Стройкомпаниям Кыргызстана запретят собирать деньги с клиентов на этапе котлована

Стройкомпаниям Кыргызстана запретят собирать деньги с клиентов на этапе котлована
В Кыргызстане серьезно возьмутся за строительные компании. Об этом сообщают местные СМИ.

Согласно информации, в стране запретят собирать средства с клиентов на этапе котлована. Заявление по этому поводу сделал глава Кабинета министров.

Власти считают, что люди должны покупать квартиры увидев в реальности объект. Теперь между клиентом и застройщиком будет стоять банк, куда клиенты положат деньги на депозит. Строительные компании будут строить дома за свои средства или за счет средств кредитных ресурсов. Напоминаем, что в странах ЦА серьезно задумались о качестве новых домов на фоне разрушительного землетрясения в Турции.
Комментарии
  1. Нестандартное мнение
    16 февраля 2023 23:28
    Вот "попадалово", набрали внешних кредитов, используя служебное положение, "втюхали" средства в высотные "могильники", только теперь кто их приобретет? Это не сарказм, просто мысли в слух. Кто ответит, кто рассчитается за нецелевое использование займа ( использование по махинационной схеме).
  2. Chelovek pauk
    16 февраля 2023 18:17
    Молодцы! Здорово придумали. Но у нас такое не получится, потому что наши горе- строители привыкли воровать наличные. Если так сделают все разбегутся и строить не будут, как поступили владельцы газовых заправок. Только отрезали от дармового газа, сразу стали продавать заправки.
    1. Как то так
      16 февраля 2023 21:39
      Chelovek pauk,
      Очень хорошо, нечестные разбегутся, останутся те, кто не боится.
  3. Не Может Быть
    16 февраля 2023 17:00
    А у нас котлована еще нет, а отдел продаж уже есть, с "золотыми" номерами телефонов
  4. Гость
    16 февраля 2023 16:29
    Люди в реальности должны видеть КАК строят дома и где им придётся жить. Турецкая модель строек жилых домов уже показала себя во всей красе -52.000 развалин и 43.000 погибших. Ни квартир , ни денег , а застройщики уже получили миллионы долларов. Нас ждёт тоже самое .
  5. Вова Высотка
    16 февраля 2023 16:28
    Видимо Узбекистан это не ЦА)))Раз наш министр сказал, что не отвечает за качество возведённых новых новостроек))) А если без шуток, то после таких слов... не дай Бог нам такого землетресяния как в Турции...
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Сборная Узбекистана забила супергол в ворота Конго

Сборная Узбекистана вышла вперёд в мачте с ДР Конго. Об этом сообщает корреспондент UPL. На 10-минуте игры Узбекистан вышел вперёд благодаря
Сегодня, 04:46

Назван состав сборной Узбекистана на матч с ДР Конго

Сборная Узбекистана в ближайшие минуты сыграет против ДР Конго. Главный тренер сборной Узбекистана Фабио Каннаваро выбрал 11 футболистов, которые
Сегодня, 04:12

Почему Пугачёва не может вернуться в Россию?

Российский певец и актёр, теле- и радиоведущий, также композитор и музыкальный продюсер, диджей, финалист проекта "Фабрика звёзд" Михаил
Сегодня, 01:24

"Семья отвернулась, посчитав позором": Внучка первого президента Узбекистана рассказала о тяжёлых отношениях с матерью

27-летняя блогерша и внучка первого президента Узбекистана Марьям Тилляева сделала резонансное заявление на шоу "Пара нормальных". Девушка
Сегодня, 01:02

Инсайдер Карп раскрыл детали переговоров «Рубина» по трансферу узбекского футболиста Жахонгира Урозова

Казанский "Рубин" намерен всерьёз укрепить линию обороны и ведёт активные переговоры о покупке 22-летнего центрального защитника
Сегодня, 00:30