В Индии аннулировали лицензию фармкомпании Marion Biotech, причастной к смерти детей в Узбекистане

В Индии аннулировали лицензию фармкомпании Marion Biotech, причастной к смерти детей в Узбекистане
Власти индийского штата Уттар-Прадеш аннулировали лицензию фармацевтической компании Marion Biotech. Об этом сообщили ряд российских СМИ.

По имеющимся данным, действие данной лицензии было приостановлено ещё в январе текущего года. Причиной этому стал факт того, что данная фармацевтическая компания производила сироп от кашля «Док-1 Макс», приведший к смерти 20 детей в Узбекистане.

После проведённой проверки и тщательного изучения случившегося Управление по контролю за лекарствами штата Уттар-Прадеш вынесло решение об аннулировании их лицензии.

Отмечается, что 3 марта текущего года полиция штата арестовала трех сотрудников Marion Biotech. Двум директорам фирмы было выдано уведомление о том, что они являются подозреваемыми. В отношении них возбуждено уголовное дело сразу по нескольким статьям УК Индии.

Необходимо отметить, что власти Узбекистана после смерти детей предприняли меры по изъятию опасного сиропа и других лекарств компании. Предпринятые меры помогли остановить летальные исходы, связанные с данным лекарством. Напоминаем, что ранее ВОЗ предупреждал, что эти лекарства могут быть смертельными и рекомендовал остановить их продажу.
Комментарии
  1. Читатель
    24 марта 2023 09:57
    То мы носимся с этим ВОЗ как с писанной торбой,тут выходит оно раньше предупреждало ,а нашим их предупреждение до одного места?Арестовали главрача за то что сообщил о смерти детишек,а главные виновники поставщики и сертификаторы,предупрежденные ВОЗом,получили по шлепку?Нашли стрелочника.Теперь врачи лишний раз побоятся что либо сообщать чрезвычайное,зная о последствиях.Детишек жалко.Пусть все ,причастен к этому преступлению ,до конца дней своих живут в кошмарах,чтобы все заработанные таким образом деньги уходили только на аптеки
  2. Бек
    24 марта 2023 08:46
    Этих лишили лицензии за то другим новым навыдавали.Посмотрите сколько индийских онкологических препаратов с побочкой у нас на рынке ,они существуют только благодаря откатам которые у нас любят в здравоохранении
  3. Ангел
    23 марта 2023 23:21
    Погибли 20 детишек и тишина ,даже день траура не было . Да 1966 году во время землетрясение погибло 13 человек и то стоит памятник и память ,а здесь 20 детишек ,безгрешных малюток .
  4. Эржан
    23 марта 2023 23:05
    Нужно нашему правительству в лице МИДа или ещё чего, выбить с них компенсацию в 1 млн долларов каждой семье. Пусть оправдают свою зарплату и повысят уважение к себе у местного населения!!!
  5. Здесь чтото есть
    23 марта 2023 20:06
    Учитесь как нужно сажать виновных. У нас за такое просто скажи узур и простят. Ну или работника компании чья смена была, его бы наказали. В других странах хозяев сразу. У нас когда начнут падать новостройки то руководителей пе найдут и не тронут. Будут всякие прорабы и другие другие трудяги виновные
  6. Лобар
    23 марта 2023 17:26
    Даааа, их билпассит ( сироп) тоже опасный
    1. Лобар
      23 марта 2023 20:04
      Лобар,
      * Биопассит* в виде сироп
  7. Аваз
    23 марта 2023 16:49
    Они должны заплатить компенсацию за каждого ребенка, по международному стандарту.
  8. Гость
    23 марта 2023 16:13
    А ещё индийские капли для глаз с синегнойной палочкой , которые уморили уже несколько человек…
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Дмитрий Губерниев назвал Роналду "бывшим поленом" после матча с Узбекистаном

Дмитрий Губерниев высказался касательно игры Роналду в матче против Узбекистана. Активные празднования Роналду забитых нам голов вызвали
Сегодня, 16:29

МИД Узбекистана снова опроверг информацию о создании депортационных лагерей ЕС

МИД нашей страны официально опроверг слухи о создании депортационных хабов Евросоюза на нашей территории. В пресс-службе нашего ведомства журналистам
Сегодня, 15:27 3

По дороге на «Андижанскую польку» произошла трагедия

Школьники, направлявшиеся на мероприятие "Андижанская полька", попали в дорожно-транспортное происшествие - сообщает корреспондент UPL. В
Сегодня, 14:16 4

"Файзуллаев - это вообще цирк", - бывший защитник сборной СССР

Бывший защитник ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарев высказался на тему матча Португалия – Узбекистан. Матч завершился разгромом Узбекистана, а
Сегодня, 13:17 18

Один из лучших российских комментаторов назвал Узбекистан слабейшей командой ЧМ

Российский комментатор Александр Елагин поделился мнением о главных аутсайдерах мирового первенства. Сначала журналист предполагал, что слабейшей на
Сегодня, 13:09 12