Власти попросили жителей Термеза оставаться в своих домах из-за пыли

Власти попросили жителей Термеза оставаться в своих домах из-за пыли
Согласно официальным сообщениям, жителям Термеза было настоятельно рекомендовано оставаться дома из-за преобладающей пыльной мглы.

Республиканское метеорологическое агентство "Узгидромет" назвало неблагоприятные погодные условия причиной явления, которое охватило город в четверг, 22 июня.

Концентрация мелкодисперсных частиц PM10 в атмосфере была измерена на ошеломляющем уровне в 7192 микрограмма на кубический метр в 09:00, превысив максимально допустимый уровень в 14 раз. Хотя впоследствии к полудню эти показатели заметно снизились, они все равно превысили допустимый порог в девять раз.

В качестве меры предосторожности жителям было рекомендовано воздержаться от выхода на улицу, убедившись, что окна и двери остаются закрытыми. В том случае, если занятия на свежем воздухе неизбежны, настоятельно рекомендуется носить маски и защитные очки.

Благополучие и безопасность населения остаются главным приоритетом, поскольку власти продолжают внимательно следить за ситуацией.
Комментарии
  1. Справедливость30 лет
    23 июня 2023 18:14
    А из кого начались бури ?
  2. Власти
    23 июня 2023 10:34
    А на работу и семью кормить власти не сказали каким образом?
  3. Статистика
    23 июня 2023 09:24
    Интересно, а сколько человек осталось в Сурхандарье? Как не посмотришь в Ташкенте, каждый 3й с 75региона.
  4. Не верю
    23 июня 2023 09:21
    В такие дни нужно работу отменять , а не "убедительно" рекомендовать сидеть дома . Как сидеть дома если надо на работу идти , а значит и ребенка в садик вести .
  5. Тытамскембля
    23 июня 2023 09:21
    Да уж люди наверно понимают что нельзя в такую пыль мотаться без дела.А вот откуда берутся эти пыльные бури,как их предотвратить никому нет дела.Стойте небоскребы,вврубайте деревья,землю в городах закройте под бетон,ещё не то будет.
  6. Бонч Бруевич
    23 июня 2023 08:42
    Экологическая катастрофа уже стучится во все города страны Ренессанса
    1. Статистика
      23 июня 2023 12:55
      Бонч Бруевич,
      Катастрофа не стучится в дверь, она их пинком открывает, без стука!
  7. Золотая середина
    23 июня 2023 08:34
    Тепер не только в Термезе но и в Ташкенте из-за пыли приходитса сидеть дома. Термезчанины приаыкли уже давным давно а вот нам что делать.
  8. Тимур
    23 июня 2023 07:51
    Если бы переживали за народ то перевели бы на удаленку всех в период катаклизмов, хотя внимательное слежение за ситуацией очень важно...
  9. Усраманбеков
    23 июня 2023 07:08
    Простите ещё раз,это я нохата переел... больше не буду...
    1. Статистика
      23 июня 2023 11:57
      Усраманбеков,
      Сарвинозочка уже просила за тебя прощения!
  10. Диля
    23 июня 2023 03:48
    Ну прям как во время ковида. И то и другое вызвано человеческой деятельностью.
  11. Вальдемарио зеленио
    23 июня 2023 01:56
    Вот ,спасибо за совет,вы ещё деревьев повырубайте,может поможет!
  12. Мушукча
    22 июня 2023 23:22
    напоминает кадры из фильма Безумный Макс, дорога ярости.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Сборная Узбекистана забила супергол в ворота Конго

Сборная Узбекистана вышла вперёд в мачте с ДР Конго. Об этом сообщает корреспондент UPL. На 10-минуте игры Узбекистан вышел вперёд благодаря
Сегодня, 04:46

Назван состав сборной Узбекистана на матч с ДР Конго

Сборная Узбекистана в ближайшие минуты сыграет против ДР Конго. Главный тренер сборной Узбекистана Фабио Каннаваро выбрал 11 футболистов, которые
Сегодня, 04:12

Почему Пугачёва не может вернуться в Россию?

Российский певец и актёр, теле- и радиоведущий, также композитор и музыкальный продюсер, диджей, финалист проекта "Фабрика звёзд" Михаил
Сегодня, 01:24

"Семья отвернулась, посчитав позором": Внучка первого президента Узбекистана рассказала о тяжёлых отношениях с матерью

27-летняя блогерша и внучка первого президента Узбекистана Марьям Тилляева сделала резонансное заявление на шоу "Пара нормальных". Девушка
Сегодня, 01:02

Инсайдер Карп раскрыл детали переговоров «Рубина» по трансферу узбекского футболиста Жахонгира Урозова

Казанский "Рубин" намерен всерьёз укрепить линию обороны и ведёт активные переговоры о покупке 22-летнего центрального защитника
Сегодня, 00:30