Назван список документов, которые потребуется для сдачи вступительных тестов в ВУЗы

Назван список документов, которые потребуется для сдачи вступительных тестов в ВУЗы
По данным Министерства образования, начало приемной кампании в университеты Узбекистана запланировано на 20 июня. Для того чтобы подать заявку, у заявителей есть два варианта. Они могут либо посетить любой центр предоставления государственных услуг, чтобы отправить свои документы в высшие учебные заведения, либо выбрать удобный и беспроблемный способ, зарегистрировавшись на Едином портале интерактивных государственных услуг (my.gov.uz ).

Однако важно отметить, что заявители, имеющие льготы, лица без гражданства и те, кто не достиг установленного законом возраста для получения паспорта, должны обратиться в центры государственных услуг, чтобы облегчить подачу своих документов.

При посещении центра государственных услуг назначенный сотрудник введет информацию о заявителе в электронном виде в систему Государственного центра тестирования с помощью специализированной программы. И наоборот, заявители, выбравшие Единый портал интерактивных государственных услуг, будут нести ответственность за ввод своих собственных данных.

Чтобы гарантировать точность предоставленной информации, заявители должны предоставить следующие оригиналы документов:

- Паспорт гражданина (справка с личным идентификационным номером, индивидуальной серией и номером паспорта по форме 09, выданная органами внутренних дел).
- Свидетельство о рождении для заявителей, которые еще не достигли установленного законом возраста для получения паспорта.
- Документ, подтверждающий успешное завершение общего среднего образования (на базе 11 классов) или окончание среднего специального или профессионального учебного заведения (с приложением).
- Документ, подтверждающий право заявителя на получение льгот в соответствии с правилами, установленными Президентом и Кабинетом Министров.

Крайне важно придерживаться установленных сроков и воздерживаться от внесения каких-либо дополнений или изменений в заявку после истечения крайнего срока подачи документов. Кроме того, учреждениям запрещено запрашивать у заявителей какие-либо дополнительные документы.

Пожалуйста, обратите внимание, что прием документов для поступления в ВУЗы продлится до 20 июля включительно.

Интересное по теме:

Комментарии:
Комментировать
  1. Maga 30 мая 2023 00:54
    Время делать бабки для ВУЗов, но куда стольких потом ведь работы нету??? В Россию с высшим образованием???
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности.

Последние новости

В Узбекистане обновили курс иностранных валют на 20 марта

ЦБ РУз установил новые курсы иностранных валют по отношению к узбекскому суму. Об этом сообщила пресс-служба регулятора. Согласно...
Сегодня, 16:33

Узбекистанца высмеяли за желание позвать на свадьбу Алишера Навои — видео

В социальных сетях распространилось видео молодого человека из Узбекистана. Распространенное видео вызвало множество комментариев и юмора у...
Сегодня, 15:07

Супруг Мунисы Ризаевой рассказал, почему он выбрал узбекистанку — видео

Недавно в социальных сетях появилось видео, в котором муж известной узбекской певицы Мунисы Ризаевой объяснил, почему он решил жениться на...
Сегодня, 14:37
2

В Кашкадарье взорвался газовый баллон, почти 40 человек пострадали — видео

Ранее в социальных сетях распространилась информация о том, что в Кашкадарьинской области произошёл взрыв газового баллона. Ситуацию...
Сегодня, 14:09

Стал известен график работы Ташкентского метрополитена в праздничные дни

Выяснилось, как будет работать столичный метрополитена в дни празднования Навруза. Об этом сообщила пресс-служба ГУП «Тошкент...
Сегодня, 13:30
Новости Узбекистана » Общество » Назван список документов, которые потребуется для сдачи вступительных тестов в ВУЗы