Ташкент вновь оказался под экстремальным ультрафиолетовым излучением

Ташкент вновь оказался под экстремальным ультрафиолетовым излучением
Стало известно, что столица Узбекистана вновь окажется под влиянием экстремального ультрафиолетового излучения. Об этом сообщил сервис Meteonova.

Согласно приведённым данным, сегодня, 13 июля, начиная с 12:00 часов в Ташкенте будет наблюдаться 10-балльный уровень ультрафиолетового излучения. К 13:00 часам данный показатель и вовсе поднимется до 11 баллов, что свидетельствует об экстремальном УФ-излучении.

Из этого следует, что гражданам лучше не выходить на солнце ближайшие пару часов. Желательно оставаться в помещении или искать затенённые места, носить закрытую одежду, шляпы, солнцезащитные очки.
Комментарии
  1. Freshsock
    15 июля 2023 01:25
    Я знал об этом за две недели вперед и распорядился что два дня никто не выходит на работу и остается дома, а наши только объявляют народ перед фактом.
  2. Золотая середина
    14 июля 2023 12:27
    Бедная наша столица её и ултрафиолетом и железобетоном и асфальтом и перенаселением и засухой итд а она держится.
  3. Ни кто
    13 июля 2023 17:26
    Тошкент республикаси
  4. Диля
    13 июля 2023 16:20
    А что только этим летом так? По-моему каждое лето и каждый день. Даже скажу более, чем больше будет строек и пыли, тем меньше излучение. Задохнемся от пыли, но зато будем меньше получать ультрафиолета
  5. Хоким Намунавиев
    13 июля 2023 16:18
    Ну всё областные снова начнут масово перебираться в Ташкент. В такие моменты в областях будут выключать электричество, а с ним перестают работать "БК кансанеры". Плюс в Кашкадарье снова отключатся холодильники, и испорченное мясо также повезут в Ташкент. Что же ты делаешь с нами природа...
  6. Гость
    13 июля 2023 15:02
    Как определяют , что экстремальное ультрафиолетовое излучение? Если даже в оптике не могут определить солнцезащитные очки имеют ли защиту от УФ излучения? Хотя существует такой небольшой приборчик, но оптики не утруждают себя его закупкой. Ведь у нас же всё на "благо народа".
  7. Справедливость30 лет
    13 июля 2023 13:54
    А почему только Ташкент?
  8. гогм
    13 июля 2023 13:38
    там линца с фокусрм на Ташкент или или другой механизи облучения только Ташкента? поясните пожалуйста
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

Сборная Узбекистана забила супергол в ворота Конго

Сборная Узбекистана вышла вперёд в мачте с ДР Конго. Об этом сообщает корреспондент UPL. На 10-минуте игры Узбекистан вышел вперёд благодаря
Сегодня, 04:46

Назван состав сборной Узбекистана на матч с ДР Конго

Сборная Узбекистана в ближайшие минуты сыграет против ДР Конго. Главный тренер сборной Узбекистана Фабио Каннаваро выбрал 11 футболистов, которые
Сегодня, 04:12

Почему Пугачёва не может вернуться в Россию?

Российский певец и актёр, теле- и радиоведущий, также композитор и музыкальный продюсер, диджей, финалист проекта "Фабрика звёзд" Михаил
Сегодня, 01:24

"Семья отвернулась, посчитав позором": Внучка первого президента Узбекистана рассказала о тяжёлых отношениях с матерью

27-летняя блогерша и внучка первого президента Узбекистана Марьям Тилляева сделала резонансное заявление на шоу "Пара нормальных". Девушка
Сегодня, 01:02

Инсайдер Карп раскрыл детали переговоров «Рубина» по трансферу узбекского футболиста Жахонгира Урозова

Казанский "Рубин" намерен всерьёз укрепить линию обороны и ведёт активные переговоры о покупке 22-летнего центрального защитника
Сегодня, 00:30