-летней девочки в Ташкенте. Инцидент прокомментировали в Ташкентском городском управлении семьи и женщин.

В ведомстве отметили, что их сотрудники посетили дом убитой девочки и выразили соболезнования ее семье. Также управление посоветовало родителя сопровождать своих детей в школу и забирать их из школы. Управление также порекомендовало быть на связи с детьми в течение дня.

«Просьба ко всем родителям: пожалуйста, сопровождайте своих детей в школу и забирайте их из школы. Будьте с ними на связи», — посоветовало Управление.

Интересное по теме:

Комментарии:
Комментировать
  1. Голгофинянин 3 февраля 2023 11:16
    Ташкентское городское управление семьи и женщин - только в смысл названия вдумайтесь!
    И что это управление делает? Ходит выражает соболезнования и "полезные" советы задним числом выдаёт?
  2. Уз ССР 3 февраля 2023 09:53
    А когда оно образовалось, это "Управление или министерство по делам женщин"??.. что то уже сбился со счёта!!..
  3. Простая 3 февраля 2023 00:23
    При чём здесь сопровождение ребенка в школу? Это могло произойти когда девочка просто гуляла или вышла за лепёшкой...
    Проблема в том, что она знала этого "человека", поскольку судя по информации он был вхож в дом, поэтому и прошла с ним,
    Почему бывший зек делал в доме ремонт - это вопрос к родителям, почему не научили девочку не доверять никому, тоже к ним вопрос.
  4. Jack 2 февраля 2023 23:27
    Ещё одно управление дармоедов
  5. Учитель английского 2 февраля 2023 20:57
    Ей Богу, 19 век. Посмотрите на Америку. Там уже 30 лет !!! ШКОЛЬНЫЕ автобусы везут учеников из дома до школы и обратно. НЕУЖЕЛИ НЕЛЬЗЯ ТАК сделать. ИЕ !!
  6. Онажон 2 февраля 2023 16:56
    Уважаемые,нам родителям,бабушкам,дедушкам,в очередной раз рекомендуют, что делать и как обеспечить безопасность нашим детям!? А,почему,голова, не болит у государства,мин-ва дошкольного
    и школьного образования!? образования,мин-ва Здравоохранения, МВД и тд.!?Садитесь ВСЕ вместе и подумайте,что делать, как сохранить жизнь ребёнка??Есть много проблем и их надо решать государству,вместе с родителями!Мы здесь, высказывает свое мнение, а нас не слышат?!Услышьте,уваж.чиновники! Наши предложения:1.построить нужное количество д/садов, школ.2.перевести всех детей на обучение в первую смену!В классах по 35 и более детей.3.Все школы респ.Узбекистан и д/сады,обеспечить автобусами,по 4-5штук,4.Установить в классах, группах,на улицах видеокамеры .5.Обеспечить охрану детей в учебных заведениях и д/садах.-посторонних в школу и д/сады не пускать!6.Построить в Узбекистане завод и наладить выпуск автобусов для страны,а то, автобусы покупаем за границей,тратя валюту!?Отремонтировать все школы и д/сады,где нужен ремонт,обратить серьёзное внимание ,в каких условиях учатся дети...Есть Закон в Узбекистане "Об охране жизни и здоровья ребенка",его надо выполнять и контролировать!.На селение у нас, уже, более36 миллионов человек и надо,думать,чтоб,наша молодёжь была здоровой, сильной, грамотной!Это наше будущее!!..Мы живём, в одной семье,в нашей стране,в Узбекистане! И ,все, как один, отвечаем за наших детей и внуков!!Принимайте,уваж.чиновники, серьёзные решения, а не сваливайте свою работу на родителей!!Люди работают, чтоб, прокормить свою семью, пожилых родителей,заплатить все ком.услуги,а вы будете,думать,чтобы, ещё придумать!..Мы,должны помогать друг другу, а не указывать, что делать!! Дети-наше будущее и думать,помогать и решать обязано ГОСУДАРСТВО!!СОГЛАСНЫ!?
  7. Ангел 2 февраля 2023 14:57
    Я в детстве один раз села не тот автобус и уехала не понятно куда ,в какой то кишлак ,мне было 7 лет ,долго шла пешком,потом зашла в тупик ,зашла во двор ,объяснила что заблудилась и дяденька меня отвёз в город на мотороллере и мой отец гордился тем что я из любого места на земле найду дорогу и он даже не подумал бы ,что меня могли изнасиловать , ужас меня охватывает , если с моей внучкой бы такое произошло. Что за время такое был этот СССР, безопасный ,дружелюбный, готовые помочь друг другу, гостеприимства было ,народ был добрый, поделиться все, двери не закрывали , висела только тюль ,чтобы мухи не залетали . А теперь все стали звериным оскалом , ненавижу это время ..
  8. ТОЧНО 2 февраля 2023 14:04
    Народ советует хокимиятам упразднить бесполезную структуру в виде управлений семьи и женщин, а высвобожденные средства (наверняка, не малые) направить на установку работающих камер и организацию школьных автобусов.
  9. Гульчитай 2 февраля 2023 13:49
    Зачем вообще нужно это управление семьи и женщин? Пользы ноль. Дармоедки собрались и пожирают наши налоги. Распустить эту бесполезную контору!!!
  10. гость157 2 февраля 2023 13:07
    чушь какая-то 12 лет - это по сути взрослый человек, если водить в школу до 12-14, дальше что из них вырастет?
    не могут обеспечить безопасность, несмотря на миллионы камер, и тысячи сотрудников и прочих "охранников"
    В нормальное советское время ходили сами в школу со второго дня, а с 9-10 лет ещё и братишек, сестрёнок водили и соседи норовили ещё и моих доведи тоже
  11. Мушуквой 2 февраля 2023 12:54
    преступления совершаются из-за безнаказанности. надо наказать его так, чтобы остальные боялись. и не просто уголовный срок - а еще и конфискация имущества, лишить его ГРАЖДАНСТВА и права на бесплатное лечение. а то сейчас набегут америкашки и заставят всех педофилов кормить черной икрой и поить коньяком?
    1. Саида 2 февраля 2023 14:03
      Мушуквой,
      При чем тут американцы у нас есть самый гуманный суд на свете, убей одного, можешь и второго 8 лет тебе за 3 -4 года выйдешь по амнистии. Американцы в суде у нас не заседают!
  12. СМЕРШ 2 февраля 2023 12:21
    Т.е.подтверждают, что на ментов надежды нет и безопасность на улицах, даже в дневное время они не гарантируют? Вопрос: нах они тогда народу нужны?
    1. Вальдемарио зеленио 2 февраля 2023 18:17
      СМЕРШ,
      Народу они не нужны, они власти нужны,чтобы народ в узде держать!
  13. гоша 2 февраля 2023 11:37
    Ну вы уже всех проституток переловите ,что бы озабоченные упыри бросались на тех кто послабее тоесть на детей . Есть такое понятие необходимое зло. Работать надо ,а не советы давать.
  14. Коллекционер 2 февраля 2023 11:02
    В простых семьях правоохранителей, депутатов также родители отводят на работу....
    А в крутых семьях ребенку 5-10 лет каптиву, малибу дают поездить и рядом даже не присядут.
  15. Яша сын Ренессанса 2 февраля 2023 10:29
    странное распределение функций в государстве.
    наркоманов почему-то ловят ДПС-ники, причем не водителей, а ПАССАЖИРОВ.
    а обеспечивать безопасность детей на улице почему-то призывают родителей, хотя в махаллях есть посбоны, которые непонятно что делают
  16. Шаман 2 февраля 2023 10:00
    зачем столько ментов нужно тогда помница вы город в локдаун умудрились закрыть а тут не можете маньяков переловить вы не сотрудники мвд вы мусора
    1. гость157 2 февраля 2023 13:01
      Шаман,
      так там всё просто было: провоцируй, борзей, штрафуй, отбирай у подростков велики. А тут думать надо, преступников ловить - это другое!
  17. Пассажир 2 февраля 2023 09:38
    ...и при этом продолжаем платить налоги и содержать целую армию правоохранительных органов которые не могут обеспечить безопасность наших детей и нас.
    Опять народ в дураках!
  18. ДримТим 2 февраля 2023 08:56
    Чем такие советы давать, лучше амнистию запретите. А этого урода надо казнить!!!

    Чем такие советы давать, лучше амнистию запретите. А этого ......... надо казнить.
  19. Правда она такая 2 февраля 2023 08:42
    ВЕРНИТЕ ТО ВРЕМЯ КОГДА ДЕВОЧКИ , ДЕВУШКИ, ЖЕНЩИНЫ МОГЛИ ХОДИТЬ В ЧЕМ ХОЧЕШ ИЗ-ЗА ЭТИХ ВСЕХ ЗАПРЕТОВ В ОДЕЖДЕ МУЖЧИНЫ СТАЛИ КАК ЗВЕРИ ЗЛЫЕ И ГОЛОДНЫЕ.ВЕРНИТЕ СВЕТСКУЮ ЖИЗНЬ В УЗБЕКИСТАН! И ВООБЩЕ ОЧИСТИТЕ ГОРОД ОТ ВОХОБИСТОВ, ДОСТАЛИ ЭТИ НОВЫЕ ПСЕВДО ВЕРУЮЩИЕ КОТОРЫЕ ХУЖЕ ЛЮБОГО НОРМАЛЬНОГО АТЕИСТА ДАЛЬШЕ БУДЕТ ХУЖЕ ЗАПРЕТНЫЙ ПЛОД ВСЕГДА СЛАДКИЙ.
    1. Вообще то я с Вами согласен 2 февраля 2023 11:46
      Правда она такая,
      Абсолютно Вы правы, в 70-х мода была рубашку девушки завязывали на узел выше пупка, в 80-х мода была на мини. Не было такого, что бы родителей просили сопровождать своих дочерей, никто в след девушке в мини ни свистел, ни алялюкал, не шипел, ни кто как ишак не возбуждался, это было нормой и мужики не бросались на девушек, как голодные.
    2. Гость 2 февраля 2023 12:24
      Правда она такая,
      Вот именно дальше будет хуже.Эти бородатые смотрят на всё и всех как дикикие ,голодные и озабоченные Если честно надоела эта псевдорелигиозность и лицемерие.Чем мечети строить лучше б школы,дет сады,строили,инфраструктуру продуманную делали ,ан нет отсталыми и религиозниками легче управлять
    3. Эльбек 3 февраля 2023 06:39
      Правда она такая,
      Согласен с вами на 100%
  20. Житель 2 февраля 2023 08:22
    Развели ненужных управлений где сидят дармоеды и советуют.Лучше бы всякую бородатость и обмотаннлсть убрали ,развели тех кто распространяют насилие прикрываясь религией.Поменьше амнистии для насильников и религиозников нужно ,а за воровство кумовствои и коррупцию расстреливать вот тогда порядок будет.Страшно жить в стране где ловят проституток но не ловят насильников и снисходительно относятся к извращенцам
    1. Саида 2 февраля 2023 19:31
      Житель,
      Самый лучший и правильный коментарии подходящий для реалий Узбекистана
  21. Левша Тульский 2 февраля 2023 07:45
    Пора вводить школьные автобусы.
    От двери до двери и обратно.Бесплатно, за счёт МНО.
  22. Истину глаголю 2 февраля 2023 06:48
    А если родители на работе?
  23. Левша Тульский 2 февраля 2023 06:16
    Докатились.
    Теперь и на улицу выйти страшно.
    Право охранительные ушли на лево - ловить автодятлов.
  24. Тимур 2 февраля 2023 05:54
    Вопрос такой в Ташкенте столько автомобилей пройти невозможно они везде а детей развести по домам никто не хочет...машина и бензин ценее человека??
  25. Жохонгир Обидович 2 февраля 2023 05:18
    Силовики протирают штаны в теплых кабинетах, в овирах
  26. Тимур 2 февраля 2023 05:16
    Для чего махалли комитеты??не могут организовать безопасное перемещение школьников в своих махаллях?
  27. Диля 2 февраля 2023 03:38
    Как всегда в этой стране вину переложили на самих граждан, видите ли родители виноваты, что не проводили 12-летнюю девочку в школу. А ведь проблему можно было решить очень просто ужесточив наказание, реальное наказание, что за убийство человека должно быть равносильное наказание, а не 5 лет тюрьмы с условно-досрочным освобождением. В нас суды даже как-то лояльны к насильникам, выставляя виновной жертву
  28. Удача 2 февраля 2023 02:46
    В СССР все дети ходили в школу без родителей потому, что милиция хорошо работала , да и люди были человечнее. А сейчас развели бардак в стране, бедные дети. Очень много стало насильников.
    1. Вообще то я с Вами согласен 2 февраля 2023 11:50
      Удача,
      В СССР сотрудников внутренних дел было в десятки раз меньше чем сейчас, просто на улице или на рынке увидеть милиционера было редкостью. Дело не в них и их работе, поменялось само наше общество, мир в глазах поколения стал другим.
  29. Инсопли угри 2 февраля 2023 02:29
    Обычно в конце пишут ранее мы писали: и там всякую фигню часто даже не касающуюся поста. А тут не сослались по-тому, что не писали о девочке, которую изнасиловали поймав после школы. Причем это был сосед. Люди берегите детей.
  30. Взгляд из Нутри 2 февраля 2023 01:05
    Не понял а где милиция ..за что они деньги налогоплательщиков огребают
  31. добрый циник 2 февраля 2023 00:34
    А как быть на связи с детьми если в школах не дают на руки телефоны?
  32. Нахлебники 2 февраля 2023 00:24
    Посоветовали они!Мозгов нет-считай,калеки!Вторую смену тогда отмените!Родители должны отпрашиваться с работы и ехать встречать ребенка?А если работа на другом конце города?И как быть на связи с детьми,если телефоны запретили приносить в школу?Лучше камеры везде установите!А то 90 процентов просто висят для красоты!
  33. Гость 2 февраля 2023 00:10
    Кто ходит по школам и собирает деньги по 15.000 за показать планеты на потолке палатки ,установленной в спортзале и по 20.000 за посмотреть в очках 3D водопады и красоту природы ? МНО в курсе ,что какие-то люди собирают кассу или это инициатива директоров ? Может это педофилы ? Как тут усмотришь за детьми ,если по школам гуляет разный сброд,название которых никто не говорит . Напяливая на головы детей шлемы и очки их никто не дезинфицирует ,зараза в виде конъюнктивитов , трахомы ,грибков и педикулеза будет переходить от одного к другому. А содержание программы утверждено министерством? Лучше бы учили детей безопасному поведению при общении с незнакомыми людьми ,завтра их начнут не только насиловать ,но и на органы продавать . Где камеры возле всех домов ? Это муляжи или не работают, прописку отменили и весь сброд в городе , в кишлаке не забалуешь ,там всех знают в лицо,а здесь преступников ищи -свищи. Начните расстреливать и остальные начнут бояться.
  34. Бендер 1 февраля 2023 23:53
    А мы законопослушные граждане Узбекистана, которые платят налоги, с которых получают зарплаты силовики, просим МВД почистить город от шпаны и сброда.
    1. МОЗГОПРАВ Совок 2 февраля 2023 08:09
      Бендер,
      В течение последних 5 лет, каждый год преступность в Ташкенте к сожалению растёт с геометрической прогрессией ((
      Об этом говорили в отчётах каждый год
      Каримого, на них нет ((
    2. Вальдемарио зеленио 2 февраля 2023 08:34
      Бендер,
      Не просим,а требуем!
  35. Тупой баран 1 февраля 2023 23:51
    А где право охранительные органы а они на кассе в очереди.
    1. ЧПУ 2 февраля 2023 01:07
      Тупой баран,
      куда ни глянь, везде.
    2. Ферганская долина 2 февраля 2023 08:29
      Тупой баран,
      Они застройщиков,захватчиков земель,снос домов с жителями,снос гаражей охраняют,чтоб народ на них рот не открывал.
  36. Правдаруб 1 февраля 2023 23:34
    Почему?? Если родители работают!! Как они могут детей вести в школу и из школы?? Сделайте все школы в одну, первую смену!! Это управление косвенно обвиняет родителей в смерти ребёнка, пото му что ни не сопроводили её в школу и из школы!! Вы что там обкурились!! А почему бы вам господа женщины, из этого управления семьи и женщины, не заняться тем, что бы наши дети безопасно ходили по улицам в школу и из школы!! Почему вы ответственность за безопасность детей на дорогах и улицах перекладывать на родителей!!??? Родителям работать или заниматься безопасностью своих детей!!!
  37. Лерик 1 февраля 2023 23:31
    И как родители должны сопровождать детей, если они работают? А милиция на что? Участковый?
  38. Ххх 1 февраля 2023 23:31
    Чушь полная! Как работающие родители должны встречать и провожать детей со школы при полном рабочем графике? Проснулись??
    1. МОЗГОПРАВ Совок 2 февраля 2023 19:47
      Ххх,
      Главное получается для них это заявить, чтобы потом нам же сказать, НУ МЫ ЖЕ ВАС ПРЕДУПРЕЖДАЛИ
      Чем думают эти заявители, большой вопрос....??? Только не думают так как сказали вы и с чем я полностью согласен!!!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности.

Последние новости

В Узбекистане придумали необычную посуду для плова — видео

В социальных сетях распространилось видео, на котором можно увидеть, как в Узбекистане придумали необычную посуду для плова. Видео...
Сегодня, 14:31
2

Футбольный клуб президента Туркменистана победил все матчи в чемпионате

Футбольный клуб "Аркадаг", принадлежащий бывшему президенту Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедову, одержал безоговорочную победу в...
Сегодня, 13:38
1

В Узбекистане опровергли сообщения о снижении цен на лук

Ранее в социальных сетях распространилась информация о том, в Узбекистане снизились цены на лук. Ситуацию прокомментировала пресс-служба...
Сегодня, 12:30
3

В Ферганской области задержали разыскиваемого гражданина, которому грозит до 8 лет лишения свободы

Задержан разыскиваемый гражданин — сообщает пресс-служба УВД Ферганской области. Оперативными сотрудниками уголовного розыска областного...
Сегодня, 08:12
2

В Самарканде ответственные лица ООО совершили хищение 1,7 млрд сумов

Установлен факт хищения целевого кредита — сообщает пресс-служба Департамента при Генеральной Прокуратуре. Сотрудниками Самаркандского...
Сегодня, 08:05
2
Новости Узбекистана » Общество » Ташкентское управление семьи и женщин посоветовало родителям сопровождать детей в школу и из неё