Истребование почти 50 видов справок отменено

Истребование почти 50 видов справок отменено
У жителей и предпринимателей Республики Узбекистан перестанут требовать почти 50 видов справок. Это определено постановлением главы государства «О мерах по увеличению охвата и качества цифровых услуг и цифровой трансформации отраслей, сетей и регионов», принятым 24 мая текущего года.

Таким образом, до конца текущего года на портале my.gov.uz будет запущено 95 видов услуг. В ближайшем будущем их количество будет увеличено до 570. За эффективностью проектов цифровых технологий, качеством и стабильностью сервиса будет установлен цифровой контроль.

Цифровой контроль (Digital control) — это метод управления, который использует числовые алгоритмы и цифровую обработку сигналов для регулирования процесса. В основе цифрового контроля лежит анализ и обработка сигналов, которые поступают с датчиков, установленных на управляемом объекте.

Цифровой контроль находит широкое применение в различных областях и может использоваться для управления различными системами, например, в автоматических устройствах управления, компьютерной технике, телекоммуникационных системах, медицинских устройствах и многих других. Данный метод управления позволяет получить более точный, быстрый и стабильный контроль над процессами, что является важным преимуществом перед аналоговым контролем.

С 1 октября текущего года инспекция «Узкомназорат» установит этот контроль за эффективностью проектов по цифровым технологиям, внедряемых государственными органами и организациями, качеством и стабильностью технической деятельности цифровых услуг.

Для того, чтобы искоренить нарушения требований действующего законодательства в сфере связи, информатизации и цифровой экономики республиканские и местные органы исполнительной власти и государственные организации вправе вносить свои представления, подлежащие обязательному рассмотрению.

Необходимо отметить, что узбекистанцы с недавних пор получают необходимые справки и данные с помощью системы электронного правительства. Кроме того, ранее также были отменены правила требования некоторых справок.
Комментарии
  1. Цифровой ошейник
    29 мая 2023 18:45
    Есть хороший документальный фильм:
    Цифровой апокалипсис.
    Где разгорается мировой конфликт выводятся из строя современным оружием военные спутники, спутники-шпионы а вместе с ними нечаянно и гражданские спутники.В месте с тем наблюдается гипераномальные вспышки на солнце которые выводят из строя другие спутники связи.Интернет глобальная сеть накрывается медным тазом.На земле начинается полный хаос,парализуется инфраструктура,энергетика,электронное правительство,умные электронные города,транспорт,электричество,заводы парализуются .Люди обнуляются их недвижимость обнуляется пособии,пенсии,социалка,мед помощь так как ни у кого нет бумажных документов.Через некоторае время критическая инфраструктура такие как атомные реакторы начнут давать сюрпризы так как
    управлялись онлайн электроникой.Наступит полный армагедон.
  2. Shuhrat
    29 мая 2023 17:57
    Уже по несколько раз отменяют всякие справки. Вы когда нибудь закончите с этим.

    Бла бла бла бла бла.........так и вечно будеть продолжатся. Делают вид что работают.
  3. Нестандартное мнение
    29 мая 2023 12:30
    Что за словоблудие, так отменены или переведены на цифровой формат и все равно "покупать" нужно справки?
  4. 01 001 POX
    29 мая 2023 12:24
    На бумаге все это! Года 2 как уже объявили, что нотариусы справок требовать не будут. Тем не менее, при попытке оформить, находясь в другом городе, куплю-продажу недостороенного участка в одном из районов области система выдала по электричеству (не подключено) и теплоэнергии (в принципе отсутствует) - "остутствует в базе", по холодной воде - "долг ХХХ тысяч сум" (холодной воды в том поселке вообще не проведено!). В итоге нотариус объявляет: везите справки
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Узбекистанцы получат меньше черешни, чтобы направить больше иностранцам

В сезоне 2026/27 года поставки черешни и вишни из нашей страны за рубеж вырастут более чем в три раза с 13 тыс. до 40 тыс. тонн. Такой прогноз дает
Сегодня, 15:09 3

Жительница Ташкента получила карту с бесплатными поездками в метро на год

Вчера, 28 сентября, метро Ташкента перевезло рекордное число пассажиров за один день - 1 200 124 человека. Выше отметки в 1,2 миллиона подземка
Сегодня, 14:06 5

В Узбекистане призвали не привлекать детей к сбору хлопка

В Узбекистане началась уборка хлопка. В связи с этим министерство занятости и сокращения бедности обратилось к сборщикам и фермерам с заявлением.
Сегодня, 13:59 1

22-летний мужчина занимался изготовлением наркотиков в Сергелийском районе

Пресечена деятельность, связанная с изготовлением и распространением наркотических веществ - сообщает пресс-служба столичного ГУВД. Сотрудниками
Сегодня, 13:30 2

Дороже, чем кажется: топ 5 недооцененных активов для инвесторов

Найти дешевый актив легко – достаточно посмотреть на графики. Сложнее понять, есть ли реальные причины для повышения его стоимости в дальнейшем или
Сегодня, 13:15 1