Возле школ создадут островки безопасности

Возле школ создадут островки безопасности
Стремясь повысить безопасность дорожного движения для детей, власти Ташкента решили организовать "островки безопасности" возле школ. Этот шаг следует за сужением проезжей части и будет основан на опыте Беларуси.

Цель состоит в том, чтобы предотвратить дорожно-транспортные происшествия с участием детей и создать для них более безопасные условия для навигации. Как сообщает пресс-служба УБДД, эти меры будут реализованы возле всех школ, расположенных вблизи автомобильных дорог столицы.

Необходимость в таких мерах стала насущной, учитывая, что дети в Узбекистане в два раза чаще погибают в дорожно-транспортных происшествиях, нежели от СПИДа и туберкулеза вместе взятых.
Интересное по теме:
Комментарии
  1. Саша
    23 февраля 2023 10:17
    Давно пора.
  2. СМЕРШ
    23 февраля 2023 08:52
    Лучше научили бы этих одаренных ходить по тротуарам,а не по дорогам. Начните с школы 161 в Яшнабадском районе. Проведите урок и объясните: мана бу тротуар- это для людей, мана бу дорога- это для баранов,которые не поняли для чего тротуар.
  3. Федя
    23 февраля 2023 07:47
    Ямы на дорогах залатайте хотя бы. Какие островки? Получается не один Хаким по дорогам не ездит.
  4. гость157
    23 февраля 2023 07:27
    если создать "островки", то есть ещё сократить проезжую часть - эти улицы просто встанут намертво, никто не сможет проехать, включая скорую, пожарных и т.д. - молодцы гениальное решение!
  5. Ворчун
    22 февраля 2023 23:57
    Эффективней было бы лежачие полицейские навтыкать,чем эти непонятные островки
    1. 555 и что
      23 февраля 2023 09:37
      Ворчун,
      порой не помогают лежаки))
  6. Ташкент
    22 февраля 2023 23:20
    Только сегодня утром проходил мимо 110й школы по пористому тротуару. И этих разметок не видел!
    Там достаточно места на тротуаре,
    Или дети сами на своих машинах паркуются?
  7. Гость
    22 февраля 2023 22:55
    И в школах острова безопасности сделайте ,где детям предоставят бронежилеты от холодного оружия . Скоро начнутся огнестрелы .
  8. Топор
    22 февраля 2023 22:33
    Островки на асфальте это хорошо ,еще бы такие островки в головах большинства .Кто был в Минске тот знает что манера езды в Минске отлична от хаотичных гонок в Ташкенте .
  9. ARA
    22 февраля 2023 21:58
    До сих пор не могут дороги разделительными полосами покрыть,отремонтировать хотя бы еще,остальное из мира фантастики пока...какие островки,какой безопасности?!
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Балу избил Пантеру и это не мультфильм: В Ташкенте подрались два спортсмена

Установлен факт хулиганства - сообщает пресс-служба столичного ГУВД На короткий номер телефона "102" поступило сообщение о том, что на
Сегодня, 11:39 3

Центр кибербезопасности инициировал проверку утечки персональных данных 15 млн узбекистанцев

Издание "UzA" опубликовало официальное сообщение со ссылкой на Центр кибербезопасности. В социальных сетях распространилась информация о
Сегодня, 11:29 2

Сборная Узбекистана по футболу проиграла Китаю

Состоялся очередной товарищеский футбольный матч - сообщает пресс-служба Ассоциации футбола Узбекистана. 2 февраля текущего года, сборная Узбекистана
Сегодня, 11:11

Житель Самарканда вступил в преступный сговор с двумя россиянами и обманным путём присвоил деньги пенсионера

Задержан злоумышленник - сообщает пресс-служба УВД Сырдарьинской области. В правоохранительные органы обратился житель Сайхунабадского района
Сегодня, 10:47 1

Узбекистан занял второе место в Центральной Азии по закупкам топлива у российских НПЗ

По итогам прошедшего 2025 года Узбекистан уверенно закрепился в списке ключевых внешнеторговых партнеров российских нефтеперерабатывающих заводов,
Сегодня, 08:15