11 человек погибли в результате землетрясения с эпицентром в Афганистане

11 человек погибли в результате землетрясения с эпицентром в Афганистане
Мы ранее сообщали о том, что в Узбекистане ощущалось землетрясение. Эпицентр подземных толчков находился в Афганистане.

Согласно сообщениям, в результате случившегося погибли по меньшей мере 11 человек: двое в афганской провинции Лагман и девять в провинции Хайбер-Пахтунхва в соседнем Пакистане. Есть опасения, что в пострадавших районах под завалами может оказаться еще больше людей.

Как сообщает "Хакасия Информ", подземные толчки ощущались в Узбекистане, где их интенсивность варьировалась от 4 до 6 баллов. В результате толчков многие люди покинули свои дома, решив дождаться повторных толчков на улице. К счастью, повторных толчков не ощущалось.

Международное сообщество выразило соболезнования и предложило помощь в ликвидации последствий землетрясения. Гуманитарные организации находятся в режиме готовности для оказания помощи пострадавшим общинам по мере необходимости.

Напоминаем, что мы ранее писали о том, что в Узбекистане Telegram-каналы распространяют ложную информацию, которая вызывает панику среди населения.
Интересное по теме:
Комментарии
  1. Сардобинское водохранилище
    22 марта 2023 23:13
    В шутку можно сказать, что ещё не 26 апреля, так что не надо сеять панику.
    1. Вот такая Я
      23 марта 2023 02:52
      Сардобинское водохранилище,
      Накаркал😂😂😂
  2. А ОНО
    22 марта 2023 21:47
    МОЖЕТ БЫТЬ И ОЧЕНЬ СТРАШНЫМ
    !!
  3. Alliance
    22 марта 2023 20:29
    Много грешат люди в последнее время,вот и трясёт
  4. Super Like
    22 марта 2023 15:27
    Там дома из глины строят конечно развалится и хана.
  5. Hidden735
    22 марта 2023 15:08
    Талибам никакого сочувствия нет .А нашим г@вностроителям надо насторожиться
  6. Лобар
    22 марта 2023 13:15
    Оллох сабр, кувват берсин. Емонлиг-у-халокатлардан асрасин! Хаммамизни
  7. Справедливый
    22 марта 2023 12:59
    Чёт часто трясёт в этом году.... Если вспомнить 1966 и то что прошло уже более 55 лет, можно смело предположить что ближайшие 50 лет есть не малая вероятность такого же землетрясения.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

С недавних пор выступает за Узбекистан: Теннисистка Камилла Рахимова выиграла турнир WTA

События минувшей недели во французском Анже приобрели особое значение для спортивного сообщества Узбекистана. Камилла Рахимова, чье имя в начале
Вчера, 18:50 1

Texnopark и еще 75 объектов Ташкента наказаны за загрязнение воздуха

В Ташкенте и прилегающей к нему области продолжается масштабная кампания по улучшению экологической обстановки, инициированная властями в ответ на
Вчера, 18:46 1

Как выбрать страну для покупки недвижимости с учетом рисков и доходности

Выбор страны для инвестирования в недвижимость — одна из ключевых задач, от которой напрямую зависит будущая доходность и уровень рисков. Глобальный
Вчера, 18:30 1

Узбекистан первым в мире реализовал углеродный проект iCRAFT

Шавкат Мирзиёев, выступая на торжественной церемонии ввода в эксплуатацию новых энергетических мощностей, озвучил значимые результаты климатической
Вчера, 18:17

Узбекистан, Кыргызстан и Таджикистан модернизируют ЛЭП совместно

В Центральной Азии наметился новый этап энергетической интеграции - три республики региона, а именно Узбекистан, Кыргызстан и Таджикистан,
Вчера, 18:17 1