Ташкент накроет четырехбалльная геомагнитная буря

Ташкент накроет четырехбалльная геомагнитная буря
Стало известно, что столицу Узбекистана вновь накроет магнитная буря. Это следует из данных, опубликованных сервисом Meteonova.

Согласно приведённым данным, завтра, 13 сентября, с 11:00 часов интенсивность геоударов составит четыре балла. К 14:00 часам показатель пойдёт на спад и составит три балла.

Магнитные бури — это явление в магнитосфере Земли, которое происходит в результате взаимодействия солнечного ветра с магнитным полем Земли. Они проявляются в виде временных изменений магнитного поля нашей планеты и могут вызывать различные последствия, такие как сбои в работе электроники, перебои в передаче радиосигналов и т.д.

Магнитные бури могут вызвать усиление симптомов уже существующих заболеваний или появление новых. У многих наблюдаются сильные головные боли, головокружения, упадок сил или другие неприятные ощущения.

Метеозависимым людям рекомендуется принимать меры для снижения влияния магнитных бурь на их здоровье. В частности, им следует беречь свое здоровье, избегать физических нагрузок и стрессовых ситуаций. Здоровый образ жизни и достаточный отдых помогут укрепить иммунную систему и справиться с возможными негативными эффектами магнитных бурь.

Важно помнить, что каждый человек может реагировать на магнитные бури по-разному, поэтому каждый должен найти свои собственные методы облегчения симптомов и подходящие меры предосторожности.
Интересное по теме:
Комментарии
  1. 1945
    12 сентября 2023 20:32
    Надеюсь свет не отключат из-за этой бури.
  2. Топор
    12 сентября 2023 20:20
    У нас периодически что-то чем-то накрывается, так что новость особо не напрягает сознание.
  3. Шнайдер
    12 сентября 2023 20:07
    Голова у многих болеть будет и сердце колоть
  4. ответка
    12 сентября 2023 17:39
    Фахрулло , что такое магнитная буря все знают и так , тем более сейчас век интернета , потому просто сообщи о буре и точка , а то мыльную оперу написал , точнее списал с того же интернета
  5. Нуину
    12 сентября 2023 17:20
    А чё если за черту города Ташкента уехать усё, избежишь удара? Точечные, видимо, удары будут:))))
  6. Диля
    12 сентября 2023 16:55
    То пыльная буря то магнитная и именно Ташкент накрывает
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

ЦБ: Жители Узбекистана отметили рекордное снижение ощущаемой инфляции в ноябре

Согласно свежим материалам, обнародованным Центральным банком республики, субъективное восприятие роста цен населением демонстрирует устойчивую
Вчера, 23:38

Турецкая Arimatik направит $4 млрд на развитие Самаркандской области

В Самаркандской области намечается масштабное расширение инвестиционного портфеля за счет привлечения иностранного капитала в градостроительный
Вчера, 23:37

Burger King запускает первый ресторан в Ташкенте

Долгое ожидание выхода на рынок Узбекистана одного из ключевых мировых игроков индустрии быстрого питания официально подходит к концу. Уже завтра, во
Вчера, 23:37

Экзамен на гуманность: общество Узбекистана против безнаказанной жестокости

В узбекском сегменте социальных сетей и медиа-пространстве вновь обострилась дискуссия касательно эффективности правовых механизмов, призванных
Вчера, 23:36

Импортеры лекарств в Узбекистане создали схему обхода цен

В Ташкенте официально признали факт существования масштабной и многолетней коррупционной структуры, функционировавшей на национальном
Вчера, 23:09 1